Итоги четверга в Запорожье: пожар на мосту, скандал с полицейскими, создание военно-морской базы

Коронавирус тест

В четверг, 9 июля, в Запорожье и область вернулась жара. Впрочем, пока температура еще не доходит до +40. А вот на мосту Преображенского было действительно жарко. Здесь перекрывали движение и горел автомобиль. В ОГА обсудили вопросы строительства самой большой вэтроэлектростанции в Европе на территории Акимовского района и создания военной морской базы в Бердянске. В сети правозащитник сообщил о ЧП в Вольнянске. Так, в полиции заявили, что служебный автомобиль сбил мужчину, но родные пострадавшего утверждают, что его попросту избили, а ДТП инсценировали. В сети опубликовали якобы номера "криминальных элементов". Запорожский активист заявил, что полицейских обязали останавливать и обыскивать эти авто. В полиции это опровергают и сообщили, что начали служебное расследование. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>]]>

]]>В Запорожской области выявили 6 новых случаев COVID-19]]>. Всего за сутки COVID-19 диагностировали у 6 человек. В Запорожской области подтверждено 605 случаев. В Украине за сутки выявили 810 новых случаев заболевания.

Изображение

]]>На запорожском курорте планируют создать военно-морскую базу]]>. В Запорожской области в Бердянске хотят создать военную морскую базу. Об этом шла речь на встрече главы облгосадминистрации Виталия Боговина с командующим Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Алексеем Неижпапой.

Изображение

]]>Запорожских полицейских обвинили в избиении мужчины и инсценировке ДТП]]>. По версии полиции, в Вольнянске автомобиль патрульных сбил мужчину, который лежал на дороге. Родные пострадавшего Дениса Гнута утверждают, что его избили, а ДТП просто инсценировали.

Изображение

]]>В Запорожской области проводят ремонт дороги Черниговка - Верхний Токмак]]>. В Черниговском районе Запорожской области ремонтируют дорожное покрытие дороги О081982. Всего будет отремонтирован участок протяженностью 5,6 км.

Изображение

]]>В запорожские вузы абитуриенты из Крыма и Донбасса смогут поступить без ВНО]]>. Министерство образования и науки совместно с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий запустило кампанию упрощенного вступления для жителей с временно оккупированных территорий "Тебя здесь ждут".

Изображение

]]>В Запорожской области планируют построить самую большую ветроэлектростанцию в Европе]]>. Представители норвежской компании NBT обсудили с руководством Запорожской облгосадминистрации текущее состояние реализации проекта по строительству ВЭС.

Изображение

]]>В Запорожской области заканчивается реконструкция корпуса больницы, начатая 8 лет назад]]>. Реконструкция терапевтического корпуса Бердянского ТМО началась еще 8 лет назад, когда на нее из городского бюджета было выделено чуть более 2 млн. грн. Ситуация кардинально изменилась в прошлом году, когда для продолжения реконструкции удалось привлечь средства из Государственного фонда регионального развития.

Изображение

]]>В Запорожье в сети опубликовали номера авто "криминальных элементов": в полиции проводят служебное расследование]]>. Запорожский активист Алексей Херсон на своей странице в соцсети опубликовал списки номеров автомобилей, который якобы принадлежат "криминальным элементам". В пресс-службе Нацполиции в Запорожской области сообщили, что проводят служебное расследование.

Изображение

]]>В Запорожье появились новые подробности ДТП с троллейбусом]]>. На центральном проспекте Запорожья троллейбус сбил женщину, переходившую дорогу. По данному факту открыто уголовное производство. Появилось ]]>видео момента аварии]]>.

Изображение

]]>Силовики разоблачили сепаратистов, которые агитировали за создание "ЗНР"]]>. Запорожские правоохранители разоблачили группу сепаратистов, которые пропагандировали идеи создания "Запорожской народной республики".

Изображение

]]>В Кирилловке базу отдыха, где отравились отдыхающие, продают за полтора миллиона долларов]]>. Так, объявления о продаже базы отдыха "Днепровские зори" в Кирилловке появилось еще в середине июня, до того, как здесь произошло массовое отравление среди отдыхающих. База отдыха находится на косе Пересыпь. Общая площадь помещений 3930 кв.м330 мест. Площадь участка 2,5 га .

Изображение

В Запорожье в проблемном доме починили часть кровли. Коммунальное предприятие "Наше місто" продолжает готовить дома к отопительному сезону. Выполняют также плановые частичные ремонты. Так, сегодня закончили ремонт третьей части кровли по улице Гончара, 68. Работы выполнили за накопленные деньги квартплаты жильцов.

Изображение

В 5-й детской больнице завершают ремонт в двух отделениях. Медицинское оборудование на десятки миллионов гривен. Ремонты в ряде отделений. За несколько лет 5 городская детская больница претерпела значительные изменения.

Изображение

]]>В Запорожье ДТП в центре города: на месте работала Скорая помощь]]>. Вечером ДТП произошло на проспекте Металлургов в Запорожье. Здесь, по предварительным данным, столкнулись два авто.

Изображение

]]>В Запорожье перекрыт въезд на мост Преображенского: горит авто]]>. На мосту Пребораженского в Запорожье ]]>сгорел легковой автомобиль]]>. Спасатели успешно ликвидировали возгорание. За последние несколько дней это уже второй случай пожара авто на мостах.

Изображение

]]>В Запорожье на Бабурке автомобиль сбил ребенка: разыскиваются свидетели]]>. Так, девочку пропускала маршрутка, но за ней ехала легковушка, которая сбила ребенка. При этом водитель решил не останавливаться и скрылся с места ДТП.

Изображение

]]>В Запорожье военнослужащий, которого обвиняют в развращении подростков, прокомментировал инцидент]]>. В военную прокуратуру его привезли с синяками на лице. На вопрос, почему произошло нападение на детей, мужчина начал все отрицать. Синяки он объяснил тем, что это подростки его избили.

Изображение

]]>В Кирилловке за сутки на воде спасли 14 человек]]>. На запорожском курорте, из-за непогоды, на воде спасли 14 человек, которых уносило в открытое море.

Изображение