После скандала в сети, депутат от БПП заявил, что Доманский не будет вести в Запорожье концерт на День Независимости

концерт

На празднования Дня Независимости в Запорожье ведущим мероприятия будет не скандально известный Андрей Доманский. Об этом на своей странице в соцсети заявил депутат Запорожского горсовета и боец АТО Вячеслав Зайцев, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В эту пятницу, 24 августа, в Запорожье пройдет ряд ]]>мероприятий посвященных Дню Независимости]]>. Так, главное празднование пройдет на площади Фестивальной, перед ОГА.

Вчера, 21 августа, стало известно, что ведущим станет Андрей Доманский.  Этот факт вызвал резонанс и активное обсуждение в соцсети.

Депутат и боец АТО Вячеслав Зайцев заявил, что Доманского на День Независимости в Запорожье не будет.

Напомним, украинцы запомнили шоу-мена по спичу, произнесенному в эфире телеканала "Интер" во время трансляции концерта к 9 Мая. В своем выступлении Доманский использовал риторику  в стиле про-российской пропаганды.

"Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельных шествий в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников", - заявил ведущий.

Высказывания вызвали не только возмущение в социальных сетях. Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обвинил телеканал в "фиксации советских стереотипов" и призвал "прекратить попытки раскалывать страну".

Напомним, на празднования Дня Независимости ]]>нельзя будет употреблять алкоголь]]>. Также среди горожан ]]>разыграют автомобиль.]]>

Изображение

Изображение