Итоги четверга в Запорожье: первый самолет в Израиль, установка елки на Маяковского, мегапробка на проспекте

5 цифра

В Запорожье в четверг, 5 декабря, было очень холодно. На площади Маяковского установили центральную городскую елку. Из запорожского аэропорта вылетел первый самолет в Израиль. Также стало известно о запуске новых авиарейсов в Киев. В Заводском районе начали ремонтировать еще один аварийный путепровод. Вечером на плотине ДнепроГЭС произошло тройное ДТП с пострадавшими. Из-за аварии образовалась длинная пробка, а к 18.00 пробка растянулась от плотины до площади Поляка, а эвакуатор вывозил сразу две машины с плотины. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В центре Запорожья устанавливают городскую елку]]>. На площади Маяковского сотрудники КП "Титан" установили главную городскую елку. После чего ее с помощью крана установили в центр Фонтана жизни.

Изображение

]]>В Запорожье начали ремонтировать еще один путепровод]]>. В Заводском районе Запорожья на улице Калибровой стартовал ремонт путепровода №2. Строительство планируют закончить через полгода.

Изображение

]]>Из Запорожья вылетел первый самолет в Израиль]]>. Из запорожского аэропорта первым самолетом в Израиль отправились 93 пассажира. В целом он рассчитан на 189 мест.

Изображение

]]>Украинский лоукостер запустит рейсы из Запорожья в Римини, Ларнаку, Бургас и Батуми]]>. Авиакомпания SkyUp Airlines планирует в летнем сезоне 2020 года выполнять рейсы из Запорожья на курорты Италии, Кипра, Болгарии и Грузии. В авиакомпании назвали цены на билеты.

Изображение

]]>Чартерная авиакомпания запустит рейс "Запорожье-Киев"]]>. Авиакомпания "Роза ветров" запустит рейс "Киев-Запорожье-Киев". Также авиакомпания "Мотор Сич" получила разрешение для увеличения с 7 до 12 рейсов в неделю сообщения "Запорожье - Киев - Запорожье".

Изображение

]]>В Запорожье в турцентре появилась авиакасса]]>. В частности, в Туристическом информационном центре можно приобрести авиабилеты на рейсы компаний: Fly UIA(МАУ), SkyUp Airlines, LOT Polish Airlines, Ryanair, Turkish Airlines, Lufthansa.

Изображение

]]>В Запорожье СБУ блокировало деятельность интернет-пользователя, который вел антиукраинскую пропаганду]]>. Деятельность агитатора, который распространял через интернет антиукраинские материалы, блокировала в Запорожье СБУ.

Изображение

]]>Запорожским безработным увеличили размер пособия]]>. От  размера прожиточного минимума зависят социальные и трудовые выплаты, в частности, размер максимального пособия по безработице. Так, теперь прожиточный минимум на одного трудоспособного человека составляет 2102 гривны.

Изображение

]]>В Запорожье полиция ищет пострадавших от действий опасной ОПГ]]>. Запорожские полицейские ищут людей, которые владеют какой-либо информацией о преступлениях банды, члены которой подозреваются в совершении 20 тяжких преступлений на территории области.

Изображение

]]>В Запорожье серьезное ДТП на Днепрогэсе, которое спровоцировало масштабную пробку]]>. Столкнулись автомобили "Opel Omega", "Chevrolet Aveo" и "Renault Kangoo". В результате происшествия, травмы получили пассажиры "Opel Omega" 22 и 19 лет. ]]>Пострадавших госпитализировали в 9-ю горбольницу]]>.

Изображение

]]>В Запорожье за сутки разыскали 6 пропавших подростков]]>. В частности, дети исчезли в Днепровском, Шевченковском и Александровском районах Запорожья, а также в Черниговском районе.

Изображение

]]>Зеленский уволил 8 глав райгосадминистраций в Запорожской области]]>. На сайте президента появились распоряжения об увольнении глав районных государственных администрациях в Запорожской области.

Изображение

]]>В Запорожской области горели три автомобиля]]>. В Запорожской области за день произошло три возгорания автомобиля. Также на запорожской ]]>трассе горел грузовик]]>.

Изображение

]]>В Запорожье доктора обвиняют в избиении пожилого мужчины]]>. Так, 85-летний Иван Авраменко прогуливался вдоль Днепра со своим псом (овчаркой). Там же его сосед выгуливал ротвейлера. В итоге, обе собаки сцепились между собой и Иван попытался разнять их, но хозяин ротвейлера начал избивать мужчину. При этом бил его кулаками и металлической цепью. По словам пострадавшего, мужчина ему угрожал и обзывал.

Изображение

]]>В Запорожской области утонул мужчина]]>. На место происшествия прибыли 5 спасателей. Бойцы ГСЧС на расстоянии 4 м от берега в воде обнаружили труп. Погибшим оказался 48-летний мужчина. С помощью спецоборудования спасатели доставили тело на берег.

Изображение

]]>Пропавшую в Запорожье студентку нашли в Днепропетровской области]]>. В Запорожье неделю искали студентку. Полицейские нашли ее в Каменском в Днепропетровской области.

Изображение