Директор Запорожской инфекционной больницы решил, что депутаты отстранили его от должности незаконно и подал иск

больница_областная инфекционная

Масштабный пожар ]]>произошел в ночь с 3 на 4 февраля 2021 года в Запорожской областной инфекционной больнице]]>. В результате пожара, погибло 4 человека. Так, было принято решение отстранить от должности главврача "инфекционки" Владимира Шинкаренко на момент расследования. Однако Шинкаренко не согласен с таким решением и подал в суд иск, касаемо незаконного отстранения от должности, передает ]]>"ZаБор"]]>.

После смертельного пожара в инфекционной больнице, ]]>глава ОГА Александр Старух требовал, чтобы директора учреждения отстранили от должности на момент расследования]]>. 18 марта на сессии Запорожского облсовета ]]>депутаты данное решение поддержали]]>.

7 мая Шинкаренко подал иск в Жовтневый райсуд относительно незаконного отстранения его от должности на время служебного расследования. Он требует признать противоправным и отменить решение, регистрационное действие и восстановить его в должности. Об этом сообщает ]]>"Суспільне" ]]>.

Так, глава специальной комиссии Запорожского облсовета по проверки деятельности областной инфекционной больницы Вячеслав Колесников сообщил, что Владимир Шинкаренко заявил, что его отстранили незаконно и он будет добиваться справедливости.

"Облрада отримала повідомлення про позов (от Шинкаренко). Він заявляє, що його незаконно відсторонили та буде добиватися справедливості", - говорит Колесников.

Сам же Владимир Шинкаренко ситуацию не прокомментировал. Он сообщил, что находится на больничном и официальных комментариев не предоставляет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.