Экскурсия по Парку динозавров в Запорожье: чем удивит "Динопарк" и чем отличается от остальных?! (фото, видео)

Динозавры

В парке отдыха "Дубовая роща" для корреспондента "ZаБора" провели специальную экскурсию по еще не открытому Парку динозавров в Запорожье. В частности рассказали, чем он будет отличаться от парка в Днепре.

Напомним, что в Запорожской области открываются сразу три парка, в Мелитополе, Запорожье и Бердянске. При чем в Запорожье и Бердянске парк открывают от одного организатора.

В "Дубовке" началось строительство "Динопарка". Так, 23 марта тут появился большой забор. Отстраивают его вблизи зоны аттракционов, занимает он достаточно большую территорию. Представители команды парка провели экскурсию для "ZаБора", который только готовят к открытию и рассказали, что запорожский Парк динозавров будет отличаться яркими цветами, в которые будут окрашены экспонаты (голубые, оранжевые, синие, зеленые). Так, как динозавров ассоциируют с чем-то блеклым, организаторы решили отойти от этих шаблонов.

Возле каждого динозавра установлена информационная табличка на английском и русском языках. Всего в парке будет более 30 экспонатов. Также рассказали, что выставка запланирована пока на два месяца, но если на нее будет спрос, то ее возможно продлят, обновят и даже расширят.



Как отмечает представитель парка, если сравнивать с парком в Днепре, то динозавры в Запорожье абсолютно новые, только с фабрики и созданы по последним мировым новым технологиям.

Кроме того, что парк будет развлекать посетителей, есть и научная составляющая. Так, тут будет детский уголок с аниматорами и рядом песочница, где дети смогут провести настоящие раскопки и найти кости динозавра. По парку будут установлены деревянные лавки в виде динозавров, и даже полый скелет динозавра, внутрь которого дети смогут зайти. Три динозавра будут оснащены специальными сидениями, чтобы дети смогли на них кататься.  Остальных же экспонатов в целях безопасности оградят. Будет тут и огромный птеродактиль, закрепленный среди деревьев.

Самый большой динозавр в парке, это брахиозавр, он достигает 8 метров в высоту и 16 метров в длину. Но многих экспонатов еще нет, поэтому установка продолжается.

Также парк оснастили подсветкой. Так, тут будет три вида освещения. Первый – на столбах как уличное. Второй вид – GB-прожекторы, которые будут переливать цвета динозавров. И третий – bolt light – будут расположены, как гирлянды по забору.

Также в продаже будут сувениры на тематику динозавров.



Цены на посещение зоопарка будут следующие:


•    для Детей до 3 лет – бесплатно;
•    детский от 3 лет до 12 лет - 100 гривен;
•    взрослый 12 лет -120 гривен.

Льготы (бесплатно) при наличии документов:

•    дети сироты;
•    каждая третья и следующий ребенок многодетной семьи;
•    дети с инвалидностью с сопровождающим;
•    участники АТО;
•    участник боевых действий;
•    детки Именинники;
•    дети погибших участников АТО.

Официальная дата открытия
"Динопарка" 2 апреля в 10:00.

Работать парк будет с 10:00 до 21:00.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.