Депутат Запорожского горсовета обвинила в сексизме местного главу Ассоциации юристов

УКРОП - партия

Депутат Запорожского городского совета Елена Сидельникова заявила о сексизме в местном отделении "Асоціації правників України" (АПУ) - общественной организации, объединяющей около 5 тысяч адвокатов и юристов по всей стране.

По словам Сидельниковой, сексистское отношение к ней проявил глава запорожского отделения АПУ Дмитрий Гладкий, не допускающий присутствия женщин в управляющем совете местного отделения.

Сидельникова отметила, что Гладкий в принятии решений в АПУ прикрывается поддержкой главы ассоциации Дениса Бугая.

"На общем собрании АПУ, после которого меня исключили из организации, я баллотировалась в совет отделения. Среди кандидатов было только две женщины, но для Дмитрия Гладкого сама мысль о том, что в  орган управления может входить женщина, стала фатальной. В ходе собрания он позволил себе негативные высказывания, ругань, частично переходящую в истерику", - написала Сидельникова ]]>на своей странице в Facebook]]>.

Сидельникова предположила, что действия Гладкого направлены на поддержку Дениса Бугая, что не соответствует настроениям членов запорожского отделения АПУ.

Елена Сидельникова является членом областной организации партии "УКРОП". Ее глава Ярослав Гришин заявил о недопустимости любых проявлений сексизма.

"На сегодня украинское общество движется в европейском направлении, где подобные проявления сексизма являются недопустимыми и ставят под сомнение профессиональные качества людей, которые позволяют себе подобные высказывания", - заявил Гришин.

В АПУ проводится проверка по озвученным фактам.

Изображение