Итоги четверга в Запорожье: ужесточение карантина на выходных, новый смертельный случай COVID-19, демонтаж детских площадок

23 число

В Запорожье в четверг, 23 апреля, было очень тепло и солнечно. В Запорожской области коронавирус выявили у 146 человек. Также стало известно, что в Запорожье от инсульта умерла женщина, у которой был коронавирус. В Энергодаре, из-за COVID-19 решили перенести празднование Дня города с июня на август. В Украине количество заболевших уже превысило 7 тысяч. На организатора запорожского автопробега в поддержку малого бизнеса составили административный протокол за нарушение правил карантина. В Мелитополе такие протоколы составили на двух человек. В центре Запорожья произошло ДТП, в результате которого автомобиль перевернулся на крышу, а в Токмаке полицейские разыскали отца мальчика, который сам на "Мерседесе" приехал в магазин. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.


Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области 146 случаев COVID-19, а в Украине – 7170]]>. В Украине количество заболевших коронавирусом выросло до 7170. В Запорожской области диагноз подтвердили у 146 человек. В том числе 76 случаев в Запорожье. Всего в Украине подтверждено 7170 случаев коронавирусной инфекции. Из 76 больных в Запорожье 8 выздоровели, 67 продолжают лечение в стационаре, или на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.  В Запорожье зарегистрировали ]]>первый летальный случай от COVID-19]]>. Таким образом,  в Запорожской области уже 4 умерших.

Изображение

]]>В Запорожской области на поминальные выходные вводят дополнительные ограничения]]>. В Запорожской области вводят противоэпидемические мероприятия на поминальные выходные дни 25-26 апреля.

Изображение

]]>В Запорожье на презентации проекта ремонт дорог области, нардеп дорисовал еще один участок дороги]]>. В Запорожье проходила презентация проекта ремонта дорог Запорожской области. На этом мероприятии проявил себя, в частности, народный депутат Евгений Шевченко. Он вмешался в обсуждение и дорисовал маркером на проекте еще один участок дороги.

Изображение

]]>В Энергодаре перенесли празднование Дня города, из-за коронавируса]]>. Так, День города в Энергодаре перенесли с июня на 7-9 августа. В этом году Энергодар будет отмечать  50-летие.

Изображение

]]>В Запорожье на организатора протестного автопробега предпринимателей составили протокол о нарушении карантинного законодательства]]>. В Запорожье прошел автопробег в поддержку малого бизнеса. Представительнице запорожского союза предпринимателей "Ника" Лидии Кривенко вручили протокол.

Изображение

]]>В Запорожской области продезинфицировали 825 км дорог]]>. Так, спасатели с помощью специальной техники спасатели дезинфицировали  центральные улицы и другие объекты инфраструктуры в Пологовском, Вольнянском, Бердянском, Васильевском, Веселовском, Приазовском, Великобелозерском, Бильмацком, Акимовском, Михайловском и Мелитопольском районах.

Изображение

В Александровском районе демонтируют старые детские и спортивные площадки. В Александровском районе Запорожья продолжаются работы по демонтажу старых конструкций на детских и спортивных площадках. Представители райдаминистрации дважды в год устраивают рейды с целью выявления аварийных сооружений. Их вносят в список объектов, подлежащих сносу.

Изображение

В Коммунарском районе Запорожья ремонтируют дорогу. По улице Автозаводской в Коммунарском районе продолжается текущий ремонт асфальтового покрытия. Работы выполняют специалисты КП "ЭЛУАД".

Изображение
]]>
В Запорожье ДТП в центре города: одна из машин перевернулась на крышу
]]>. В центре Запорожье (на пересечении улицы Лермонтова и Леонида Жаботинского) произошла дорожная авария, ]]>в результате которой один из автомобилей перевернулся]]>. Отмечается, что пострадавших с различными травмами доставили в больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области на отца ребенка, который катался на машине, составили протокол]]>. В Токмаке сняли на видео мальчика, который самостоятельно приехал в магазин за покупками на автомобиле. Полицейские составили на отца ребенка административный протокол.

Изображение

]]>В Запорожье "накрыли" очередной зал с игровыми автоматами]]>. Так, во время обысков в помещении правоохранители изъяли компьютерное оборудование с правом доступа к "онлайн казино".

Изображение

]]>В Запорожье ночью горел "Фольксваген"]]>. На место происшествия прибыли 2 машины ГСЧС и 8 спасателей. Пожарные установили, что горел моторный отсек "Wolksvagen Passat" на площади 2 кв.м.

Изображение

]]>Из Запорожья пытались вывезти в Россию коллекционные медали]]>. По версии следствия, владелец местной антикварной лавки наладил контрабандные поставки наград советского периода  в страны СНГ. По оперативной информации, ежемесячно он отправлял заказчикам "товар" как минимум на 50 000 гривен.

Изображение

]]>В Запорожье на дороге у "Макдональдса" попрошайничали двое детей: соцслужбы составили протоколы на их родителей]]>. В Запорожье в районе "МакДональдса" социальные работники обнаружили двух детей, которые занимали попрошайничеством.

Изображение

]]>В полиции прокомментировали погром на кладбище в Запорожской области]]>. В Запорожской области полицейские установили личность хулигана, который разбил 32 памятника на кладбище в Пологовском районе.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина изрезал себя ножом]]>. Так, 45-летний мужчина изрезал себя ножом. На место происшествия прибыла кардиореанимационная бригада медиков. У мужчины были колото-резанные раны левого бедра.

Скорая ночью