Происшествия в Запорожской области за сутки: множество ДТП, падение с высоты и последствия взрыва

скорая помощь

За сутки, 22 апреля в запорожской области "скорая" осуществила 871 выезд. В частности, была оказана помощь в ДТП и на пожарах. Об этом сообщает  Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье на острове Хортица столкнулись два легковых автомобиля. Пострадала 23-летняя девушка, пассажир одного из автомобилей. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб головы и была госпитализирована в больницу.

По проспекту Соборном в Запорожье легковушка сбила велосипедистку, женщина 48 лет. Пострадавшую госпитализировали в больницу с открытым переломом костей правой голени и ссадинами на руках.

Еще две аварии произошло в Запорожской области. Так, первое ДТП произошло в селе Днепровка Каменко-Днепровского района, легковой автомобиль врезался в дерево. В результате ДТП пострадал 40-летний мужчина. Его госпитализировали в больницу с закрытой травмой правой ключицы и грудной клетки. Вторая авария случилась в городе Токмак на перекрестке улиц Б. Хмельницкого и Нагорной. Тут столкнулись 2 легковых автомобиля. Медицинскую пострадавшему, 51-летнему мужчине, оказали на месте происшествия.

Также помощь была оказана мужчине 28 лет, который упал в воду с высоты 3 метров. Произошло это по проспекту Преображенского в Запорожье. Пострадавший получил закрытую травму позвоночника и общее переохлаждение. Его госпитализировали в больницу.

В Запорожской области в городе Токмак медики оказали помощь 41-летнему мужчине, который пострадал во время пожара в подвале. Так, пострадавших отравился продуктами горения, получил термические ожоги ІІ степени верхних конечностей и головы, и был госпитализирован в больницу реанимационной бригадой.

В селе Большая Белозерка травмировался мужчина 67 лет. Так, вовремя зажигания печи он залил в нее бензин, в результате чего произошел взрыв. Пострадавший получил термические ожоги лица, грудной клетки, верхних конечностей І-ІІ ст. 40%. Медицинскую помощь оказала фельдшерская бригада. Мужчину госпитализировали в больницу Запорожья.

Также, медицинскую помощь ]]>оказали мужчине, который выпил яд для муравьев]]>.

В ]]>Запорожской области повесился мужчина]]>, медики констатировали его смерть.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.