5 июня в Запорожье: ДТП в центре города, "киборг" о Путине и директор заповедника в ВСУ

число 5

В Запорожье днем была стабильно теплая, солнечная погода. Температура воздуха достигала 26 градусов тепла, передают синоптики. А о событиях в  городе расскажет "ZaБор".

С самого утра в Мелитополе коммунальщики за два часа демонтировали сразу три памятника Ленину. СМИ говорят, что это первый город в Украине, в котором все монументы Ильича убрали решением горсовета.   

А в Запорожье стало известно, что директор национального заповедника "Хортица" Максим Остапенко отправился на переподготовку в ВСУ. По его словам, отправиться на службу он решил добровольно. Впрочем, будет ли он воевать в зоне АТО, неизвестно даже самому Остапенко. 

Тем временем в самом центре Запорожья неподалеку от дамбы легковушка Renault врезалась в водовоз. По данным медиков, пострадал 27-летний водитель легковушки. 

После обеда проходила пресс-конференция "киборга" Вячеслава Зайцева, который рассказал, что Путина интересует это дорога на Крым через Запорожье. Также, по его мнению, война в Украине продлится до 2017 года. Отметим, что информация военного была, довольно, исчерпывающей, то есть без каких-либо оснований, почему он сделал такие выводы. 

Гаишника из Токмака уличили в коррупции. По данным правоохранителей, злоумышленник после того, как его поймали на взятке, пытался скрыться на служебном автомобиле

В Запорожской области состоялось подготовительное заседание по делу жителя Мелитополя, которого обвиняют в жестоком убийстве работодателя. Напомним, что он зарубил начальника топором

5 июня в магазин торговой сети "Амстор" в г. Запорожье (по ул. Бородинская, 20б) были подброшены ящики с трудовыми книжками работников торговых центров. Напомним, что 31 декабря 2014 г. вооруженные люди заблокировали работу ряда магазинов сети "Амстор". Сейчас не работает большинство супермаркетов сети. 

4 июня на блокпосту правоохранители остановили грузовик с оружием, но перестрелки не было и водитель сдал его добровольно. 

В пятой городской больнице скончалась женщина, которая пострадала в ДТП возле Авиационного колледжа. Напомним, что авто Chevrolet Aveo столкнулось с МАЗом. Теперь внук умершей ищет свидетелей происшествия.  

В Запорожье 7 июня ФК "Металлург" проведет масштабное мероприятие к 80-летию клуба, на который приглашаются все желающие горожане. 

В Запорожье рассматривают возможность основать на территории города мемориальное кладбище для погибших участников АТО. 

В Запорожской области двоих уклонистов от мобилизации посадили под домашний арест до момента вынесения приговора по их делу судом. Напомним, что уклонистам грозит срок лишения свободы до пяти лет. 

Патриотизм в Запорожье. Остановка, расположенная неподалеку от Орджоникидзевской райадминистрации, стала полностью сине-желтой.  

Изображение

Это пятница! Кого-то в Запорожье она расслабила на корню. Горожанка запечатлела трогательный кадр: милиционер отдает куртку нагой девушке. Почему девушка стояла на улице в костюме Евы, неизвестно.   

Изображение
Фото: Анастасия Шоно

ФОТОЛЕНТА ЗАПОРОЖЬЯ от 5 июня 2015 года 

Напомним, четверг, 4 июня, в Запорожье запомнился смертями военных, новым гербом города и падением цен