убийство

В Запорожской прокуратуре сообщили подробности убийства преподавателя ЗНУ и подвердили - в похищении участвовал полицейский

прокуратура

11 июня в Запорожской областной прокуратуре прошла пресс-конференция касательно дела о похищении и убийства преподавателя ЗНУ и переводчика Луай Муца, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

11 июня в 11:30, в здании Запорожской окружной прокуратуре №1 прошел брифинг, на котором с отчетом о проделанной работе выступили глава Запорожской областной прокуратуры Виктор Приходько и заместитель начальника ГУ ВБ СБ Украины Владимир Римарчук. Целью конференции, как заверяли силовики, было показать объективную картину убийства преподавателя.

Так, Виктор Приходько рассказал о результатах действий со стороны полиции, СБУ и прокуратуры.

В Запорожье 82-летняя женщина зарубила топором своего мужа

убийство

9 июня в отделение полиции поступило сообщение о том, что в Шевченковском районе Запорожья в одной из квартир обнаружен труп мужчины со следами насильственной смерти. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 9 июня в 04:30 в полицию сообщили, что по улице Авраменко в одной из квартир обнаружен труп 79-летнего пенсионера со следами насильственной смерти.

Правоохранители установили, что к совершению преступления причастна 82-летняя жена погибшего. Как оказалось, 8 июня около 17:00 между супружеской парой, во время распития алкоголя, возник конфликт, в результате которого, женщина нанесла несколько смертельных ударов топором по голове мужа.

В Запорожье женщина совершила жестокое убийство: она нанесла 155 ударов ножом

Суд

В пресс-службе Запорожской областной прокураты сообщили, что 3 года назад местная жительница нанесла численные ножевые ранения своему знакомому, мужчине 65 лет. Теперь же за совершенное преступление женщина проведет 14 лет за решеткой, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье полиция прокомментировала убийство: мужчине нанесли несколько ножевых ранений (фото)

убийство

ЧП произошло в Мелитополе Запорожской области. Тут по улице Вишневая ]]>мужчина 35 лет получил ножевое ранение]]>. Медики, которые приехали на вызов констатировали его смерть. В пресс-службе полиции рассказали подробности происшествия, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в полиции сообщили следующее: 31 мая около 13:00 в дежурную часть Мелитопольского районного управления полиции поступило сообщения от местной жительницы о том, что около дома по улице Вишневая она увидела раненого мужчину и  вызвала "скорую".

В Запорожской области военнослужащего обвиняют в жестоком убийстве: нанесено 24 ножевых ранения

убийство

В городе Мелитополь Запорожской области следователи ГБР направили в суд обвинительный акт касаемо военнослужащего Нацгваридии Украины, который из-за мести нанес около 30 ножевых ранений своему знакомому, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Данная ситуация произошла еще в январе 2021 года на берегу Каховского водохранилища в одном из сел Васильевского района. Об этом сообщают на]]> сайте]]> Государственного бюро расследований. 

Итоги четверга в Запорожье: возвращение льготного проезда, порно-сайт в школьном учебнике и резонансное убийство

20 число

20 мая в Запорожье было солнечно и тепло, а ближе к вечеру небо стало затягиваться тучами. В ближайшие дни синоптики обещают до +30 тепла, при этом ожидаются дожди и грозы. В Украине обновили карантинные зоны. Запорожье продолжает оставаться в «желтой» и не превышает допустимых показателей заболевания. В связи с тем, что ситуация с коронавирусом в городе стабилизировалась, Владимир Буряк поручил подготовить проект решения касаемо возобновления бесплатного проезда в общественном транспорте. И если на сессии горсовета депутаты поддержат данное решение, то льготный проезд заработает снова уже 27 мая. Одной из главных тем для обсуждения в соцсети, стала пресс-конференция Зеленского.

Подробности по резонансному делу в Запорожье: в убийстве пенсионера обвиняют 18-летнего парня

убийство

Убийство произошло ]]>два дня назад в Шевченковском районе Запорожья]]>. В отделение полиции №3 поступило сообщение о том, что в частном доме обнаружено труп 90-летнего пенсионера со следами насильственной смерти. Как стало известно, в убийстве обвиняют 18-летнего молодого человека. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, во время осмотра тела погибшего криминалисты обнаружили телесные повреждения на голове и туловище.  Также полицейские установили, что преступление совершили из корыстных мотивов.

