Что творится на пляжах Кириловки на "майские": запорожцы проезжают на пляжи прямо на машинах (видео)

Кирилловка

Многие жители Запорожья и Запорожской области все же решили провести "майские" праздники у моря. Так, еще 30 апреля запорожцы массово выезжали на море. А 1 мая по дороге в Кирилловку образовалась длинная пробка. Теперь же в Сети появились видео, которые фиксируют людей на пляжах Кирилловки, передает "ZаБор"

Напомним, что в Запорожской области на период майских праздников было принято решение ограничить проезд к морю. В Кирилловке с 30 апреля был выставлен полицейский пост.

Также карантинные посты установлены в Акимовском, Бердянском и Приморском районах. На этих КПП проверяют документы у всех проезжающих. Областная власть уверяла, что на территорию этих районов смогут попасть только отдельные категории граждан и транспорта: быстрая, доставка продуктов, товаров, экстренные службы. Смогут проехать все жители, имеющие прописку в этих районах или собственность. При этом запорожцы начали ехать в объезд КПП.

Так, из Запорожья машины выезжали через Космос (по балабинской дороге). Утром 30 апреля люди не могли проехать в город из Балабино, потому что были заняты обе полосы из-за большого количества машин, которые направлялись к морю, рассказали "ZаБору" читатели. Они старались успеть в Кирилловке до момента перекрытия въезда в курортный поселок.

1 мая на южном блокпосте в Мелитополе образовалась пробка из автомобилей, которые двигались по направлению к морю.

Изображение

На видео с камер видеонаблюдения и сюжетов, снятых рыбаками, видно, что  запорожцы привычно поехали в Кирилловку и открыли сезон. На пляжах заметны люди и машины.

Напомним, что 1 мая в Запорожье открыли два коммунальных рынка. И на "Анголенко" с утра был настоящий аншлаг.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.