пожар

В Запорожье на пожаре погибла женщина

Пожар

Пожар произошел сегодня в Заводском районе Запорожья. Тут горела квартира на пятом этаже. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает]]> "ZаБор"]]>.

Так, 16 июня в 00:15 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по улице Алмазная.

На месте события спасатели установили, что в одной из квартир на 5 этаже в комнате горит диван и домашние вещи общей площадью 10 кв.м.

Во время ликвидации пожара, спасатели обнаружили тело 58-летние женщины без признаков жизни.

В 00:33 пожар был локализован, в 00:40 – полностью ликвидирован.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия ведется следствия.

Под Запорожьем из-за удара молнии загорелся дом (фото)

молния

Вчера в Службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Солнечное Запорожского района произошел пожар. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 15 июня в 14:34 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в селе Солнечное по улице Украинская.

На месте события спасатели установили, что горит крыша дома общей площадью 12 кв. м.

В 15:11 пожар был локализован, а в 16:00 полностью ликвидирован. Также сотрудники ГСЧС провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного возгорания.

Вероятная причина пожара – разряд молнии.

По факту происшествия ведется следствие.

В Запорожской области горел автомобиль: пожар тушили 7 спасателей (фото)

пожар авто

Сегодня, в Службу спасения поступило сообщение о том, что в городе Мелитополь Запорожской области на улице произошел пожар, горел автомобиль. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

9 июня в 02:35 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре по улице Героев Украины в Мелитополе.

На месте события спасатели установили, что горит легковой автомобиль "Opel Vectra" общей площадью 2,5 кв.м.

В 02:43 возгорание было локализовано, в 02:48 полностью ликвидировано.

Причина пожара восстанавливается. По факту события ведется следствие.

От ГСЧС привлекалось 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

В Запорожской области спасатели ликвидировали два пожара: горели жилые дома (фото)

Пожар

Вчера в Запорожской области спасатели ликвидировали возгорание двух жилых домов. Один пожар произошел в городе Пологи, а второй – на территории садового общества "Озон-1". Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 5 июня в 11:33 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения по улице Пушкина в городе Пологи.

На месте события спасатели установили, что в комнате жилого дома горят домашние вещи и кровля общей площадью 20 кв.м.

В 11:48 пожар локализовали, в 12:20 – полностью ликвидировали. Также спасатели провели разбор и проливку конструкций.

В Запорожье произошел пожар в 9-этажном доме: на месте работали 3 пожарных бригады (фото)

пожар

Вчера в Шевченковском районе Запорожья произошел пожар. По словам очевидцев горела одна из квартир на четвертом этаже. В пресс-службе ГСЧС ]]>"ZаБору" ]]>сообщили подробности происшествия.

26 мая по улице Авраменко, 16 произошел пожар. На месте работали спасатели и медики.

Так, очевидцы рассказывают, что загорелась квартира на 4 этаже в 5 подъезде. Также местные жители рассказывают, что квартира трехкомнатная расположена возле лифта. Свидетели пожара видели, как из балкона выбрасывали вещи и предполагали, что там горит кресло, но как оказалось, горел ковер. Кроме этого, жители отмечают, что там находились два пьяных человека. Говорят очевидцы и о том, что "скорая" уехала без пострадавших.

В Запорожской области загорелся грузовик (фото)

Пожар

Вчера в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в городе Бердянск Запорожской области. Здесь горел грузовик. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает]]> "ZаБор"]]>.

22 мая в Службу спасения поступило сообщение о том, что в Бердянске по улице Строителей произошел пожар. Так, на месте события спасатели установили, что горит грузовой автомобиль "DAF" с полуприцепом общей площадью 10 кв. м.

В 21:04 спасатели пожар локализовали, а в 21:40 полностью ликвидировали.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия ведется следствие.

От ГСЧС привлекалось 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

В Запорожье появились подробности о кафе, которое загорелось на центральном проспекте

пожар_огонь

Пожар произошел вчера в Александровском районе Запорожья. ]]>Здесь загорелось кафе]]>. На месте работали несколько пожарных бригад. В пресс-службе ГСЧС сообщили о подробностях ЧП, передает ]]>"ZаБор" ]]>.

Так, в пресс-службе ГСЧС сообщают, что 22 мая в 21:42 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в кафе ]]>"Гриль Парк" (Grill Park)]]> на проспекте Соборном, 76.

В Запорожье загорелось кафе на центральном проспекте (видео)

пожар

ЧП произошло сегодня, 22 мая, вечером в Александровском районе Запорожья, где загорелось кафе, передает  "ZаБор".

Пожар произошел в  кафе "Гриль Парк" (Grill Park) на проспекте Соборном в Александровском сквере. 

