Гуляйполе

В Запорожской области СБУ заблокировала создание фейкового горсовета (фото)

сбу

Служба Безопасности Украины заблокировала попытку создания псевдогосударственного образования "Гуляйпольский городской совет", которое было инициировано сторонником идеологии так называемого "псевдонародовластия", передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, сотрудники СБУ задокументировали проведение участниками псевдообразования публичных мероприятий, где они пропагандировали непризнание действующей украинской власти. Об этом сообщают в пресс-службе ]]>СБУ ]]>.

В Запорожской области на подростка напали 4 собаки

Собаки

Инцидент произошел сегодня, 24 апреля утром в городе Гуляйполе Запорожской области. На 16-летнего мальчика напали 4 собаки. Об этом сообщают в соцсети местные жители, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня в 8:00 утра в Гуляйполе на 16-летнего подростка напали 4 "откормленных" собак. Об этом сообщает местная жительница Ирина Жолонковская в соцсети. Так, женщина пишет, что на помощь к мальчику кинулись две 65-летние женщины и водитель "Таврии", который проезжал мимо. Также женщина отмечает, что гуляет тут каждый день со своим внуком (ему два года), как и другие мамы с детками.

Происшествия за сутки в Запорожской области: серия ДТП с пострадавшими

скорая

4 января в Запорожской области совершено 948 выездов на суточном дежурстве находились 150 бригад экстренной медицинской помощи.  Об этом сообщает пресс-служба Запорожского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, передает ]]>"ZаБор"]]>.
    
Напомним, что вчера ]]>в Запорожье легковушка сбила пешехода, мужчина получил серьезные травмы]]>. ДТП произошло на улице Диагональной.

В Запорожской области фермеры распахали еврейское кладбище (видео)

Гуляйполе. Цветы к памятнику Нестора Махно

В Гуляйполе Запорожской области фермеры уничтожают старое еврейское кладбище. Активисты говорят: уже устали убирать с пашни кости и остатки надгробий, передает "ZаБор".

Кости - просто под ногами на распаханной пашни в Гуляйполе. До того как эта земля приглянулась местным фермерам, здесь было старое еврейское кладбище, которое занимало полтора гектара.

Остатки надгробий активисты снесли в одно место, чтобы спасти из-под колес сельскохозяйственной техники.

В Запорожской области уже 6 дней не могут найти пропавшую 15-летнюю девочку

Пропал человек

Ирина пропала 10 ноября. Она ушла из дома (в городе Гуляйполе) и до сих пор не вернулась. Волонтеры просят помочь с посиками девушки, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Сапеско Илона Григорьевна, 12.08.2005 г.р. 10 ноября ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.

Приметы: рост 165 -170см, худощавого телосложения, ромской внешности, чёрные прямые волосы ниже плеч.

Была одета: серая болоневая куртка, темно - синие джинсы, кроссовки.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении Илоны, просьба сообщить по номеру телефона
0502663167 или "102". Координатор поиска 0505773260 Александр.

В Запорожской области на родине Махно уверенно побеждает действующий голова

Гуляйполе. Цветы к памятнику Нестора Махно

Сегодня, 6 ноября, Центральная избирательная комиссия огласила результаты выборов по городу Гуляйполе Запорожской области, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, 25 октября]]> в Запорожской области, как и в целом по Украине прошли местные выборы]]>.

В Запорожской области в больницы госпитаризировали 3-х человек, которые упали с дерева

дерево падение

В Запорожской области люди массово падают с 3-метровых деревьев, получая черепно-мозговые травмы и переломы, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, 27 октября, в селе Лежино Запорожского района с дерева высотой 3-4 метра упал 60-летний мужчина. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки.

В этот же день в Гуляйполе с 3-метрового дерева упал 8-летний мальчик, закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму позвоночника.

Все пострадавшие были госпитализирован в больницу, сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Местные выборы-2020. Кандидаты в мэры Гуляйполя: кто есть кто?!

Гуляйполе. Цветы к памятнику Нестора Махно

В городе Гуляйполе Запорожской области всего 6 кандидатов, при этом нет ни одного от партии власти ("Слуга народа"). 50% кандидатов - это женщины. Подробнее о кандидатах в мэры - сайт ]]>"ZаБор"]]>.

