Итоги понедельника в Запорожье: Син - кандидат, еще один заболевший менигнгитом и троллейбусы на батареях

21

В понедельник, 21 сентября, в Запорожье было пасмурно, но тепло.  Небо заволокло тучами, но дождь решительно не шел.  По городу ходит много распространителей политической рекламы.  Большинство – агитируют за Фролова. А вот "Наш край" поставил свои "палатки" с логотипом, возле которых раздают  агитлистовки. Владимир Буряк все также преобладает на билбордах. А одну из рекламных плоскостей с его изображением на "Интерейде" разбили. О других событиях понедельника подробней - обозреватель ]]>"ZаБора"]]> .

Традиционно, брифинг мэра Сина является одной из главных тем дня. В своем выступлении перед журналистами ]]>Син заявил, что зарегистрировался на выборы в мэры Запорожья, как самовыдвиженец]]>

Сделал он это специально самым первым. Теперь судебное дело против него может рассматриваться, как давление на кандидата. Более того, дело становится крайне скандальным, потому как сторону обвинения представляет другой предполагаемый кандидат в мэры – Гришин.

В Запорожье ]]>в гимназии № 50 подтвердили факт заболевания менингитом одного ребенка]]>, который учится в этой школе.  Ребенок подхватил менингит еще в августе, до начала учебного года.  Это уже пятый заболевший за последние два месяца.

]]>"Золотой" запорожский детский сад № 285 начнет работать с октября]]>.  Детский сад, на который из бюджета выбросили бешенное количество средств и обещали открыть к началу учебного года, откроют только в октябре.

]]>В Запорожье откроют два новых маршрута, по которым будут ездить троллейбусы на батареях]]>. Городская власть собирается открыть два новых маршрута, по которым будут курсировать специальные троллейбусы на аккумуляторах.  Один маршрут обещают открыть на острове Хортица, а другой – пройдет с Южного на Космос. Для удешевления самой постройки городская власть решила не устанавливать троллейбусные линии, а закупить специальные транспортные средства, которые  имеют набор аккумуляторных батарей, что позволяет им проходить до 30 километров без соединения с электрической линией. Их закупку включили в бюджет следующего года.

]]>Син встретился с вице-премьером Украины и обсудил долги Запорожья]]>.  Мэр Запорожья встретился с вице Премьер-министром Украины Геннадием Зубко и обсудил вопросы о задолженности по электроэнергии и газе.  В общем, Сину все понравилось.

Тушить пожар в центре Запорожья приехали 25 пожарных. 21 сентября  в Запорожье, в центре города, произошел пожар. По ул. Леваневского, 5 (Ленинский район) горела квартира.  В результате, пожарным удалось спасти хозяйку, но балкон выгорел полостью. 
Изображение

]]>Бердянский баскетбольный клуб "Чайка" может исчезнуть из-за отсутствия денег]]>. У клуба практически нет средств  для поддержания команды. Потому руководство "Чайки", в лице главного тренера Леонида Цая, обратилось за помощью в СМИ.

]]>В Запорожье жители города смогут пообщаться с представителями ОБСЕ]]>.   23 сентября, с 16.00 до 18.00, в областной библиотеке им. Горького всех желающих зовут пообщаться с представителями миссии ОБСЕ.

]]>Полуфинал "Лиги смеха" пройдет в Запорожье]]>.  7 октября, в среду, в Запорожье в  ДК "Днепроспецсталь"  пройдет очередной раунд юмористического шоу "Лига смеха".  Выступит тут и запорожская команда "Заиньки". Цена билетов: 190-390 грн.

Изображение