В Запорожской области почти в два раза увеличилось количество погибших на пожарах

Пожар

На территории Запорожской области спасатели ГСЧС ликвидировали 876 пожаров. В результате пожаров состоянием на 5 апреля 2021 года в области погибло 50 человек, это почти в два раза больше, чем за прошлый год. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

С начала 2021 года сотрудники ГСЧС по всей территории Украины ликвидировали 17 743 пожара, на которых спасли 485 человек, при этом на пожарах погибло 714.

В Запорожской области сотрудники Службы спасения ликвидировали 876 пожаров и спасли 36 человек. По сравнению с прошлым годом, количество погибших на пожарах значительно увеличилось. Так, состоянием на 5 апреля 2021 года на пожарах погибло 50 человек, за аналогический период в 2020 году было 28.

Главной причиной возгораний остается неосторожное обращение с огнем. ГСЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности: не оставлять без присмотра электрическое оборудование, следить за исправностью электросети, быть аккуратными при обращении с огнем в быту и окружающей среде.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.