На месте работает несколько пожарных бригад.

Так, на данный момент неизвестно о том, насколько сильно пострадало кафе и есть ли пострадавшие среди людей.

Пожар уже потушен.

Директор Запорожской инфекционной больницы решил, что депутаты отстранили его от должности незаконно и подал иск

больница_областная инфекционная

Масштабный пожар ]]>произошел в ночь с 3 на 4 февраля 2021 года в Запорожской областной инфекционной больнице]]>. В результате пожара, погибло 4 человека. Так, было принято решение отстранить от должности главврача "инфекционки" Владимира Шинкаренко на момент расследования. Однако Шинкаренко не согласен с таким решением и подал в суд иск, касаемо незаконного отстранения от должности, передает ]]>"ZаБор"]]>.

На запорожской трассе, в результате ДТП, загорелись машины (фото)

пожар авто

Сегодня в Службу спасения поступило сообщение о ДТП на трассе "Харьков-Симферополь" в Запорожской области. Здесь столкнулись 2 легковушки. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

14 мая в 01:30 в Службу спасения поступило сообщение, о том, что около села Пивничное по трассе Харьков-Симферополь произошло ДТП.

На месте события спасатели установили, что в результате столкновения автомобилей  "LADA Priora" и "Dаewoo Lanos", они загорелись. Пожар был общей площадью 4 кв. м.

Спасатели ликвидировали пожар, после чего отключили аккумуляторы и газобаллонное оборудование от автомобиля и смыли с дороги остатки топлива.

В Запорожье на Пасху подожгли дерево у церковной лавки (фото)

огонь

Вчера, 2 мая, загорелось дерево в центре Хортицкого района Запорожья. При этом, как предполагают местные жители, подожгли его специально, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Происшествие случилось вчера около 19.30 у жилого дома в центе Бабурке по улице Героев 93-й бригады (экс-Гудыменко), 3. Здесь загорелось дерево со стороны наружного фасада прямо перед церковной лавкой. Местные жители шутили, что на Пасху дерево защитило церковный магазин от молнии.

В Запорожье за кафе на Набережной произошел пожар (фото)

пожар_огонь

Вчера в Вознесеновском районе Запорожья произошел пожар. Тут горел мусор и сухая трава. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

29 апреля в 19:00 на Набережной автомагистрали за кафе "Сан Сити" (напротив каскада фонтанов "Радуга") горела сухая трава и мусор общей площадью 0, 01 гектар.

Фото пожара запорожцы делились в соцсетях. Возгорание  ликвидировали подручными средствами, заявляют спасатели.

От ГСЧС привлекалась 1 единица техники и 5 человек личного состава.

Причина пожара устанавливается.

В Запорожской области на пожаре спасли 7 человек, среди них двое детей

пожар

25 апреля в Службу спасения поступило сообщение о том, что в городе Бердянск Запорожской области произошел пожар в 9-этажном доме. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

25 апреля в 16:11 в Службу спасения поступило сообщение о том, что в Бердянске по улице Волонтеров произошел пожар в 9-этажном жилом доме.

На месте события спасатели установили, что на 7 этаже горят домашние вещи в общем коридоре одной из квартир площадью 3 кв. м.

Происшествия в Запорожской области за сутки: множество ДТП, падение с высоты и последствия взрыва

скорая помощь

За сутки, 22 апреля в запорожской области "скорая" осуществила 871 выезд. В частности, была оказана помощь в ДТП и на пожарах. Об этом сообщает  Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье на острове Хортица столкнулись два легковых автомобиля. Пострадала 23-летняя девушка, пассажир одного из автомобилей. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб головы и была госпитализирована в больницу.

По проспекту Соборном в Запорожье легковушка сбила велосипедистку, женщина 48 лет. Пострадавшую госпитализировали в больницу с открытым переломом костей правой голени и ссадинами на руках.

В Запорожской области во время пожара погиб мужчина

пожар

Вчера в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в селе Виноградное Запорожской области. На месте события спасатели обнаружили мужчину без признаков жизни. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС,  передает ]]>"Zабор"]]>.

21 апреля в 17:51 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в селе Виноградное Пологовского района. На месте события пожарные установили, что в комнате жилого дома горят домашние вещи и мебель общей площадью 12 кв.м.

Во время тушения пожара, сотрудники ГСЧС обнаружили мужчину без признаков жизни. Им оказался 41-летний хозяин дома.

В 18:08 возгорание было локализовано, в 19:20 – полностью ликвидировано.