Избирательная кампания на местных выборах в Украине стартовала 5 сентября. Срок регистрации кандидатов завершился 24 сентября, а выборы состоятся уже сегодня, 25 октября. В Гуляйполе баллотироваться на должность городского головы будут 6 кандидатов.

В Запорожской области из-за пожара на ферме, погибло 38 свиней

свеча

Вчера, 12 октября, в Гуляйполе загорелась свиноферма. Пожар произошел в 9 часов вечера. Загорелась крыша сооружения, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Прибывшие на место происшествия пожарные, в 12 ночи локализовали возгорание, а в 02.00 - полностью ликвидировали и провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного возгорания, передает пресс-служба ГУ ГСЧС.

В результате пожара погибло 38 голов свиней.

Для тушения возгорания привлекалось 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

В Запорожской области Зеленский назначил нового главу райадминистрации

Гуляйполе. Цветы к памятнику Нестора Махно

Накануне местных выборов сменили руководителя Гуляйпольской районной администрации. Так, Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем РА Людмилу Гончар. К слову, она единственная подавала декларацию на должность председателя Гуляйпольской РГА, передает "]]>ZаБор]]>".

Приказ о назначении Людмилы Гончар главой Гуляйпольской РА появился ]]>на сайте]]> Президента Украины 21 сентября.

Из декларации Гончар можно узнать, что она владеет квартирой площадью 32,2 квадратных метра.

Запорожье, Бердянск, Мелитополь и Токмак, а также 6 районов области переведены в "желтую" карантинную зону

Карантин: полиция в масках

Шесть районов Запорожской области и 4 крупных города региона (вместе с областным центром) переведены в "желтую" ]]>карантинную зону]]>. Такое решение было принято вчера на заседании госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. При этом один район переведен в "оранжевую" зону, сообщает "]]>ZаБор]]>".

В Запорожье представили очередные 5 школьных автобусов, которые передали в районы области

школьный автобус

Сегодня на площади Героев в Запорожье представители 5 громад получали ключи от школьных автобусов запорожского производства ("АвтоЗАЗ"). Новенькие автобусы поехали в Гуляйпольскую, Розовскую, Михайловскую, Подгорненскую и Новоуспенскую территориальные громады, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что 11 августа на территории автозавода состоялось ]]>торжественное вручение ключей от школьных автобусов представителям районных ОТГ области]]>. Это первые четыре автобуса из запланированных 30-ти.

В Запорожской области в ставке утонул 6-летний ребенок

утопленник и водолаз

ЧП произошло вчера днем  в Гуляйпольском районе Запорожской области: в водоеме нашли тело утонувшего 6-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

25 августа в 13.59 от дежурного отдела полиции поступила информация о том, что из пруда за пределами села Долинка местные жители на берег из воды извлекли тело ребенка без признаков жизни. Погибшим оказался 6-летний мальчик, житель с. Ровно Гуляйпольского района.

На место прибыли медики и сотрудники полиции. Тело ребенка передали для проведения судмедэкспертизы.

По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

В Запорожской области в приемном отделении больницы умер мужчина: в полиции начато служебное расследование

полиция

В Гуляйполе полицейские доставили в больницу мужчину, но спасти жизнь ему не удалось. Руководителя отделения полиции отстранили от должности. Также начали служебное расследование. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В воскресенье, 19 июля, около 14.25 в полиции поступило сообщение, что в доме в Гуляйпольском районе произошла драка.

На место происшествия прибыли патрульные полицейские. Оказалось, что 37-летний мужчина и 36-летняя женщина выпивали. Между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Мужчина избивал свою сожительницу.

В Запорожской области пьяный водитель совершил смертельное ДТП (фото)

дтп

Полицейские задержали водителя легкового автомобиля, который находясь в состоянии алкогольного опьянения в городе Гуляйполе, сбил велосипедиста. По данному факту возбуждено уголовное производство, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Авария произошла 15 июля. Правоохранители установили, что водитель автомобиля "ВАЗ" 1968 года, двигаясь по проезжей части улицы Соборной в городе Гуляйполе, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на велосипедиста. После чего водитель легковушки столкнулся с электроопорой.

В результате аварии велосипедист 1978 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Запорожской области молодой человек неудачно прыгнул в воду и попал в реанимацию

облбольница

Для 22-летнего  Михаила отдых на ставке с одногодками закончился очень печально. Он сломал позвоночник и сейчас находится  в Запорожской областной клинической больнице, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

ЧП случилось 29 июня. О трагедии в газете "Голос Гуляйполе" рассказывает мать Михаила Косаренко. После неудачного прыжка в воду ставка, Михаил попал с переломом позвоночника в областную больницу. У него диагностировали "комплексный перелом тела с передней клиновидной деформацией, подвывихи сзади, ушиб тела и обширный ушиб спинного мозга".

Сейчас пострадавший молодой человек находится в  реанимации.

Сколько заработали запорожские мэры в 2019 году?!

деньги

Стало известно, кто их мэров городов в Запорожской области за минувший год заработал больше всех. Так, лидером рейтинга стал мэр Энергодара Павел Музыка, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожской области нашли тело утонувшего мужчины

водолаз

29 мая в 11.55 от дежурного Гуляйпольского отдела полиции поступило сообщение о том, что на пруду в с. Затишье в воде исчез человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает ]]>"ZаБор]]>".

Прибыв на место происшествия, спасатели на лодке провели обследование поверхности водоема и обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Бойцы ГСЧС изъяли погибшего из воды и передали работникам полиции для проведения судмедэкспертизы. Погибший оказался 39-летний местный житель.

По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

От ГУ ГСЧС привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава.

В Запорожской области фермер покончил с собой

суицид - петля

В Запорожской области в Гуляйполе один из местных фермеров свел счеты с жизнью. Он также оставил предсмертную записку. Об этом "]]>ZаБору]]>" сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

19 мая в полицию поступил вызов о самоубийстве в Гуляйполе. Так, что покончил с собой мужчинка 1967 г.р. Тело обнаружила его супруга.

Также оказалось, что мужчина оставил предсмертную записку. В полиции не разглашают ее содержимое, но говорят, что он попросил никого не винить в своей смерти.

В СМИ сообщали, что причиной суицида могли стать финансовые проблемы фермера, но правоохранители не подтверждают эту версию.

В Запорожской области мать и дочь отравились угарным газом

газ

В Запорожской области в больницу доставили женщину с ребенком, которые отравились угарным газом. Об этом сообщили в Запорожском областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, передает ]]>"ZаБор"]]>. 

Инцидент случился в четверг, 13 февраля, по улице Трудовой в городе Гуляйполе Запорожской области.

По информации медиков, в доме с печным отоплением угарным газом отравились 37-летняя женщина и ее 10-летняя девочка.  На месте происшествия работала фельдшерская бригада.

Пострадавших госпитализировали в городскую больницу.

В Запорожской области из кюветов вытащили: легковушки, грузовики, микроавтобус и "Скорую"

дтп

Запорожские за минувшие сутки из снежных заносов освободили 27 автомобилей и спасли 29 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, за день спасатели освободили из "снежного плена" 3 легковых автомобиля, 22 грузовика, 1 микроавтобус и 1 автомобиль "Скорой помощи".

ДТП произошли в Бильмацком, Черниговском, Пологовском, Розовском, Гуляйпольском, Бердянском, Мелитопольском, Михайловском и Токмакском районах.

От ГСЧС привлекалось 15 единиц техники и 52 спасателя, от "Облавтодора" работало 11 единиц техники и 12 работников, а от "ЭЛУАД" работала 71 единица техники и 96 сотрудников.

В Запорожской области легковушка сбила насмерть водителя мопеда

дтп

В Запорожской области легковой автомобиль сбил мопедиста. Последнего доставили в больницу, где он умер. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Дорожное происшествие случилось в четверг, 23 января, около 9.40 в Гуляйполе по улице Шевченко.

Так, 42-летний водитель "ВАЗ-2110" столкнулся с мопедом "HONDA DIO", который ехал в попутном направлении. Причины аварии устанавливаются.

За рулем мопеда находился 78-летний мужчина. Его госпитализировали в больницу, где он умер под наблюдением врачей. По данному факту начато уголовное производство.

