Что будет в Запорожье с центральной елкой и новогодним городком на площади Фестивальной?!

Елка - центральная городская (из живых елок). Монтируют на пл. Фестивальной в Запорожье

Областная власть в этом году долго определялась с судьбой главной областной елки, с учетом ситуации с быстром ростом заболевших ]]>коронавирусной инфекцией]]>.  О том, какие решения были приняты и еще будут приниматься ]]>"ZаБору"]]>  рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Так, областную елку все-таки установят. Есть искусственная елка, которую и будут монтировать, также будут использовать старые игрушки и иллюминацию.

Напомним, что]]> городская власть провела тендер на монтаж и демонтаж двух новогодних городков в Запорожье: по бульвару Шевченко и проспекту Маяковского]]>. На эти цели город планирует потратить 1,87 миллиона гривен.

К слову, уже]]> появились две петиции, которые предполагают, что новогодние городки на площади Маяковского и бульвару Шевченко не нужно открывать]]>.

При этом ]]>в Запорожье начали установку двух открытых (частных) ледовых катков и одного новогоднего городка]]>.

В отношении новогоднего городка и луна-парка на площади Фестивальной, которая находится в ведении областной власти, в ОГА пока еще не принято решение.  Сейчас идет активное обсуждение этого вопроса.

Так, сайт "]]>ZаБор]]>" связался с владельцем катка на площади Фестивальной. По его словам, вопрос с открытием катка решится в течение ближайших двух дней. Тогда станет известно, будет ли снова установлен каток в центре города и когда это произойдет. Данное решение принимается в облгосадминистрации.

Как сообщил владелец катка, согласно проекту локдауна на новогодние праздники, планируется закрытие многих развлекательных объектов,  например, кинотеатров. А вот катки под открытым под открытым небом, напротив, предполагают не закрывать. Также допустимы рождественские ярмарки без столиков для еды.

Елка на Фестивальной к НГ-2020 (Запорожье))

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

]]>Монтаж елки на Фестивальной в 2019 году]]>Монтаж елки на Фестивальной