День города в Запорожье: подробная программа празднования

Покровская ярмарка. Радуга

В Запорожье ]]>День города]]> в этом году празднуют 12 и 13 октября, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.  

Напомним, что 23 августа мэр Запорожья встретился на Хортице с певцом Олегом Скрипкой и вместе с ним они ]]>обсудили перенос праздника на Хортицу и будущие локации. Так, праздник из большого рынка с шашлыками и выпивкой хотели превратить в культурное событие]]>. Мэр Владимир Буряк предлагал пригласить на Хортицу лучших мастеров (со своими произведениями) со всей Украины.

Впрочем, после ]]>волны негативных комментариев]]>, мэр ]]>Владимир Буряк "дал задний ход"]]> и решил оставить проведение Покровской ярмарки на Набережной.

Как сообщили ]]>"ZаБору"]]> в пресс-службе мэрии, в этом году ]]>Набережную магистраль на время проведения ярмарки  перекрывать не будут]]>, как делали в предыдущие годы.

Изображение

Подробнее о локациях на День города:

Изображение

Казацкая ярмарка

Ярмарка будет длиться два дня. На ней будет представлено более 500 мастеров, выставка цветов, фестиваль меда, крафт продукты от резидентов Всеукраинского фестиваля домашней консервации в Запорожье, локации с детскими мастер-классами. А также, Казацкая Сцена с выступлениями украинских народных коллективов, казацким шоу, этно-музыкой и талантливыми детьми Запорожье.

Участие в ярмарке для всех мастеров бесплатно.

Изображение

Детская зона "Книголесье"

Для детей с 10.00 до 16.00 на площади возле каскада фонтанов "Радуга" организуют "Книголесье".  Здесь пройдут встречи с детскими писателями, мастер-классы и игры, открытый микрофон для юных ценителей поэзии, театральное представление, анимация с участием диснеевских героев, много подарков, а главное - ярмарка детских книг от известных украинских издательств.

Изображение

Ярмарочная площадь

Это площадь с презентацией всех районов города Запорожья и гостями из области.

Интерактивные палатки, большая сцена, на которой 2 дня будут выступать коллективы города и области, большая детская зона, фотозоны, выставка техники МЧС и Национальной полиции Украины.

На сцене Ярморочной площади с 18.00 до 21.00 будет проходить фестиваль ирландского и американского степа.

Так, 12 октября, в 18.00, на каскаде фонтанов Радуга пройдет вечер свободной импровизации "JAM SESSION" от участников перкуссионные-танцевального пространства "Z-TapforLife" в сопровождении Jazz Band.

Изображение

На следующий день, 13 октября, в 18.00, на каскаде фонтанов Радуга пройдет  уникальное "Irish Show" от участников перкуссионно-танцевального пространства "Z-TapforLife". "Irish Show" - это сочетание ирландского танца и современной музыки в едином театрализованном перформансе.

Изображение

"Караоке на майдане" с Игорем Кондратюком

12 октября с 12.00 до 15.00  на каскаде фонтанов "Радуга" пройдет "Караоке на Майдане" с Игорем Кондратюком.

Изображение

Выступление группы "Вопли Видоплясова"

Хедлайнером первого дня, 12 октября,  станет Олег Скрипка и группа "Вопли Видоплясова". Коллектив является известной в мире украинской рок-группой, которая дает около двухсот концертов за год.

Изображение
 
Звездный матч

13 октября в 14.00 на стадионе "Славутич Арена" состоится футбольный матч в котором встретятся, звезды футбольного клуба "Маэстро" и команда любителей сборной Запорожья. Вход на матч свободный.

В этот же день вечером звезды ФК "Маэстро" Фоззи, Андрей Джеджула, Ярмак, Александр Павлик, Вадим Олейник и другие будут выступать на главной сцене.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.