9 мая в Запорожье: День Победы под флагами ПР, крупный пожар и прыжок с 7-го этажа

День Победы 2013 Парад в Запорожье

Сегодня ]]>Запорожье отмечало День Победы]]> Великой Отечественной Войны. По всему городу проходили массовые мероприятия: ]]>утром чиновники возложили цветы на Аллее Славы, позже по пр. Ленина прошел праздничный Парад]]>. Подробнее о сегодняшних событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>9 Мая в Запорожье отмечали под флагами Партии регионов]]>. В этом году ветеранов было заметно мало, зато ]]>здорово себя проявили дети, которые принесли на Парад плакаты и рисунки с поздравлениями]]>. Представители власти не отметились особой активностью и поздравляли горожан похожими словами.

]]>В Бердянске ветеранов бесплатно возили таксисты]]>. Такая акция проводилась сегодня  с 8.00 до 20.00. ]]>В Запорожье весь транспорт из-за Парада стоял в пробках на плотине и Преображенском мосту]]>.

В Мелитополе День Победы отмечали очень эмоционально. ]]>Во время Парада помощь понадобилась сразу нескольким ветеранам]]>, которые пожаловались на плохое самочувствие.

В Запорожье на пл. Фестивальной, в парке Металлургов и в Парке Победы были организованы праздничные мероприятия. Так, ]]>запорожцев развлекали военными аттракционами]]>, ]]>бесплатным квасом и полевой кухней]]>.

На одном из пожаров ]]>в Запорожье пострадала 86-летняя женщина]]>, в квартире которой загорелся телевизор. ]]>На другом пожаре спасателям пришлось набирать воду из Днепра]]>, т.к. другой возможности тушения не было.

В ]]>Коммунарском районе города мужчина выбросился с 7-го этажа]]>. Происшествие произошло рано утром. Пострадавший упал на крышу сауны и спасти его не удалось.

Такими были новости сегодня, 9 мая. Напомним, что вчера в Запорожье обсуждали ]]>очередной приезд Януковича, митинги ко Дню Победы и судебные тяжбы заместителя мэра]]>.