Итоги четверга в Запорожье: ночной демонтаж киосков, закрытие аттракционов в "Дубовке", суд над няней

23

В четверг, 23 июля, в Запорожье было солнечно и жарко. Ночью на проспекте Металлургов демонтировали 15 незаконно установленных МАФов. На пляже на Кичкасе продолжается реконструкция, а в центре города устанавливают новые светофоры. После недавнего ЧП в городском парке "Дубовая Роща", где сломался аттракцион, временно прекратили работать все 16 аттракционов. Сейчас их проверяют, экспертиза будет длиться до конца месяца. В Орджоникидзевском райсуде переизбирали меру пресечения няне "квартирного" детсада, которую обвиняют в гибели годовалого ребенка. Суд решил оставить ее под стражей. В Запорожской области продолжают фиксировать новые случаи коронавируса. Так, болезнь обнаружили у 9-х человек. Также заболела женщина, которая отдыхала в Кирилловке. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области за сутки выявили 9 новых случаев коронавируса]]>. За минувшие сутки в Украине зафиксировали 856 новых случаев заболевания коронавирусом. В Запорожской области 9 новых случаев. В Запорожской области ]]>у женщины, отдыхавшей в Кирилловке, выявили COVID-19]]>.

Изображение

]]>В Запорожье суд переизбрал меру пресечения для няни, которую обвиняют в смерти младенца]]>. В Орджоникидзевском райсуде Запорожья избирали меру пресечения для владелицы частного детского сада, которую обвиняют в гибели годовалой девочки.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье в мэрии объяснили, почему в вечернее время нельзя уехать из спальных районов]]>. Чтобы облегчить пассажирам возможность перемещаться по городу в вечернее время, руководство управления по вопросам транспортного обеспечения и связи рекомендовало перевозчикам пересмотреть свой график, продлить работу общественного транспорта. Предложено установить чёткий интервал движения между рейсами в вечернее время. Перевозчики согласились рассмотреть этот вопрос. Каждый маршрут будут прорабатывать в индивидуальном порядке.

Изображение

]]>В Запорожье на "Славутич Арене" будут проходить матчи Лиги Европы по футболу]]>. По словам Станислава Оганова, сезон выдался тяжелым для "Зари", но команда смогла взять бронзовые награды и попасть в групповой этап Лиги Европы.

Изображение

]]>В Запорожье на пляже на Кичкасе закрыли проход и продолжают реконструкцию.]]> Сейчас основной вход на пляж перекрыт. Здесь делают цементную стяжку. Так, основная лестница будет с несколькими пролетами и пиарщики, близкие к мэрии, уже ее окрестили "потемкинской лестницей".

Изображение

]]>В Запорожье в центральном городском парке, после недавнего ЧП, закрыли все аттракционы]]>. После этого руководство парка решило временно закрыть все 16 аттракционов в "Дубовой роще". Они все должны пройти техническую экспертизу. Сделать это обещают до конца месяца.

Изображение

]]>В Запорожье, из-за ремонта дорог, перекроют одну из улиц]]>. Движение транспорта будет осуществляться в объезд. В частности, от перекрестка с ул. И. Сикорского далее по ул. Солидарности, Украинской и т.д.

Изображение

]]>В Запорожье на ДнепроГЭС ограничат движение, из-за ремонта дорожного покрытия]]>. Ремонтные работы будут проводить в ночное время с 21.00 до 6.00. В этот период времени проезд автотранспорта будет ограничен.

Изображение

]]>В Запорожье на Песках сняли на видео зайца]]>. На Песках, ближе к плавням, уже несколько раз, по рассказам запорожцев, видели зайцев. В этот раз косого сняли на видео. Он бегал по пустырю, который находится в окружении  жилых домов.

Изображение

]]>В Запорожье в бассейне "Салют" завершили первый этап реконструкции]]>. Реконструкцию плавательного комплекса начали с раздевалок и душевых. Здесь уже полностью были изношены коммуникации, внешний вид также оставлял желать лучшего. На обновление этих помещений из городского бюджета выделили более 2 миллионов гривен. Кроме новых санузлов, здесь также появилась сауна.

Изображение

]]>В Запорожье ночью демонтировали 15 МАФов на проспекте Металлургов]]>. На проспекте Металлургов ночью демонтировали 15 незаконно установленных торговых киосков.

Изображение

В центре Запорожья состоялся рейд по проверке заведений общественного питания. Представители Вознесеновской райадминистрации проинспектировали заведения общественного питания по проспекту Соборному в районе бульвара Шевченко. Проверили график работы, а также соблюдение ими правил карантина.

Изображение

В Коммунарском районе Запорожья продолжается ремонт магистральных дорог. Работники КП «ЭЛУАД» начали текущий ремонт дороги на отрезке магистральной улицы Александра Говорухи, в районе дома №61. Специализированной техникой - фрезой - вырезали поврежденное асфальтовое покрытие. Общая площадь работ составила 2000 квадратных метров.

Изображение

В Запорожье капитально ремонтируют светофоры. В самом разгаре капитальный ремонт светофорных объектов на перекрестке улиц Украинской и Школьной, что в Александровском районе города. Изменения предусматривают как замену оборудования, так и благоустройство прилегающих участков - чтобы они были более адаптированы для передвижения и лучшего ориентирования в пространстве людей со слабым зрением. 

Изображение
]]>
Не поделили телевизор: стала известна причина убийства в запорожском гериатрическом центре
]]>. В Запорожском гериатрическом пансионате мужчина зарезал ножом своего соседа. Как оказалось, причиной конфликта стал пульт от телевизора.

Изображение

]]>В Запорожье в ДТП в центре города пострадали два человека]]>. Здесь столкнулись Lanos  и  Toyota rav4. На место аварии была вызвана Скорая помощь, которая забрала водителя "Ланос". Его госпитализировали в 5 горбольницу с предварительным диагнозом: ЗЧМТ, рваная рана головы.

Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте произошло массовое ДТП]]>. Судя по видео, ]]>здесь ряд машин врезались одна в другую]]>. Причем таких цепочек сразу две. В первой аварии столкнулись: "Лексус", "Хюндай", "Опель" и "Фольксваген". За нарушение пп 12.1 / 13,1 ПДД на водителя "Фольксваген" и "Опель" составлены протоколы по ст 124, собраны материалы ДТП.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье женщина разбилась насмерть, выпав из окна]]>. Пенсионерка выпала из окна 3-го этажа. От полученных травм женщина погибла. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Изображение

]]>В Запорожье легковушка сбила 19-летнюю девушку]]>. На место аварии прибыла реанимационная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей правой кисти.

Изображение

]]>В Запорожской области в водоеме утонула 7-летняя девочка]]>. Так, в местном ставке утонула 7-летняя девочка. На место происшествия вызвали "Скорую". Медики, после проведения реанимационных мероприятий, констатировали смерть ребенка.

Изображение

]]>В Запорожской области легковушка перевернулась на крышу: водитель сбежал]]>. Пассажиру машины понадобилась медицинская помощь, а водитель покинул место ДТП.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина разбился насмерть, выпрыгнув из окна на 8-ом этаже]]>. Так, 36-летний мужчина выпрыгнул из окна собственной квартиры на 8-м этаже. В результате падения, он умер.

Изображение