"Дубовка" на выходных в Запорожье: "паломничество" к магнолиям, аварийные столбы, работающий аттракцион

Дубовый гай - парк в Запорожье

На минувших выходных в центральном парке отдыха в Запорожье собралось немало людей. Несмотря на закрытый "Динопарк" и запрет на работу аттракционов, все-таки некоторые из частных работали. Также в "Дубовке" зацвели магнолии, возле которых целые очереди из посетителей парка. Подробнее о выходных в "Дубовке" в материале ]]>"ZаБора"]]>.

10 и 11 апреля ]]>в центральном парке отдыха "Дубовая роща" был настоящий аншлаг]]>. Так, огромные очереди выстраивались у нового "Динопарка", киосков с едой и напитками, много людей было и у веревочного парка. Работали частные аттракционы.

Позже стало известно, что ]]>на директора развлекательного центра "Динопарк" составили протокол]]> за нарушение установленных противоэпидемических мер, после чего парк закрылся.

Так, согласно решению]]> комиссии ТБ и ЧЭС, была запрещена работа аттракционов и летних площадок]]>, которым запрещено работать с 12 апреля в Запорожье. 

На выходных 17 и 18 апреля в Запорожье было тепло, а в воскресенье ещё и солнечно. В "Дубовке" был настоящий аншлаг. Несмотря на то, что был закрыт "Динопарк" и не работали аттракционы, тут дети развлекались на батуте-горке, который установили частники. Как рассказывали читатели, на этой горке-батуте было много кашляющих детей, но собственники аттракциона не делали никому никаких замечаний. Так, и родители, и работники аттракциона были без масок.

Также в парке можно было покататься на лошадях. Прокатиться по тропинке (туда и назад) стоило всего 50 гривен.

Кроме этого, в "Дубовке" продолжают работать ларьки с едой и напитками, возле которых выстроились большие очереди. Также в парке продавались сувениры.

Но больше всего внимания местных жителей в парке привлекли магнолии, ]]>распускаться они здесь начали на прошлой неделе]]>. Возле цветущих деревьев собралось немало людей чтобы сфотографироваться, порой приходилось выставить целую очередь, чтобы сфотографироваться у дерева.

Стоит отметить, что в "Дубовке" до сих пор не убрали объявления о том, что по замерзшему пруду ходить нельзя. Здесь все также можно обнаружить открытые люки. А два ]]>моста через речку Мокрая Московка продолжают разрушаться]]>.

В аварийном состоянии здесь находится несколько столбов. Так, одна из электроопор при входе в парке, на которой прикреплены поломанные указатели, с большой трещиной и легко может упасть. 

Нужно отметить, что в парке, традиционно, забиты и не убираются мусорные корзины и возле них образовываются мини-свалки мусора.

 

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.