Ехавшую из Запорожья редактора "ИНТЕРа" пытались изнасиловать в поезде, а проводники не хотели вызывать полицию

Насилие

поезде "Мариуполь-Киев" мужчина пытался изнасиловать девушку, ехавшую из Запорожья вместе с ребенком. Пострадавшая рассказала, что проводники специально не вызвали полицию и предлагали деньги, чтобы женщина не обращалась в полицию.При этом нападавший мужчина, как оказалось, ехал в поезде "зайцем", передает "ZаБор".

Напомним, что в ночь на 1 августа в поезде "Мариуполь-Киев" мужчина избил и пытался изнасиловать девушку, которая ехала в Киев из Запорожья. Как оказалось, пострадала редактор телеканала "Интер" Анастасия Луговая ("Полезная программа").
Изображение

"Неизвестный пробрался к нашему купе, одет был только в трусы, заблокировал дверь и начал бить. Прижал к кровати. Держал за горло и бил много раз. Я кричала, проснулся сын. Сын начал кричать и просить "Не бить маму", на что неизвестный развернулся и хотел ударить сына. Я задержала удар, пообещав, что сделаю все что угодно, лишь бы он не бил сына", - написала девушка.

После этого, по словам Анастасии, мужчина перестал вести себя агрессивно, снял с себя трусы и начал ее домогаться.

"Я попросила, чтобы немножко подождал, ведь сын еще не спит и все это видит. Все время, пока я успокаивала сына, голый мужчина с эрекцией гладил мне ноги и целовал их, на мои сопротивления говорил: "Будь умницей, будь хорошей девочкой и больше не пострадаешь". Я поняла, что нужно как-то вывести мужчину из купе. Я предложила ему выйти, чтобы сын ничего не видел. Он согласился, обернулся в простыню, вывел меня из купе и завел в свое купе. Дверь за мной заблокировал на верхний замок", - продолжила пострадавшая.

Когда пассажирка оказалась в купе нападавшего, она обнаружила на столе дыню и торчащий из нее нож. Подумав, что насильник может не только ее избить, но и зарезать, Анастасия приняла решение не провоцировать его на агрессивные действия и не кричать.

"Мужчина снял простынь и начал приставать. Но в то время мой сын начал плакать и звать меня. "Вот он шанс на спасение", - подумала я, и предложила выйти и пойти успокоить сына под предлогом, что ребенок может разбудить всех. Мужчина меня отпустил, но сказал, чтобы я вернулась, иначе он меня найдет и будет хуже. Выйдя из купе, я забежала к сыну, и мы босиком побежали к проводнице. Та спала и не понимала, что происходит. Мужчина голый по вагону бежал в нашем направлении. Поняв, что здесь защиты не найду, мы побежали в другой вагон, где я начала кричать и стучать во все двери. Хуже всего то, что никто не среагировал", - рассказала девушка.



Как сообщил в сети Антон Геращенко, нападавший 45-летний уроженец Запорожья Виталий Рудзько. У него есть три судимости: угон автомобиля в 1996 году, хулиганство в 1999 и кража в 2008 году.

Поезд прибыл на станцию "Киев-Пассажирский" в 07.11. Там Анастасию с ребенком встретили сотрудники полиции, который вызвал ее супруг. Правоохранители задержали нападавшего.

Также Анастасия опубликовала фотографии своего лица, которые подтверждают, что она получила серьезные травмы. По заключению судебно-медицинской экспертизы, в результате нападения на девушку у нее была сломана челюсть.

Изображение

Через некоторое время Анастасия и ее муж, Владимир Захаренков, рассказали журналистам "5 канала" новые подробности ужасного инцидента в поезде "Мариуполь-Киев". Оказалось, что проводники поезда и не намеревались вызывать полицию по факту избиения пассажирки и попытки ее изнасиловать. При этом сотрудники "Укрзализныци" даже предлагали пострадавшей деньги, чтобы она не пошла жаловаться правоохранителям.

"Помогли нам в соседнем вагоне. Там был проводник. Она вызвала начальника поезда, и уже, когда он пришел, со мной поговорил, они его задержали. Никто не вышел на помощь, никто не помог. Хотя потом, по словам проводника нашего вагона, она слышала, что кто-то кричит, но не поняла кто", - рассказала девушка.

Изображение

В свою очередь муж пострадавшей заявил, что нападавший ехал в поезде "зайцем" и, вероятно, по этой причине проводники не хотели вызывать полицию.

"Полиция была вызвана мной. Проводники говорили ей: "Не вызывай полицию, пожалуйста. Он готов заплатить". Настя сказала: "Нет, я никаких денег от него не приму. Только правосудие." А проводники сказали: "Тогда мы готовы заплатить все, что у нас есть". Назвали какую-то определенную сумму. Они, в принципе, предложили взятку для того, чтобы она не доводила это дело до суда. Потому что, говорили, нас уволят с работы", - заявил супруг Анастасии.

Изображение

По данному факту следователи начали два уголовных производства - по ч. 1 ст. 153 (Сексуальное насилие) и ч. 2 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Судья Соломенского районного суда удовлетворила ходатайство прокуратуры и полиции об аресте мужчины, сообщил Антон Геращенко.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Изображение

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Все в подробностях также рассказала подруга Анастасии Яна Эдгарова. Так, по ее рассказу мужчина, который пытался изнасиловать девушку, после того, как она укрылась в купе проводника, стал рассказывать, что он ее муж... И девушку чуть не выдали ему. Далее проводник и начальник поезда начинают уговаривать ее не вызывать полицию.

В шоке женщина и от работы судмедэспертизы и от проведения самого следственного эксперимента.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение