Задержали подозреваемого в убийстве 7-летней девочки: экспертиза подтвердила его причастность к содеянному

полиция

11 марта обнаружили тело 7-летней Маши Борисовой. Согласно ]]>данным полиции, девочку душили и насиловали]]>. Ранее задержали местного жителя, которого подозревали в убийстве, экспертиза подтвердила его причастность к смерти девочки, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В смерти Маши ]]>подозревали даже близких]]>. Так, под подозрение попали отец и крестный девочки, а также владелец сарая, в котором нашли труп ребенка. В пресс-службе полиции Херсонской области сообщили, что 14 марта задержали подозреваемого в смерти девочки. Так, мужчине сообщили о подозрении в изнасиловании и убийстве 7-летней Маши. Им оказался 62-летний местный житель села Счастливо, он был знакомым семьи погибшей.

Также стало известно, что по результатам следственных действий и оперативно-поисковых мероприятий было установлено 16 мужчин, которые могли быть причастны к преступлению. Для проверки и сбора доказательств у подозреваемых был взят биологический материал для сравнения.

Кроме этого, в день похорон девочки, сотрудники полиции пришли домой к одному из подозреваемых, но обнаружили мужчину с порезанными венами. Полицейские предоставили медицинскую помощь и отправили мужчину в больницу. Биологические образцы мужчины были проверенны молекулярно-генетической экспертизой в первую очередь. 14 марта из лаборатории пришли результаты, которые и подтвердили, что мужчина причастен к изнасилованию и убийству ребенка.

На данный момент мужчине сообщили о подозрении по п. 2 ч. 2 ст. 115 и ч. 4 ст. 152 ККУ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается, происходит сбор вещественных доказательств во время обыска в доме мужчины. В дальнейшем полиция и прокуратура будут настаивать на максимально соответствующем наказании в виде пожизненного лишения свободы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>