Итоги понедельника в Запорожье: COVID-19 у ребенка в интернате, очередное продление карантина, ремонт "Радуги"

4 число

В понедельник, 4 мая, в Запорожье днем была хорошая погода, но вечером пошел дождь. Синоптики предупреждали об ухудшении погодных условий. В Запорожской области продолжали выявлять новые случаи забоелвания коронавируса. Стало известно, что женщина, которая заболела в общежитии в Заводском районе, работает медиком. Также COVID-19 выявили у 7-летнего ребенка в запорожском интернате. Контактных лиц продолжают проверять на вирус. Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в Украине продлят карантин до 22 мая, но уже с 11 мая его начнут смягчать. В частности, откроют скверы и парки для посещений. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области за сутки выявили 10 новых случаев коронавируса]]>. В Запорожской области зафиксировали 285 случаев заболевания коронавирусом. За сутки у 10 человек подтвердили COVID-19. Летальных случаев не было.  В Запорожье ]]>продолжается тестирование на коронавирус ]]>жильцов общежития в Заводском районе. Оказалось, что]]> заболевшая женщина работает в медучреждении]]>. Также коронавирус обнаружили]]> у 7-летнего ребенка в детском доме-интернате]]>. В Украине ]]>12 331 лабораторно подтвержденных случаев]]> COVID-19, из них 303 летальных, 1619 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 418 новых случаев.

Изображение

]]>В Украине продлят карантин до 22 мая]]>. Правительство на внеочередном заседании продлило карантин до 22 мая, но смягчило ряд ограничительных мер, которые будут ослаблены с 11 мая.

Изображение

]]>В Запорожье в "Эпицентре" запретили продажу стройматериалов, в "Новой линии"]]>. В "Эпицентре", где продолжали торговать стройматериалами и в карантин, запретили продавать все товары, кроме товаров первой необходимости.

Изображение

]]>В Запорожье ремонтируют каскад фонтанов "Радуга": что сделали?! ]]>Ремонтные работы здесь начали в середине апреля. Уже выполнили шпаклевку и покраску парапетных стен, также упорядочили гранитные камни. Кроме того, украсили территорию, установив антивандальные светильники и светодиодные ленты, которые при запуске воды в фонтане будут переливаться цветами радуги. Такого эффекта удалось достичь благодаря изменению их местоположения - вдоль парапетных стен. В прошлом году они были размещены в верхней части фонтана.

Изображение

]]>В Запорожской области на дорогах к Азовскому морю установят дополнительные КПП]]>. На территории Запорожской области введут дополнительные ограничения. Так, на дорогах к морю будут работать дополнительные контрольно-пропускные пункты.

Изображение

]]>В Бердянске предприниматели вышли на массовый митинг.]]> В Запорожской области в Бердянске на территории Центрального рынка прошел митинг предпринимателей. Горожане собрались в павильоне, а так же на прилегающей открытой территории рынка, чтобы выяснить, когда смогут официально приступить к работе

Изображение

]]>В Запорожье засняли на видео, как горожане вывозят и сваливают мусор на зеленую зону]]>. В Запорожье сняли на видео, как люди на автомобилях вывозят мусор и выбрасывают его на открытой территории.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье, из-за тройного ДТП в центре города, образовался транспортный затор]]>. Напротив городского РАГСа столкнулись три авто. Из-за аварии образовалась пробка в старую часть города и машины растянулись по дамбе.

Изображение

]]>В Запорожье 35 спасателей тушили пожар на заводе]]>. В Запорожье на территории ООО "Завод подъемно-транспортных машин" произошел пожар. Спасатели 2 часа тушили его. На место происшествия прибыли 8 машин ГСЧС и 35 спасателей. Пожарные установили, что горело четырехэтажное неэксплуатируемое сооружение на площади 250 кв.м.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина избил жену и бился головой о машину полицейских]]>. В Мелитополе между супругами возник конфликт. На место происшествия прибыли три автомобиля полицейских.

Изображение