В Запорожской области мужчину, который убил и сжёг двух женщин, приговорили к 15 годам лишения свободы

Суд

Жуткое событие произошло в прошлом году в селе Преображенка Ореховского района Запорожской области. Тут мужчина убил двоих женщин, а после спалил их тела.  Так, прокуратура Запорожской области присудила ему срок в виде 15 лет лишения свободы, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>22 февраля около 10:00 на свалке 30-летний мужчина и две женщины собирали металлолом]]>. Между ними возник конфликт, после чего мужчина схватил топор и ударил молодую женщину по голове, а потом чтобы избавиться от свидетеля событий, нанес несколько ударов и старшей женщине. От полученных травм обе скончались на месте. А чтобы скрыть следы содеянного, мужчина сжег их тела.

В пресс-службе Запорожской областной прокуратуры сообщили, что в феврале 2020 года ранее судимый 31-летний мужчина на мусорке, в одном из районов Запорожской области, во время сбора металлолома по неосторожности повлек смерть молодой девушки, а после, чтобы избавится от свидетеля, убил ее родственницу и завладел мобильным телефоном последней. С целью, скрыть преступление, он сжег тела и орудие убийства.

Так, прокуроры Запорожской области признали виновным 31-летнего мужчину в совершении убийства из-за "Необережності, умисному вбивстві з метою приховання іншого злочину та викрадення майна" ч.1 ст. 119, п.п. 9, 13, ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 185 ККУ.

Суд избрал мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.