Итоги вторника в Запорожье: потепление, увольнение директора отеля "Украина", смерть ребенка после ДТП

16

16 февраля выдалось необычно теплым. Впрочем, горячим был пленарный день в Верховной Раде. Здесь пытались снять Правительство Арсения Яценюка.  При том, что ]]>работу правительства признали неудовлетворительной, для отставки Премьера не хватило 32 голосов]]>. Любопытно, что из 43 представителей фракции "Оппоблока", за отставку Арсения проголосовали всего 10 депутатов. Подробнее о событиях в Запорожье рассказывает обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.    

]]>Февраль в Запорожье очень теплый]]>. И 16 февраля  днем градусники показывают +17С.  Люди по улице ходят, снимая куртки. Начинают летать шмели и мухи.

Изображение

]]>В Запорожье умерла девочка, попавшая в реанимацию после ДТП]]>. Девочка, пострадавшая в ]]>ДТП с маршруткой,]]> не выжила. На протяжении последних дней состояние ребенка ухудшалось. К сожалению, врачи не смогли спасти ей жизнь. В социальной сети родственники Амелины Мищенко сообщили о том, что девочка ушла из жизни. На протяжении последних 2 недель ]]>волонтеры и родственники малышки всячески боролись за ее жизнь]]>, прибегая к помощи доноров крови и к сбору финансовых средств.

]]>Запорожская полиция: взрывы на 12 Апреля - криминальные разборки]]>. Полиция Запорожья заявила, что взрывы, прозвучавшие на прошлой неделе, связаны с криминальными разборками. Напомним, 7 февраля во дворе жилого дома ]]>по ул. 12 Апреля прозвучало 2 взрыва.]]> Спустя 3 дня, 10 февраля, в этой же округе ]]>прозвучал еще один взрыв]]>, произведенный выстрелом из РПГ по частному дому. 

]]>В Запорожье предотвратили похищение человека]]>. Стало известно, что сотрудники патрульной службы остановили авто. Как выяснилось, в авто ехали похитители, которые вывозили похищенного человека за город.

]]>Директор запорожской гостиницы "Украина" увольняется]]>. Свое решение Владимир Черленюх озвучил 16 февраля на заседании комиссии в Запорожском областном совете. Он должен был подать план решения проблем, возникших с предприятием. А вместо этого подал заявление об увольнении.

]]>Стела ко Дню независимости, установленная на "Песках" начала осыпаться]]>. С нового памятника опадает кафель. ]]>Стелла установленна летом 2015 года]]> в сквере рядом с "Амстором". Строительство самого объекта и облагораживание прилегающей территории стоили более ]]>3 миллионов гривен]]>. Однако, уже сегодня, 16 февраля, стало известно, что кафель, которым выложен орнамент на стенках стелы, лежит на земле, рядом с объектом.

]]>Новая запорожская полиция выйдет на улицы города до 10 апреля]]>. В данный момент новобранцы проходят обучение.  Как сообщил руководитель главного управления Нацполиции в Запорожье Андрей Долинный, состав новой полиции складывается из 800 человек. Именно они будут патрулировать улицы города.

]]>В Запорожье у предпринимателя изъяли 123 тысячи долларов наличными]]>. В Запорожской области сотрудники фискальной службы изъяли боле ста тысяч долларов у предпринимателей.

]]>В Запорожской области убили и ограбили 58-летнюю женщину]]>. Так, в Запорожской области обнаружили труп 58-летней женщины. Погибшей оказалась сотрудница угольного склада, у которой на шее выявили ножевое ранение. В ходе расследования выяснилось, что женщину убили грабители.

]]>В Запорожской области подстрелили 32-летнего мужчину]]>.  Инцидент случился ночью, 16 февраля. Как сообщил глава независимого профсоюза сотрудников "скорой" помощи Анатолий Сидоренко, в с. Миролюбовка был ранен 32-летний мужчина. В него выстрелил неизвестный из травматического оружия.

Напомним, что ]]>понедельник, 15 февраля, в Запорожье запомнился: стройкой на вокзале, концом карантина, митингом афганцев]]>.