Блокировку "Вконтакте" и "Одноклассников" планируют продлить в Украине после 15 мая

Соцсеть

В Украине собираются продлить запрет на российские социальные сети "Вконтакте" и "Одноклассники" после 15 мая. Информация об этом появилась в СМИ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Соответствующее распоряжение есть в Офисе президента. Об этом в комментарии "]]>OBOZREVATEL]]>" рассказал заместитель главы комитета цифровой трансформации, нардеп от "Слуги народа" Александр Федиенко. По его словам, осведомленные источники подтвердили ему, что соцсети, по указу главы государства, после 15 мая никто разблокировать не будет.

"Некоторые народные депутаты, зная об этой информации, сработали на опережение своими обращениями. Когда решение будет официально принято, они станут пиариться и говорить, что все сделано благодаря их работе", – подчеркнул народный депутат.

Федиенко также добавил, что сам он выступает за введение экономических санкций против компаний с российским капиталом, но не выборочно.

Отметим, что 15 мая истекает трехлетний срок действия решения СНБО о санкциях к российским компаниям. Так, российские соцсети были заблокированы в Украине 16 мая 2017 года. Кроме того, указом Петра Порошенко был закрыт доступ к сервисам Яндекса и Mail.Ru, телеканалам РБК, "Звезда" и другим ресурсам.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение