Итоги понедельника в Запорожье: карантин в школах, возобновление работ в терминале аэропорта, сгоревшая баня

3 цифра

В Запорожье в понедельник, 3 февраля, было холодно и весь день шел небольшой дождь. Мэр города подписал распоряжение о приостановлении учебного процесса в школах. Ранее на карантин отправили учеников Бердянска и Мелитополя. Также в Запорожье спустя 18 дней возобновили работы в новом пассажирском терминале аэропорта. Так. подрядчику вернули документы, которые изъяли во время обысков. Количество зараженных опасных коронавирусом в Китае продолжает возрастать. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Уже более 360 погибших от "китайского" коронавируса, количество зараженных превысило 17 тысяч]]>. Количество зараженных новым типом коронавируса в Китае составило 17 205 человек. Вирус передается от человека к человеку. Инкубационный период коронавируса длится от 2 до 12 суток.

Изображение

]]>В Запорожье все школы закрыли на карантин до особого распоряжения]]>. В Запорожье продолжает увеличиваться количество больных ОРВИ и гриппом. В том числе среди детей. С целью ограничения распространения заболеваемости мэр Владимир Буряк подписал распоряжение о приостановке учебного процесса в школах. В детских садах занятия пока продолжаются.

Изображение

]]>В Запорожье возобновили работы на новом пассажирском терминале международного аэропорта]]>. На новом пассажирском терминале международного аэропорта Запорожья возобновлены работы. После 18 дней "блокады" подрядчику вернули проектные документы, и около двухсот строителей вернулись к работе.

]]>На Запорожской АЭС на фиктивные обеды для сотрудников потратили 60 миллионов гривен]]>. Государственное бюро расследований подозревает служащих Запорожской АЭС в хищении более 60 млн грн., которые потратили на питание для выдуманных сотрудников.

Изображение

]]>В Запорожской области официально зарегистрировали 200 миллионеров]]>. 55 тысяч запорожцев задекларировали почти два миллиарда гривен доходов. Количество гривневых миллионеров выросло на 59 человек. Их насчитали уже 198. При этом доходы их выросли более чем на 50%.

Изображение

]]>В Запорожье снесут постамент на площади Запорожской]]>. В течение двух недель с площади собираются убрать постамент, на котором раньше стоял памятник Ленину. Проект реконструкции площади готов уже давно. Но из-за того, что площадь находится на территории Соцгорода, его пришлось согласовывать с министерством культуры. Все это заняло около полугода.

]]>В Запорожье стали больше усыновлять детей]]>. В Запорожье, по итогам 2019 года, стали больше усыновлять детей. Этот показатель за три года вырос с 86% до 90%.

]]>В Запорожье ночью на Волне сгорела баня]]>. В Запорожье горела баня. ЧП произошло ночью по ул.Чубанова, что на Волне. На место происшествия прибыли 3 единицы техники и 11 сотрудников ГСЧС. В ГСЧС не называют базы отдыха, но, как стало известно, сгорела деревянная баня комплекса "Rental centr" (адрес: улица Чубанова, 1).

]]>В Запорожье мужчина выбрасывал из окна вещи]]>. В Хортицком районе Запорожья мужчина швырял вещи из окна. Инцидент произошел на пр.Юбилейном. Мужчина заперся в квартире и стал выбрасывать из окна вещи.

]]>В Запорожье дело женщины, которая пыталась зарезать собственных детей, направили в суд.]]> Резонансное дело матери, пытавшейся убить собственных детей, направили в суд. При этом самих детей отдали в приют.

Изображение

]]>Водитель автобуса, который вез детей, умер за рулем]]>. Так, утром разбился школьный автобус с детьми в салоне. Причиной аварии стала внезапная смерть находившегося за рулем 68-летнего водителя.

Изображение

]]>В Запорожье водитель из окна выбросил пакет с боеприпасами]]>. В Александровском районе Запорожья из автомобиля во время движения выбросили пакет с различными боеприпасами.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина принес гранату в дом родителей и угрожал взорвать ее]]>. Выяснилось, что сын пришел в гости к своим близким в дом по улице Сухой. У них возник конфликт. В качестве аргументов, 30-летний мужчина разозлился, перебил все окна и угрожал взорвать боеприпас.

Изображение