В Бердянске за несколько часов выпала декадная норма осадков (фото)

снегопад

Приморский Бердянск вчера, 4 декабря, украсил снег. Впрочем, украшением он стал для местных жителей, а коммунальщикам доставил много хлопот, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 4 января, с 7.15 в Бердянске начался сильный снегопад, который не прекращался несколько часов. По данным морской гидрометстанции "Бердянск", толкьо по состоянию на 14.00  вчерашнего дня выпало более 16 мм осадков, при этом декадная норма для января составляет 17 мм.

Из-за сложных погодных условий 4 января после полудня полиция ограничила движение транспорта в направлении Мариуполя, Мелитополя и Запорожья. Как писал ]]>"ZаБор"]]>, по данным на 11.00 5 января ]]>в Запорожской области из снежного плена спасли 120 человек и 41 автомобиль ]]>. Впрочем, основные междугородние трассы открыты для движения пассажирского транспорта. Как сообщило руководство Бердянского автовокзала, в связи с ухудшением погодных условий сократилось количество пассажиров, поэтому автобусы ездят не регулярно - в зависимости от наполняемости, заверяет ]]>"ПроБердянск"]]>.

Из-за сложных погодных условий коммунальщики Бердянска работали в усиленном режиме.Так же в расчистке дорог участвовала техника предприятия "Транском". По информации управления ЖКХ горисполкома, наиболее сложные участки были на улице Макарова и выезды из Бердянска со стороны сел Новопетровка и Нововасильевка. В пятницу около 22.00 в районе Нововасильевки в снеговом плену оказался пассажирский автобус, который вытянули с помощью техники "Транскома".

По состоянию на 11.00 на 5 января все дороги расчищены, коммунальная техника занимается посыпкой перекрестков и автобусных остановок. Как сообщает отдел транспорта бердянского горисполкома, все маршрутные такси города работают в нормальном режиме.

Сами же бердянцы вечером массово выпали на улицу, играли в снежки и лепили снеговиков. Многие делятся фото красивого города в соцсетях.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение