Адвокаты Запорожья: куда обращаться за помощью, услуги и расценки

Суд

Стоимость услуг ]]>адвокатов в Запорожье]]> в основном зависит от того насколько серьезное дело и сколько времени на него потребуется уделить адвокату. Так, в среднем день работы в суде  может составить от 1500 до 2000 гривен, а составление процессуального документа от 500 до 1000 гривен. За последний год самые популярные услуги у адвокатов, это рассмотрение карантинных дел. ]]>"ZаБор"]]> собрал информацию о востребованных адвокатских услугах и их стоимости. Подробнее в материале.

Стоимость услуг адвоката зависит от ряда факторов. Среди них специализация адвоката его профессиональности, сложность дела, система налогообложения, выход в суд.

Так, консультация адвоката начинается от 300 гривен, некоторые, за первичную консультацию денег не берут.

Судодень Вам может обойтись от 800 до 2000 гривен, есть цены и меньше, так некоторые адвокаты берут по 700 гривен. Но стоимость услуг может быть намного выше, берут иногда и по 15 000 гривен за судодень. Оплата за каждый выход адвоката от 1500 гривен. Далее сумма зависит от проблемы и сложности поставленной задачи с которой вы пришли к адвокату.

К примеру, бракоразводный процесс:

- судодень обойдется - от 800 гривен, цена в среднем - 1500-2000 грн;
- составление процессуального документа - от 500 до 5000 гривен.

Если это иски, то гражданский обойдется от 800 гривен - судодень, если это уголовный то тут все намного сложнее. Оплата производится по стадиям судебного процесса. К примеру, если это будет досудебная стадия, тогда стоимость услуг адвокатов будет от 500 до 1000 долларов - это стоимость за не особо тяжкие преступления. Особо тяжкие и тяжкие обойдутся Вам от 2000 до 3000 тысяч долларов.

Также есть разные формы оплаты:

- почасовая - от 500 до 1500 гривен;
- составление процессуального документа - от 3000 гривен (стоимость зависит от объема документа);
- под ключ (сопровождения адвоката от начала судебного дела и до конца, тут все делает адвокат) от 5000 до 10 000 гривен.

Включается в стоимость оплаты и так называемый "гонорар успеха" - это процент, который устанавливается между адвокатом и клиентом в случае позитивного результата. Этот момент оговаривается с клиентом.

В последнее время в Запорожье самые востребованные услуги среди адвокатов это:

- штрафы: карантинные и нарушение ПДД. В стоимость карантинных штрафов входит ознакомление с делом, написание возражений и выход в суд. Стоимость от 3000 до 5000 тысяч минимум. Некоторые адвокаты берут за услугу половину суммы от выписанного штрафа;
- наследство;
- семейно-правовые отношения (алименты, расторжение брака, место жительства ребенка и т.д). Так, ZаБору рассказали, что в Днепре, девушка за оформление опеки над ребенком отдала 46 000 за два месяца. В стоимость услуг входило составление 2 обращений и один поход в органы опеки.
- насилие в семье.

Также стоит отметить, что клиент должен сразу ориентироваться на то, с чем он приходит к адвокату, а также проговорить с адвокатом , то, что они хотят получить.

В отношении расценок, нужно отметить, что расценки на работу юристов и адвокатов в разных городах могут иметь очень большие разрывы. Так, в Киеве услуги адвоката будут стоить в 2-3 раза выше.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>