Происшествия в Запорожской области за сутки: множество ДТП, взрыв газа и гибель на пожаре

скорая

За сутки с 18 на 19 апреля произошел ряд происшествий. Так, Скорая помощь сообщает, что осуществила 886 выездов за это время. Среди них множественные ДТП, взрыв газа и пожар в частном доме. В частности, самым резонансным стало ДТП под Кушугумом, где пострадали 4 человека и погибла 1 женщина. О происшествиях сообщают Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, полиция и ГСЧС,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Приазовском национальном парке дети устроили масштабный пожар (фото, видео)

Пожар

Вчера на территории Приазовского национального парка в Запорожской области трое подростков устроили масштабный пожар, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Днем 15 апреля на территории Приазовского национального парка, который находится недалеко от Кирилловки произошел масштабный пожар.  Об этом сообщает ]]>"РБК-Украина" ]]>.

Так, по информации администрации национального парка тут горел камыш и сухая трава. Возгорание распространилось на площадь около двух гектаров.  Также в Сети отмечают, что сотрудники парка видели трех подростков, которые в нескольких местах подожгли сухой камыш.

В Запорожской области пытались поджечь автомобиль депутату

горит авто

Вчера в Пологовское отделение полиции №4 поступило сообщение о том, что неизвестные пытались поджечь автомобиль. Как оказалось, транспортное средство принадлежало одному из депутатов Ореховского горсовета. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

15 апреля около 22:40 в Пологовское отделение №4 Запорожской области поступило сообщение о том, что неизвестные сбросили с забора бутылку с легковоспламеняющимся веществом, тем самым хотели поджечь автомобиль "Nissan X-Trail", который был припаркован около одного из домов по улице Марии Сокол.

На место события выехали сотрудники следственно-оперативной группы, сектора криминальной полиции, руководство отделения полиции и эксперты-криминалисты.

В Запорожской области сгорели два элитных авто: от пожара пострадали ещё две машины (видео)

Пожар. Горит авто

Сегодня в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в городе Мелитополь Запорожской области. Тут горело два легковых автомобиля. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает "ZаБор".

15 апреля в 02:38 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на улице Интеркультурная в Мелитополе.

На месте события спасатели установили, что горит моторный отсек и салон автомобиля "Porsche Cayenne" общей площадью 3 кв. м и моторный отсек и передняя часть салона "Mercedes-Benz", площадью 3 кв.м.

Пески в дыму: с потеплением в Запорожье на Волне фиксируют целую серию пожаров (фото)

Пожар

Вчера в сторону 4 Южного микрорайона Запорожья пронеслись 2 пожарных машины с интервалом примерно 5-10 минут, об этом рассказывают пользователи в соцсети. Также отмечают, что в районе Волны горел камыш, передает ]]>"ZаБор"]]>.

10 апреля в Южном микрорайона (Пески) был пожар. Как рассказывают пользователи в соцсети "Был пожар за 5 Южным, ехали 4 пожарных машины". Также пишут, что машины пронеслись по улице Новокузнецкая с интервалом в 5-10 минут, "наверное горело что-то серьезное", предполагают запорожцы.

Другие пользователи пишут, что возле озера за домами 5 Южного микрорайона горели камыши, и отмечают, что начался период шашлыков и в соснах через каждые 2 метра "компании с кострами и шашлыками".

В Запорожской области вовремя пожара погибла хозяйка дома (фото)

пожар

Вчера в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в селе Благовещенка Запорожской области. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

10 апреля в 21:11 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре по улице Владимировская села Благовещенка Васильевского района. Тут был пожар на территории частного домовладения.

На месте события спасатели обнаружили тело женщины без признаков жизни. Ею оказала 77-летняя владелица дома.

В 22607 возгорание локализовали в 23:30 – полностью ликвидировали.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия ведется следствие.

От ГСЧС привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава.

Происшествия в Запорожской области за стуки: падение с высоты, смерть на пожаре и ДТП

скорая

За сутки в Запорожской области осуществлено 815 выездов "скорой". Так, за 5 апреля медики оказали помощь девушке, которая упала с высоты и мужчине, которой упал с мотоцикла. Также констатировали смерть на пожаре. Об этом сообщает  Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье по улице Запорожская, девушка 20 лет упала с высоты собственного роста. Пострадавшая получила вывих левого плечевого сустава и была госпитализирована.

В Запорожье по улице Магистральна во время пожара в одном из частных домов погиб мужчина 63 лет. Медики, которые приехали  на вызов констатировали его смерть.

В Запорожской области почти в два раза увеличилось количество погибших на пожарах

Пожар

На территории Запорожской области спасатели ГСЧС ликвидировали 876 пожаров. В результате пожаров состоянием на 5 апреля 2021 года в области погибло 50 человек, это почти в два раза больше, чем за прошлый год. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

С начала 2021 года сотрудники ГСЧС по всей территории Украины ликвидировали 17 743 пожара, на которых спасли 485 человек, при этом на пожарах погибло 714.

