Дзюдоист из Запорожья занял 7 место на Международном турнире

дзюдо

В хорватском городе Пореч прошел  Чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров.  Участие в континентальном первенстве принимали  около 500 молодых спортсменов  из  40 стран. Дзюдоист из Запорожья на турнире завоевал 7-е место.

Украинская сборная стала одной из наиболее многочисленных – на хорватских татами боролись за медали 25 спортсменов, в том числе двое представителей Запорожья – серебряный призер чемпионатов мира и Европы U17 Богдан Зусько, и чемпионка Украины Светлана Качнова.

Богдан в своей весовой категории (90 кг) сначала одержал две досрочные победы над литовцем Саймонасом Марцинкевичусом и французом Виктором Фавэлом, а затем, уступив первому номеру европейского юниорского рейтинга россиянину Хусену Халмурзаеву, отправился в утешительный турнир, где пропустил два броска от голландца Макса де Вризе и остался на седьмом месте.

Светлана Качнова (52 кг) проиграла свой стартовый поединок чемпионата Европы румынке Александре Флориан.

Итогом выступления украинских юниоров на континентальном первенстве стала одна серебряная медаль, две бронзовых, два пятых места и три седьмых. В общем зачете наши дзюдоисты стали 11-ми.