В Запорожской области несколько недель назад пропал мужчина (фото)

Пропал человек

В Запорожской области разыскивается мужчина, который пропал около двух недель назад. Об этом сообщается в соцсети, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, утром 3 января 31-летний Николай Медведенко вышел из дома, где гостевал, и до сих пор не вернулся. Последнее время мужчина жил в Гуляйполе по улице Оношко.

Приметы: рост около 1.7м, худощавое телосложение, темные волосы.

Был одет в темную куртку и камуфляжные штаны.

Если вы обладаете информацией о местонахождении мужчины, просьба обратиться по телефонам (06145) 4-17-34, или 050-757-86-55, 097-917-88-57.

Правоохранители задержали жителя Запорожья, который у остановки убил одного мужчину и ранил еще троих

нож в крови

Настоящая кровавая разборка произошла ночью с 21 на 22 декабря в Гуляйпольском районе Запорожской области. Здесь один мужчина нанес ранения сразу четверым. При этом один из пострадавших от полученных ран умер на месте, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, 22 декабря около 2.00 ночи в Гуляйпольское отделение полиции поступило сообщение о том, что в селе Воздвиженка возле остановки общественного транспорта обнаружен труп мужчины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции.

Погибшим оказался житель Днепропетровской области, 1986 года рождения. У него на теле были обнаружены ножевые ранения.

В Запорожской области открыли центр админуслуг в микроавтобусе (фото)

центр занятости

В Запорожской области появился мобильный центр предоставления админуслуг. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожской области правоохранители опровергают информацию о ножевом ранении 14-летней девочки

скорая_сирена

В Запорожской области в больницу попала девочка-подросток. Медики сообщают, что у девочки ножевое ранение, а в полиции это опровергают, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожском областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф сообщили, что в понедельник, 25 ноября, в селе Воздвиженка 14-летняя девочка получила ножевое ранение. У нее была колото-резанная рана подвздошной области. Пострадавшую госпитализировали в Гуляйпольскую центральную районную больницу.

В пресс-службе Нацполиции в Запорожской области сообщили, что около 18.15 в полицию поступило сообщение от медиков "Скорой" о ранении подростка.

Кто возглавит районы Запорожской области: люди Порошенко, "регионалы" и фигуранты скандалов

Облсовет. Депутаты идут с чемоданами

В Запорожской области в ноябре активно идет смена глав районных администраций. Теоретически, все кандидатуры должны были проходить тщательную проверку и отбор (в рамках проекта "социальный лифт"). Но на практике, многие новые главы не то, чтобы вызывают вопросы, они вызывают огромное недоумение. Подробнее - ]]>"ZаБор"]]>.

Согласно закону, кандидатуры на должности председателей районных госадминистраций (РГА) вносит руководитель Запорожской ОГА. В запорожском случае - это Виктор Туринок. Этих кандидатов должно утвердить правительство и представить их на рассмотрение президента. Лишь после того, как президент подпишет соответствующий указ, председатель РГА считается официально назначенным на должность.

В Запорожской области отремонтировали мост, который находится на дороге, соединяющей Гуляйполе и Пологи

Дорога после ремонта

В Запорожской области на путепроводе через балку в Гуляйпольском районе завершен ремонт и восстановлено движение автотранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления САД, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, в июле ]]>в Запорожской области обрушился мост]]>, который  находится на автодороге Т-04-01 - это направление соединяет Гуляйполе и Пологи, через него маршрутки едут на Бердянск.

При этом жители Гуляйполя неоднократно писали обращения с просьбой провести капитальный ремонт этой автодороги.

Рейтинг школ Запорожья и Запорожской области-2019

школьник и учебники

По результатам ВНО 2019 года, определили рейтинг школ Украины: по областям и областным центрам. Так, ]]>Запорожские школы, как и в прошлом году, оказываются в нижней части этого рейтинг]]>а. При этом по  Запорожью самыми лучшими школами стали - гимназии №93 и №28. По области первое место заняла Бердянская гимназия "Надія", сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожской области сильный ливень затопил дороги (видео)

дождь и дорога

В Запорожской области улицы Гуляйполя оказались затопленными из-за сильного ливня. Соответствующее видео опубликовали в соцсети, передает "ZаБор".

RSS-материал