В Запорожской области сотрудники Службы спасения ликвидировали 876 пожаров и спасли 36 человек. По сравнению с прошлым годом, количество погибших на пожарах значительно увеличилось. Так, состоянием на 5 апреля 2021 года на пожарах погибло 50 человек, за аналогический период в 2020 году было 28.

В Запорожье во время пожара в квартире погибли три человека

Пожар

Вчера в Заводском районе Запорожья загорелась комната в квартире. Для ликвидации пожара привлекалось 4 единицы техники и 12 человек личного состава. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

4 апреля в 23:17 по улице Добровольческих батальонов Заводского района города, загорелась комната в одной из квартир. Так, в результате пожара погибли 3 человека, 47, 50 и 83 лет.

От ГСЧС привлекалось 4 единицы техники и 12 человек личного состава.

На данный момент причина пожара устанавливается.

В Запорожской области мужчину, который убил и сжёг двух женщин, приговорили к 15 годам лишения свободы

Суд

Жуткое событие произошло в прошлом году в селе Преображенка Ореховского района Запорожской области. Тут мужчина убил двоих женщин, а после спалил их тела.  Так, прокуратура Запорожской области присудила ему срок в виде 15 лет лишения свободы, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожской области неизвестные подожгли автомобиль: появилось видео с момента поджога

пожар авто

Сегодня в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в городе Мелитополь Запорожской области. Так, тут горел автомобиль. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, а в соцсети появилось видео с момента поджога, передает ]]>"ZаБор"]]>.

2 апреля в 00:40 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на улице Шмидта в Мелитополе.

На месте события спасатели установили, что горит моторный отсек и салон автомобиля "KIA" общей площадью 4 кв. м.

В 00:51 возгорание было локализовано, в 00:59 – полностью ликвидировано.

В результате пожара пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается, по факту события ведется следствие.

Взрывы и пожар: под Запорожьем горел трансформатор (фото, видео)

Пожар

Вчера в службу спасения поступило сообщение о том, что на подстанции "Петромихайловка-150" в Запорожской области загорелся трансформатор. Так, о пожаре и взрывах сообщали жители села в соцсети. Позже о происшествии подробно рассказали в пресс-службе ГСЧС, передает "ZаБор".

31 марта в 21:13 в Службу спасения поступило сообщение о том, что горит трансформатор ТСН-12 на территории электроподстанции "Петромихайловка-150" на улице Садовая в селе Петромихайловка.

На месте события спасатели установили, что горело масло и провода трансформатора общей площадью 3 кв. м.

Пожар ликвидировали до приезда спасателей ГСЧС.

Причина пожара устанавливается. По данному факту ведется следствие.

В Запорожской области на платной стоянке сгорело авто депутата от ОПЗЖ (фото)

пожар авто

В ночь со среды на четверг на одной из платных стоянок города Мелитополь Запорожской области сожгли авто депутату Вадиму Беспалому (партия ОПЗЖ), передает ]]>"ZаБор"]]>.

В ночь на 25 марта на крытой платной стоянке в Мелитополе сгорел автомобиль "Форд" 48-летнего депутата Приазовского сельского совета от партии ОПЗЖ Вадима Беспалого. Об этом стало известно на странице ]]>партии]]> в соцсети.

Так, представители партии пишут, что поджог связывают с депутатской деятельностью Вадима Беспалого и требуют немедленного расследования.

Под Запорожьем на пожаре в собственном доме погиб мужчина

пожар

Вчера в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в частном доме В Каменке-Днепровской Запорожской области. В результате пожара погиб мужчина. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

25 марта в 21:34 в Службу спасения поступило сообщение о том, что горит частный дом пол улице Калинова в городе Каменка-Днепровская Запорожской области.

На месте события спасатели установили, что в одной из комнат горят домашние вещи общей площадью 12 кв.м.

В ходе ликвидации пожара сотрудники ГСЧС обнаружили тело 52-летнего мужчины без признаков жизни.

В 21:44 возгорание было локализовано, в 22:37 - полностью ликвидировано. Также был пробеден разбор и проливка конструкций.

В Запорожье во время пожара на теплотрассе погиб мужчина

Пожар

Вчера в Службу спасения поступило сообщение о том, что в Вознесеновском районе Запорожья произошел пожар. Как стало известно, в результате пожара погиб мужчина. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

25 марта в 21:45 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на бульваре Гвардейском Вознесеновского района города. На месте события спасатели установили, что горит мусор в теплотрассе общей площадью 8 кв. м.

Во время пожара спасатели обнаружили тело мужчины.

В 22:06 возгорание локализовали, в 02:00 – полностью ликвидировали.

RSS-материал