Итоги понедельника в Запорожье: резонансный суд над членами ОПГ, цены на елки, чемпионат по хоккею

2 цифра 2

В Запорожье в понедельник, 2 декабря, было холодно и ветрено, а ночью шел небольшой снег. В этот день в Орджоникидзевском райсуде избирали меру пресечения членам опасной ОПГ. При этом на заседании родственники подсудимых вели себя агрессивно по отношению к журналистам. Суд решил всех фигурантов дела взять под арест. На площади Фестивальной установили новогоднюю сцену и привезли стройматериалы для установки ледового катка. В мэрии презентовали результаты опроса по поводу формирования городского бюджета и жители всех районов заявили, что им важно, чтобы достроили мосты. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>Как в Запорожье проходил суд над крупным ОПГ: со скандалом, угрозами и арестом всех фигурантов]]>. В Орджоникидзевском районном суде Запорожья избрали меру пресечения членам крупной ОПГ (организованной преступной группе). Всем обвиняемых арестовали. При этом не обошлось без скандалов.

Изображение

]]>В Запорожье на площади Фестивальной начали подготовку к установке катка]]>. В центре Запорожья на площади Фестивальной начали подготовку к установке ледового катка. Также на площади уже установили сцену.

Изображение

]]>В Запорожье на бульваре Шевченко на капремонт фонтанов потратят 12 миллионов гривен]]>. В Запорожье КП "Титан" планирует заказать капитальный ремонт фонтанов на бульваре Шевченко. Стоимость работ составит около 12.45 миллионов гривен.

Изображение

]]>В Запорожье на рынке-ярмарке перед цирком на торговцев составили админпротоколы]]>. В Запорожье на выходных прошел очередной рейд против стихийной торговли на ярмарке перед цирком. На торговцев составили административные протоколы.

Изображение

]]>В Запорожье обещают снег и гололед: І уровень опасности]]>. В Запорожье и на территории Запорожской области ожидается гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица (I уровень опасности, желтый).

Изображение

]]>Сколько будут стоить новогодние елки в Запорожье?!]]> Как сообщили в Запорожском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства, по сравнению с прошлым годом стоимость елок незначительно выросла  и зависит от высоты дерева. Ориентировочная цена за метр - 88,6 гривны. В прошлом году средняя цена за метр составляла 76.1 гривен.

Изображение

]]>Ремонт дорог, строительство мостов и ЖКХ: запорожцы назвали приоритеты развития города]]>. В Запорожье подвели итоги реализации социологического проекта "Формируем бюджет вместе!". Запорожцы считают, что необходимо продолжать внедрять и дальше запуск больших автобусов, обновление троллейбусов и трамваев, капитальный ремонт городских дорог и тротуаров, благоустройство, озеленение города и т.д.

Изображение

]]>"Новая почта" прокомментировали задержание священника с наркотиками в их отделении в Запорожье.]]> В Запорожье в отделении почты задержали священника, который по посылке получил наркотические вещества. В компании "Новая почта" прокомментировали инцидент.

Изображение

]]>Разрушительный шторм: последствия непогоды на запорожском курорте]]>. В Запорожской области спустя неделю, после шторма на Азовском море, остаются затопленными базы отдыха на Федотовой косе в Кирилловке.

Изображение

]]>
На сайте президента появилась петиция о запрете продукции "Apple" в Украине
]]>. На сайте петиций президента, после скандала с признание "Apple" Крыма  российской территорией, появилось предложение о запрете продукции этой компании в Украине.

Изображение

В Запорожье состоялся региональный турнир чемпионата Украины по хоккею. Ученики запорожской детско-юношеской спортивной школы "Салют" впервые приняли участие в региональном турнире чемпионата Украины по хоккею с шайбой. Воспитанники ДЮСШ соревновались за победу с одногодками из других профильных спортивных школ соседних городов.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области пьяный экс-полицейский сбил женщину: прокуратура требует провести служебное расследование]]>. В Запорожской области бывший полицейский в нетрезвом состоянии попал в дорожное происшествие. Так, он сбил глухонемую женщину.

Изображение

]]>Под Запорожьем украли 240 метров кабеля "Укртелеком"]]>. Под Запорожьем полицейские задержали мужчин, которые похитили около 240 метров кабеля "Укртелеком".

Изображение

]]>В Запорожской области на улице загорелась легковушка]]>. На место происшествия прибыли 1 единица техники и 5 пожарных. Спасатели установили, что горел моторный отсек "Daewoo Lanos" на площади 2 кв.м.

Изображение
]]>]]>

]]>В центре Запорожья девушке в лицо брызнули баллончиком и отобрали сумку]]>. Оказалось, что злоумышленник брызнул в глаза 22-летней девушке газовым баллончиком, после чего отобрал ее сумку и убежал. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался  ранее судимый 34-летний мужчина.  У него изъяли вещественные доказательства.

Изображение

]]>В Запорожье уже неделю не могут найти пропавшую 16-летнюю девочку]]>. Так, 16-летняя Анна Кирилюк ушла из общежития 25 ноября и до сих пор не вернулась.  Девочка учится на 2 курсе "Запорожского колледжа радиоэлектроники". Живет в селе Новоякиловка Ореховского района.

Изображение

]]>В Запорожье троллейбус сбил мужчину]]>. В Запорожье под колеса троллейбуса попал пожилой мужчина. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

Изображение