Дзюдоист из Запорожья завоевал "бронзу" Кубка Европы

дзюдо

В Венгрии состоялся Кубок  Европы по дзюдо среди юниоров. Запорожский спортсмен Семен Ракита завоевал бронзовую награду соревнований.

В Кубке приняли участие более 400 спортсменов из 24 стран мира. Запорожья представили четверо спортсменов, только один из которых сумел подняться на пьедестал почета. Запорожец Семен Ракита в весе до 100 кг в финале выиграл у турка, но уступил первое место австрийцу отправился бороться за третье место. Победив соперников из Венгрии, Словении и Украины Семен завоевал третье место Кубка.

Остальные запорожские спортсмены не сумели подняться выше седьмого места. В общем командном зачете национальная сборная Украина заняла второе место, сообщает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>дзюдоистка из Запорожья успешно выступила на чемпионате Европы.]]>