4-5 мая в Запорожье: безлюдная Пасха, Лава на лаву и смерть депутата в бочке

Пасха в Запорожье 2013 у Дуба

В эти выходные запорожцы готовились к Пасхе и праздновали Пасху. В этом году в церковь пошло значительно меньше людей, чем в прошлые годы. Возможно, причиной тому стало то, что Пасха выпала на середину майских праздников. Подробнее о последних новостях в Запорожье рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>В Каменской исправительной колонии №101 испекли самую большую Пасху в Запорожской области]]>. По случаю праздника из металла было изготовлено 170-киллограмовое яйцо. ]]>Самую большую Пасху в Украине готовили в Донецком регионе – ее вес составил почти три тонны]]>. Здесь же расписали и самую большую писанку. На яйце донетчане изобразили Януковича.

]]>В Запорожье "Металлург" потерпел крупное поражение от полтавской "Ворсклы"]]>. Команда Сергея Зайцева пропустила 4 безответных мяча.

Сегодня ]]>в Мелитополе в баке для воды было найдено тело депутата горсовета Олега Балицкого]]>, который является братом нардепа Евгения Балицкого. Пока правоохранители не готовы сообщить полную картину случившегося. Для более объективного расследования дело было зарегистрировано, как умышленное убийство.

В Запорожье ]]>возле 700-летнего Дуба праздновали Пасху и проводили соревнования Лава на лаву]]>. С показательными выступлениями вступили воспитанники "Спаса" самых разных возрастов. Впрочем, особого ажиотажа на мероприятии не наблюдалось. Из-за жаркой погоды многие не желали на долго задерживаться.

Запорожская участница "Мастер Шеф" Иванна Мироненко совсем недавно мечтала перебраться жить в Запорожье, из села, где ее бросила мать. Сейчас ]]>амбициозная девушка не лучшим образом отзывается о своей теперешней жизни и собирается покорить Киев]]>.

Такими были новости в эти выходные 4 и 5 мая. Напомним, что в минувшую пятницу в Запорожье обсуждали ]]>обыск в мэрии, новый начальник и большое яйцо]]>.