Итоги понедельника в Запорожье: ДТП с маршруткой, украшение центральной елки, отмена авиарейсов

9 число

В Запорожье в понедельник, 9 декабря, было холодно, а весь день стоял густой туман. Из-за сложных погодных условий в аэропорту отменили несколько рейсов. В областном центре произошло много ДТП.  Запорожье попало в список самых загрязненных городов страны, но заняло только 10-е место. Стали известны результаты конкурса красоты "Мисс Вселенная 2019", в котором принимала участие запорожская красавица Анастасия Суббота. К сожалению, девушка не попала в ТОП-20, а победительнице стала девушка из ЮАР. Главной обсуждаемой темой стала встреча Зеленского с Путиным ,в рамках "Нормандского формата". Договориться по ключевым вопросам (интеграции оккупированных территории и транзиту газа) не удалось. Но договорились об обмене пленных "всех на всех", разведении войск еще на нескольких участках, полном прекращении огня.  Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZaБора"]]>.

Изображение

Нормандский саммит в Париже. Президенты Владимир Зеленский и Владимир Путин говорили о выборах на Донбассе и восстановлении украинского контроля над границей, но каких-то договоренностей не достигли. Путин настаивал на том, что на неподконтрольных территориях должны сначала пройти выборы, а уже потом Украина получит возможность контролировать границу. Владимир Зеленский не согласился с таким предложением. По газу тоже не договорились. Потому непонятно, чего так радовался Путин после двухсторонних переговоров. Впрочем, по предварительным данным есть договоренность по обмену пленных и разведении войск на трех участках.

Изображение

]]>Запорожье оказалось на 10 месте в списке самых загрязненных городов Украины]]>. Запорожье попало в рейтинг городов, где зафиксированы рекордные выбросы промышленных предприятий, большое количество старых автомобилей и стройки. Хуже всего обстоят дела в Днепре, на втором месте – Мариуполь.

Запорожье. Заводы. Вид сверху

]]>В центре Запорожья "евробляха" протаранила три авто и скрылась с места аварии]]>. На центральном проспекте в Запорожье легковушка протаранила припаркованные автомобили. В ДТП обошлось без пострадавших, чего не скажешь об автомобилях, которые получили значительные повреждения. Виновник ДТП скрылся с места ДТП. Любопытно, что брошенный "Ниссан" потом целый день стоял у бордюра на проспекте. ]]>Полицейским удалось разыскать виновника аварии]]>.

Изображение

]]>Запорожская красавица на конкурсе "Мисс Вселенная-2019", не смогла пробиться в 20-ку лучших]]>. В Атланте (штат Джорджия, США) состоялся финал конкурса красоты "Мисс Вселенная 2019". В международном конкурсе принимала участие девушка из Запорожья Анастасия Суббота, но в топ-20 она не вошла и не участвовала в финальной борьбе за звание "Мисс Вселенная 2019".

Изображение

]]>В центре Запорожья установили уникальную лавочку]]>. В Запорожье на площади Маяковского появилась параметрическая лавочка, которую установили за пожертвования горожан.

Изображение
]]>
В центре Запорожья украсили главную городскую елку
]]>. В Запорожье на площади Маяковского украсили главную городскую елку.

Изображение

]]>В центре Запорожья установили туристические стенды]]>. В Запорожье установили первые три инфостенда. На них также установлены географические указатели с направлениями движения и обозначением улиц.

Изображение

]]>Львов из бердянского зоопарка отправили в Африку]]>. Пятеро львов (4 самки и 1 самец) из частного зоопарка "Сафари" в Бердянске вылетели из аэропорта "Борисполь" в ЮАР.

Изображение

]]>В Запорожье открытие новогоднего городка не обошлось без скандала]]>. В Запорожье у ТЦ "Амстора" на улице Победы открыли новогодний городок с катком. Впрочем, это открытие не обошлось без вызова полиции.

Изображение

]]>В Запорожье определили места работы елочных базаров]]>. Елочные базары в этом году будут работать во всех районах Запорожья. Места их размещения уже определены.

Изображение

]]>В Запорожье, из-за тумана, отменили несколько авиарейсов]]>. В запорожском аэропорту, из-за неблагоприятных погодных условий, отменили некоторые авиарейсы.

Изображение

Жительницу Шевченковского района поздравили со 100-летием. 7 декабря отпраздновала свой 100-летний юбилей жительница Шевченковского района Запорожья Анна Федоровна Виниченко. Представители Шевченковского района поздравили именинницу с величественной датой.

Изображение

Запорожскому концерну "Городские тепловые сети" исполнилось 55 лет. По случаю 55-летия со дня создания предприятия по централизованному теплоснабжению Запорожья в театре имени Магара состоялось торжественное мероприятие.

Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте сбили пешехода]]>. Водитель, управляя автомобилем "Форд Скорпио", совершила наезд на пешехода, в результате чего последний получил травмы.

ДТП на центральном проспекте в Запорожье

]]>В Запорожье на центральном проспекте произошло ДТП]]>. Авария случилась  на пересечении проспекта Соборного и улицы Южноукраинской. Из-за аварии образовался транспортный затор на участке проспекта в сторону Соцгорода.

Изображение

]]>В Запорожской области разыскивают пропавшую 5 дней назад 17-летнюю девушку]]>. 4 декабря из своего дома в городе Мелитополь ушла 17-летняя девушка. С тех пор о ней нет вестей. Жителей Запорожской области просят подключиться к поискам пропавшего подростка.

Изображение

]]>В Запорожье в ДТП попала маршрутка]]>. На перекрестке столкнулись автомобиль "Волга", за рулем которого был 43-летний водитель, и маршрутка, под управлением 57-летнего водителя. После чего маршрутчик выехал за пределы дороги и врезался забор жилого дома. ]]>Пострадала пассажирка микроавтобуса]]>.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль въехал в дерево: водитель погиб]]>. На место происшествия прибыли 2 единицы техники и 7 спасателей. Бойцы ГСЧС деблокировали 34-летнего водителя и передали его работникам "Скорой". Медики констатировали лишь смерть мужчины.

Изображение

]]>В Запорожской области госпитализировали двух мужчин с ножевыми ранениями, которые уверяют, что порезали себя сами]]>. В Запорожье и в Бердянске за день двое мужчин самостоятельно нанесли себе ножевые ранения. Пострадавших доставили в больницы.

Изображение