Итоги среды в Запорожье: судьба ФК "Металлург", вызов Сина, побег заключенных

7 цифра

В среду, 7 октября, в Запорожье с утра дул сильный ветер, местами шел дождь. Ближе к вечеру на небе появилось солнце. Температура воздуха днем достигла 13 градусов тепла. Уже с завтрашнего дня синоптики обещают, что похолодает еще сильнее, а на почве появятся первые заморозки. Из событий в городе: ]]>прошла очередная 61 сессия горсовета]]>. Подробнее о событиях дня сообщает обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

В Запорожье на 61 сессии городского совета депутаты выступили с обращением к центральной власти Украины,]]> в котором попросили парламент, президента отменить третий уровень административно-территориального устройстве]]>

В Запорожье  перед 61-ой сессией городского совета мэр Запорожья ]]>Александр Син заявил, что вызывает на теледебаты Владимира Буряка, а также Николая Фролова]]>. Син дал на раздумия 24 часа. Отметим, после этого заявления  кандидат мэры ]]>Николай Фролов согласился и готов пойти на дебаты]]> с действующим градоначальником, об этом он написал на своей странице в соцсети. 

В Запорожье  тарифы на воду]]> одни из самых высоких в Украине]]>. Наш город занимает треть и одиннадцатое место среди областных центров страны. 

В Запорожье  прошло заседание 61-й сессии городского совета, на котором должны были обсуждать снос памятника Дзержинскому, но депутаты ]]>решили снять данный вопрос с повестки дня.]]> К слову, вопрос предложил отложить глава бюджетной комиссии Виктор Великий, по причине того, что, на данный момент, не имеется проекта решений, не решено, куда переносить памятник, а также демонтаж будет стоить 40 тысяч гривен.

В Запорожье  состоялась пресс-конференция, на которой обсуждали нынешнее состояния дел запорожского футбольного клуба "Металлург". В ходе мероприятия рассказали, что ]]>команда имеет долги в сумме примерно около 20 миллионов гривен]]>. Также из-за сложившийся финансовой ситуацией, игрокам команды уже два месяца не выплачивают зарплату. К слову, по сообщению пресс-службы клуба, официально никаких предложений финансовой поддержки они не получали. Кроме откровенных попыток спекулирования на имени футбольного клуба во время избирательной кампании пытаются пиариться, а администрация клуба так и не увидела никаких предложений по решению вопроса финансирования.

В Запорожье стало известно о ]]>разоблачении руководства одного из предприятий области]]>, которое пыталось не доплатить налогов на общую сумму 2 миллиона гривен. Компания, предоставляла  услуги в строительной сфере, при этом фирма писала фиктивные отчеты, что позволило ей упрятать 2 миллиона гривен налога. Но эту схему разоблачили сотрудники фискальной службы. 

В Запорожье с]]> 8 по 29 октября в 14.00 будет действовать выставка "Япония: традиция красоты"]]>, на которой расскажут и покажут о японских ценностях.  Выставка будет проходить в областной универсальной научной библиотеки им. Горького в центре национальных культур, который находится на пятом этаже здания. 

В Запорожье  стало известно о предложении архиепископа Мелитопольского и Запорожского Луки о ]]>праздновании Дня всех украинских святых]]>. Архиепископ Лука хочется установить этот праздник, так как, по его мнению, он может объединить страну. Как считает сам  руководитель Запорожской епархии, святость есть высшее совершенством в жизни человека, при этом украинский народ имеет целый сонм такого рода людей.

В Запорожье  ]]>прошел День карьеры, на котором около 600 молодых людей]]> учились искать работу и подниматься по карьерной лестнице. В мероприятии приняли участия студенты, трудовая молодежь, школьники и переселенцы. Отметим, целью проекта является внедрение эффективного механизма налаживания диалога между работодателями и безработной молодежью через проведение отраслевых ярмарок вакансий и карьеры.

В Запорожской области ]]>в Вольнянской колонии № 20 двое осужденных пытались сбежать]]> из учреждения. В результате чего в попытке остановить их одного из заключенных застрелили. 

В Запорожском районе, в ]]>пгт Балабино водитель легковушки сбил 18-девушку]]>, которая ехала на велосипеде. После аварии водитель скрылся с места происшествия.  По словам очевидцев, вероятно, это был автомобиль марки ЗАЗ-1103 "Славута" серого цвета. 

Напомним, вторник, 6 сентября Запорожью ]]>запомнился жестоким ограблением, городом в дыму, новым аттракцион в "Дубовке".]]>