В Запорожье подозреваемого по делу убитого профессора ЗНУ, оставили под домашним арестом

суд

Вчера, 17 мая, коллегия судей обжаловала апелляционную жалобу прокурора на постановление Орджоникидзевского райсуда Запорожья, согласно которому, подозреваемого в деле по убийству Луай Файсала Муца, оставили под круглосуточным домашним арестом, передает ]]>"ZаБор"]]>.

20 марта 2021 года в лесополосе у ]]>села Владимирское нашли мертвым профессора ЗНУ,]]> который пропал ]]>в ноябре 2020 года]]>.

В убийстве профессора удалось установить 4 подозреваемых. ]]>Одним из них оказался сотрудник полиции]]>. А 27 апреля состоялось заседание по делу убитого Луай Файсала. Тогда апелляционный ]]>суд оставил под стражей одного из подозреваемых]]>.

17 мая прошло еще одно судебное заседание. Так, на нем рассмотрели апелляционную жалобу прокурора, на постановление Орджоникидзевского суда от 16 апреля, которым была применена мера пресечения одному из подозреваемых в виде круглосуточного домашнего ареста, с возложением определенных процессуальных обязанностей.  Об этом сообщают в ]]>пресс-службе]]> Запорожского апелляционного суда. 

В жалобе прокурор просил отменить решение следственного судьи и постановить новое, согласно которому будет удовлетворено ходатайство старшего следователя и применена мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней.

Согласно данным следствия, указанное лицо подозревают по предварительному сговору групп в похищении и убийстве профессора ЗНУ.

На судебное заседание явились подозреваемый и его защита.

По результатам апелляционного рассмотрения, было решено оставить апелляционную жалобу прокурора без удовлетворения, а постановление следственного судьи – без изменений.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.