25–26 мая в Запорожье: расправа над медиками, убийство выпускницы и Парад вышиванок

коллаж_выходны 25/26 мая

В последние весенние выходные в Запорожье обсуждали ]]>резонансное дело убийства беременной девушки-фельдшера]]>. В шоке от случившегося все: горожане, сотрудники скорой помощи, соседи преступника... Школьники в субботу прощались со школой. Но и здесь не обошлось без криминала. Об этих и других событиях далее обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Как национальные, так и запорожские СМИ сообщают с каждым днем все больше подробностей трагедии.  Увы, именно эта ужасающая новость прославила Запорожье на всю страну. ]]>Соседи шизофреника говорят, что мать постоянно подстрекала его расправляться с неугодными ей людьми]]>. После убийства она, якобы, вела себя будто ничего и не произошло. А позже и вовсе просила милиционеров отпустить сына. Хотя можно предположить, что у женщины просто был шок.

Обширно тиражируется СМИ еще одно событие, произошедшее в Запорожье вечером 25 мая. ]]>В Коммунарском районе не разминулись два автомобиля]]>. В результате один из них влетел в остановку. В аварии пострадали пять человек, в том числе беременная женщина и ребенок 2,5 лет.

 ]]>В субботу в запорожских школах отзвенели последние звонки]]>. "Малину" выпускникам подпортила погода: дождь помешал массовым купаниям в фонтанах. Однако некоторые все равно не изменили традиции. Кроме этого, на проспекте можно было также увидеть выпускные лимузины: школьники высовывались в люк длинного автомобиля и орали. Вечером у киосков наблюдались очереди из девчонок в советской форме и мальчишек с лентами выпускников. Брали преимущественно пиво и слабоалкоголку.

Увы, и этот праздник не обошелся без печального известия. ]]>В Веселом убили выпускницу]]>. Школьница скончалась в подъезде дома, где жила.

Есть и хорошие новости, которыми можно похвастаться. ]]>В субботу в Запорожье прошел Парад вышиванок]]>. В национальной одежде на акции пришли даже собаки. Как и обещали организаторы, парад прошел без политической символики и партийных лозунгов. ]]>Участники, шествуя по проспекту Ленина, пели украинские песни]]> и приглашали прохожих присоединится к патриотической акции.

В субботу, 25 мая, также ]]>состоялась первая игра ¼ финала Запорожской молодежной лиги КВН]]>. В этот раз КВНщики стебались над ведущим, а еще шутили про Януковича и пьяных выпускников. В полуфинал прошли одна запорожская и одна харьковская команды. Остальные будут пробиваться в полуфинал на Летнем Кубке.

 Состоялся Велодень - 2013. В этом году, по информации организаторов, ]]>около 2000 запорожцев проехались на двухколесных "конях" по главной улице города]]>. В прошлом году в акции приняли участие около 1500 человек. Количество велосипедистов растет, а это значит: Запорожью нужны велодорожки и оборудованные места для катания. К слову, велосипедисты планируют ]]>привести в порядок парк им. Кирова]]>, чтобы устраивать там велозаезды и детские гонки. Мэра велодень в этом году не посетил, поскольку находится в командировке. Отмети также, что на ]]>форуме "ZaБора" люди жалуются на то]]>, что велосипедисты во время заезда двигались по тротуарам, а не только по проезжей части.

В Васильевке ]]>пампезно открыли пост ГАИ]]>. Мероприятие проходило в рамках Open Air TaRelKa fest. Зрителей впечатляли фаер-шоу и артистами в костюмах из светодиодных лампочек. Кроме этого, здесь открыли байкрский сезон и устроили дискотеку на территории замка Попова. ]]>Фестиваль собрал очень много людей]]>. Гости развлекались всю ночь, несмотря на дождь и довольно высокие цены на еду и напитки.

В Бердянске в выходные случилась курьезный случай.]]> Мужчина вылез на кондиционер]]>, висящий на третьем этаже. Снимать бедолагу пришлось спасателям.

В Мелитополе прошел Всеукраинский фестиваль оркестров. Духовики исполняли вальсы, марши, джазовые композиции.  

 Такими были выходные дни, 25 и 26 мая 2013 года, в Запорожье и регионе. Напомним, что пятница запомнилась читателям ]]>"ZaБора"]]> нападением ]]>на бригаду скорой]]> помощи и ]]>последними звонками в школах, а также побитым чиновником]]>.