Председатель Запорожского областного совета Павел Матвиенко будет отправлен в отставку на ближайшей сессии облсовета.
Заметим, что еще в четверг "ПравДа" сообщала о замене главы облсовета Павла Матвиенко и его заместителя Николая Ярмощука на Петра Гончарука и Сергея Грачева.
Как сообщил сегодня, 20 мая, на аппаратном совещании губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко, Матвиенко поблагодарят за служба в торжественной обстановке.
"Без углубления и поиска особых причин я скажу, у меня такая задача - я хотел бы видеть на каждом участке работы человека, который на этом участке будет наиболее эффективным. Была достигнута договоренность между мной и Павлом Дмитриевичем. На сессии облсовета в торжественной обстановке мы, конечно же, все это сделаем, но сейчас я хотел бы поблагодарить Павла Дмитриевича за работу, которую он проделал на должности главы облсовета. Я хочу всем сказать, в Запорожской области нет конфликтов, есть люди, которые любят и ценят регион", - заявил губернатор, крепко пожав руку и расцеловав Павла Матвиенко.
Также Александр Пеклушенко сказал, что на должность главы облсовета будут рекомендовать Виктора Межейко, сообщает "ИЗ".
Напомним, "Комментарии" на 1 апреля "пошутили" , что губернатор "уволил" Матвиенко .