В Запорожской области в лесополосе нашли труп убитого мужчины

убийство

В понедельник в Васильевское районное отделение полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что в лесополосе нашли тело убитого мужчины. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

17 мая около 11:00 в Васильевское отделение полиции сообщили о том, что в лесополосе недалеко от одного из сел Васильевской территориальной общины, обнаружили труп мужчины со следами насильственной смерти.

На место события прибыли оперативники, следственно-оперативная группа и криминалистическая лаборатория. Сотрудникам полиции удалось установить личность умершего, им оказался 47-летний местный житель.

В Запорожье полиция прокомментировала жесткое убийство 90-летнего пенсионера

полиция

Вчера в Шевченковском районе Запорожья на улице нашли труп мужчины. Как сообщали в пресс-службе "скорой" ]]>90-летнего пенсионера забили до смерти]]>.  В пресс-службе полиции прокомментировали происшествие, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в полиции сообщают, что 18 мая в 17:19 в отделение полиции №3 поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Шевченко обнаружен труп его владельца. На месте события полицейские обнаружили труп 90-летнего мужчины с телесными повреждениями.

В Запорожье подозреваемого по делу убитого профессора ЗНУ, оставили под домашним арестом

суд

Вчера, 17 мая, коллегия судей обжаловала апелляционную жалобу прокурора на постановление Орджоникидзевского райсуда Запорожья, согласно которому, подозреваемого в деле по убийству Луай Файсала Муца, оставили под круглосуточным домашним арестом, передает ]]>"ZаБор"]]>.

20 марта 2021 года в лесополосе у ]]>села Владимирское нашли мертвым профессора ЗНУ,]]> который пропал ]]>в ноябре 2020 года]]>.

В Запорожской области женщина до смерти забила мужчину – подробности

убийство

ЧП произошло в городе Энергодар Запорожской области женщина а состоянии алкогольного опьянения до смерти забила мужчину. Правонарушительнице сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

6 мая в Васильевское отделение полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Казацкой в Энергодаре, обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти.

В Запорожской области полиция рассматривает три версии убийства замглавы Акимовской ОТГ

убийство

В сентябре 2019 года ]]>расстреляли заместителя Акимовской ОТГ Дмитрия Кириллова]]>. Данное дело до сих пор не раскрыто. Однако у полиции есть три версии относительно мотивов преступления,  передает  ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье подозреваемого в похищении профессора ЗНУ оставили в СИЗО

Суд

Вчера, 27 апреля в Запорожском апелляционном суде состоялось заседание по делу убитого преподавателя ЗНУ Луай Файсала. Так, под стражей суд оставил одного из подозреваемых, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В ноябре 2020 года ]]>пропал профессор ЗНУ Луай Файсал Муц]]>. Его тело нашли 20 марта 2021 года у села Владимирское. Так, ]]>преподаватель был убит и закопан в нижнем белье]]>.  

В Запорожье владелицу нелегального детского сада, которую обвиняют в убийстве ребенка, оставили под стражей

Суд

Страшная трагедия произошла в мае прошлого года. В нелегальном частном саду Запорожья, ]]>который находился в обычной трехкомнатной квартире (ул. Авраменко, 22), умерла годовалая девочка]]>. Так, вчера прошло очередное судебное заседание по этому делу. Обвиняемую оставили под стражей, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 26 апреля, ]]>Шевченковский районный суд]]> города продолжил рассматривать дело по обвинению владелицы нелегального частного детского сада. Женщину обвиняют в убийстве по п.2 ч.2 ст. 115 "Умышленное убийство малолетнего ребенка" ККУ.

В полиции опровергли информацию о задержании трех подозреваемых в Запорожье по резонансному делу о расстреле мужчины в центре Днепра

Пистолет

24 апреля в городе Днепр был убит водитель внедорожника "Land Cruiser 200". На данный момент киллера объявили в розыск. При этом появилась информация, что подозреваемых по этому делу задержали в Запорожье, передает "ZаБор".

