Администрация "Флай кидс" прокомментировала ЧП в Запорожье, с переломом позвоночника у ребенка

дети_радуются

Девочка ]]>в запорожском "Флай парке" ("Флай кидс")]]> получила компрессионный перелом. PR-служба сети детских развлекательных клубов прокомментировала эту ситуацию ]]>"ZаБору"]]>

Напомним, на одном из запорожских ресурсов сообщалось, что девочка 6-7 лет прыгала на батуте во "Флай парке", неудачно приземлилась, в результате]]> ребенок получил компрессионный перелом позвоночника]]>. Теперь девочке предстоит долгое лечение со строгим постельным режимом.

Корреспондент ]]>"ZаБора" ]]>связался call-центром сети "Флай-кидс" (так с недавних пор стала называться сеть ДРЦ) и попросил прокомментировать информацию о травме ребенка в запорожском центре.  В call-центр отказались ее комментировать, сообщив, что они предоставляют только информацию по праздникам. Также они отказались предоставить телефон запорожского филиала сети.

]]>"ZаБору" ]]>тем не менее удалось найти телефон администратора ]]>запорожского центра]]>. Но звонок администратора явно не обрадовал и она заявила, что отвечать незнакомому человеку ничего не будет. Хотя журналист ей и предложил познакомиться. 

Изображение

Однако после этого с сайтом связалась глава PR-служба сети ДРЦ FLY KIDS  и рассказала подробно об этом ЧП. Так, случилось оно еще 29 октября.  При этом ребенок получил травму не в батутной зоне, а в бассейне с шариками. По версии администрации центра, ребенок залез на вершину конструкции в бассейне, раскатывалась и упала. При этом родителей рядом не было. А аниматоры не должны следить за детьми в центре, если они не проводят с ними занятий и игр, заявили в пиар-службе.

Официальный ответ от центра FLY KIDS:

"29 жовтня 2019 року на території комплексу FLY KIDS у Запоріжжі в результаті порушення правил безпеки травмувалася дівчинка. Відповідно до правил користування атракціонами та публічної оферти, батьки або дорослий, що супроводжує дитину мають слідкувати за поведінкою та дотриманням правил безпеки. Кожен атракціон облаштовано відповідними табличками.

Дівчинка залізла на конструкцію у басейні з кульками, розгойдувалась та впала з вершини. Під час інциденту батьки були відсутні біля атракціону, що було визнано членами родини та зафіксовано під час телефонної розмови. На свій розсуд батьки транспортували дитину з комплексу на руках. Всі події зафіксовано на камери спостереження. Відділ контролю якості та дирекція неодноразово зв’язувалися з рідними дівчинки щодо стану дитини. Пізніше батьки звернулися до поліції для перевірки стану атракціонів.  По факту перевірки жодних порушень не було виявлено, все обладнання парку відповідає нормативам безпеки.

Додатково надаємо інформацію, що під час інциденту дівчинка не брала участі в анімаційній чи розважальній програмі, а самостійно пересувалася територією парку. Аніматори згідно з робочою інструкцією проводять анімаційні програми та не повинні спостерігати за діями дітей поза анімаційними програмами. Інструктор залу, згідно з робочою інструкцією слідкує за станом та справністю атракціонів та не має знаходитися постійно біля кожного атракціону. Як було зазначено вище, стан атракціонів визнано справним. Жодних порушень з боку працівників не було.

Згідно з законодавством України батьки несуть відповідальність за стан та здоров’я своїх дітей. На жаль, недотримання правил безпеки та відсутність контролю з боку батьків стали причиною даного випадку".

Напомним, что в 2018 году ]]>в запорожском ДРЦ "Флай парк" на Песках ребенок разрубил себе голову]]>.  

Также же в комментариях к новости запорожцы пишут, что подобные случаи здесь не впервые. Также же кроме переломов и вывихов, жалуются на халатное отношение персонала и даже на то, что элементарно не оказывают помощи в экстренных ситуациях.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.