В субботу, 24 апреля, а районе площади Соборной города Днепр был убит Анар Мамедов уроженец Азайрбайджана. Так, он ехал со своим сыном в сторону проспекта Яворницкого. В этот момент к нему подбежал киллер и начал расстреливать автомобиль.

Водителя Land Cruiser расстрелял киллер: в автомобиле был ребенок (видео момента убийства)

убийство

Сегодня, 24 апреля в центре города Днепр в упор расстреляли водителя внедорожника "Land Cruiser 200". В машине с мужчиной находился ребенок, "ZаБор".

24 апреля в районе площади Соборной города Днепр произошло убийство (недалеко от ресторана "Артист"). Так, водитель внедорожника ехал со своим сыном в сторону проспекта Яворницкого. В этот момент к нему подбежал киллер и начал расстреливать автомобиль. Об этом сообщает "Днепр оперативный" .

В Запорожье в убийстве преподавателя ЗНУ подозревают сотрудника полиции

убийство

В марте 2021 года в лесополосе у села Владимирское нашли убитым и закопанным преподавателя Запорожского национального университета Луай Муца. Профессор привлекался, как переводчик к проведению процессуальных действий в производствах, в которых фигурируют иностранцы. Его исчезновение связывают именно с этой деятельностью. Сейчас же правоохранителям удалось установить 4 подозреваемых, которые причастны к исчезновению и убийству мужчины, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожской области застрелили женщину в арендованной квартире

убийство

В понедельник в Мелитопольское отделение полиции Запорожской области обратился местный житель и заявил, что в квартире он обнаружил труп своей матери с признаками насильственной смерти. Полиции удалось задержать подозреваемого. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор".
]]>

В Запорожье мужчина, в ходе ссоры, выстрелил оппоненту в ногу и тот погиб от потери крови (фото, видео)

полиция

На днях в отделение полиции №2 поступило сообщение от врачей скорой помощи о том, что в Александровском районе от огнестрельного ранения умер мужчина. Сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции, передает "ZаБор".

10 апреля в 16:45 в отделение полиции №2 поступило сообщение от медиков "скорой", которые сообщили о том, что по улице Железнодорожная от кровопотери из-за огнестрельного ранения ноги погиб мужчина.

Треш в Запорожской области: мужчина забил товарища до смерти металлической трубой

убийство

Мелитопольская областная прокуратура в Запорожской области признала виновным мужчину, который убил своего односельчанина. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В декабре 2018 года в селе Новониколаевка Мелитопольского района двое мужчин ночью распивали алкоголь, между ними завязалась ссора. В результате, хозяин дома нанес металлической трубой своему односельчанину не менее чем 25 ударов по разным частям тела. Из-за полученных травм мужчина умер в больнице в тот же день.

В Запорожской области мужчину, который убил и сжёг двух женщин, приговорили к 15 годам лишения свободы

Суд

Жуткое событие произошло в прошлом году в селе Преображенка Ореховского района Запорожской области. Тут мужчина убил двоих женщин, а после спалил их тела.  Так, прокуратура Запорожской области присудила ему срок в виде 15 лет лишения свободы, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Полиция разыскивает жителя Запорожской области, которого подозревают в убийстве

полиция

В понедельник в одной из квартир города Каменское между двумя мужчинами произошел конфликт. В результате, которого подозреваемый нанес мужчине смертельные ножевые ранения. Как оказалось, молодой человек, которого разыскивает полиция – житель Запорожской области. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Днепропетровской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

29 марта около 21:30 в одной из квартир по улице Бурхана в городе Каменское произошел конфликт между двумя мужчинами, которые вместе работали и снимали жилье. Во время ссоры подозреваемый нанес ножовое ранение 31-летнему жителю Кривого Рога, в результате чего, тот умер. После преступления, молодой человек сбежал с места события.

В Запорожской области мужчину забили до смерти: подозреваемый в убийстве задержан

убийство

Вчера в Бердянске в реанимации умер местный житель. Предварительно установлено, что смерть наступила в результате многочисленных телесных повреждений. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

30 марта в 6:30 в Бердянское отделение полиции, поступило сообщение, что в больнице, в реанимационном отделении умер местный житель. Так, предварительно было установлено, что мужчина умер в результате многочисленных сильных телесных повреждений.

В Запорожье суд оправдал подозреваемого в двойном убийстве

Суд

24 марта Хортицкий районный суд Запорожья принял приговор по делу, который оправдал подозреваемого в жутком двойном убийстве в селе Каневское, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Страшное двойное убийство произошло в селе Каневское 10 апреля 2019 года. Тут мужчина убил семейную пару – мужа он застрелил, а женщину задушил. Тогда подозреваемому (родственнику пострадавшего) сообщили о подозрении по п. 1 ч. 2 ст. 115 ККУ, санкция, которой предусматривает от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Задержали подозреваемого в убийстве 7-летней девочки: экспертиза подтвердила его причастность к содеянному

полиция

11 марта обнаружили тело 7-летней Маши Борисовой. Согласно ]]>данным полиции, девочку душили и насиловали]]>. Ранее задержали местного жителя, которого подозревали в убийстве, экспертиза подтвердила его причастность к смерти девочки, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье произошло убийство в многоэтажке: ребята для соцсети записывали видосик с оружием (фото)

убийство

Сегодня около полуночи патрульные получили сообщение от медиков о том, что произошло огнестрельное ранение в Шевченковском районе города, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 19 февраля около полуночи произошло убийство по улице Воронина Шевченковского района Запорожья. Информацию об огнестрельном ранении, патрульные получили от медиков. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

В одном из телеграм-каналов сообщают, что в квартире полицейские нашли тело 20 летнего парня с 12 огнестрельными ранениями. При этом мать покойного спала в соседней комнате и сказала, что выстрелов не слышала.

Под Запорожьем нашли изувеченное тело молодого парня: дело закрыли, не проводя расследование (фото)

убийство

25 января в Орехове по улице Пролетарской был найден труп 25-летнего молодого человека. Как рассказывают родители, тело было изувечено, а разорванные вещи парня лежали рядом. Дело было закрыто правоохранителями на следующий день, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, утром 23 января 2021 года в городе Орехов по улице Пролетарской  недалеко от дома 1-Б был обнаружен труп 25-летнего Сергиенка Александра без видимых причин насильственной смерти.

В справке о причине смерти  была указана острая сердечная недостаточность.

В Запорожской области школьник забил до смерти пьяного мужчину и бросился в бега

убийство

Инцидент произошел ночью 30 января в городе Мелитополь. Тут школьник до смерти забил ногами пьяного мужчину, после чего бросился в бега. Об этом сообщили в Департаменте уголовного розыска, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 2 февраля 2021 года в одном из сел Мелитопольского района Запорожской области по месту жительства был обнаружен умерший 26-летний мужчина.

Сотрудникам полиции удалось установить, что ночью 30 января 16-летний школьник избил его ногами по голове до смерти, в то время когда пострадавший лежал возле кафе в состоянии алкогольного опьянения. При этом никакого конфликта между мужчиной и школьником не возникало.

В Запорожье суд пересматривал приговор по делу парню, который сжег свою девушку (фото, видео)

суд

Сегодня, 10 февраля, в Запорожье состоялось заседание по делу погибшей от рук гражданского мужа Насти Ковалевой Виталия Чайковского. Так, ранее Шевченковский суд приговорил его к 15 годам лишения свободы, сообщает "ZаБор". 

Так, предварительное заседание в Шевченковском суде состоялось 9 сентября 2020 года. Коллегия судей тогда удалилась на совещание (в совещательную комнату) и окончательное решение по делу будет было принято в пятницу, 11 сентября.

В Запорожской области военнослужащего подозревают в убийстве человека

убийство

В субботу в Васильевском районе произошло убийство. 29-летний парень нанес жертве множественные ножевые ранения, передает ]]>"ZаБор" ]]>.

30 января около 22:00 в селе Ивановка Васильевского района произошло убийство. Так, 29-летний мужчинананес 10 ножевых ранений пострадавшему, которые оказались для него смертельны. Об этом сообщают местные ]]>СМИ ]]>.

Также, стало известно, что подозреваемый является военным и служит по контракту в воинской части 3042 (Нацгвардия ,Энергодар) На момент убийства парень не находился на службе.

На данный момент ведутся следственные действия.

RSS-материал