Итоги понедельника в Запорожье: смерть на мосту, скандальный отдых чиновницы, перекрытие центральной транспортной развязки

27

В Запорожье в понедельник, 27 мая, было очень тепло и солнечно. На сайте Администрации президента продолжается "битва петиций". Обращение об отмене петиции за отставку Владимира Зеленского набрала нужное количество голосов.  Стало известно  о трагедии, которая случилась на недостроенном мосту. Так, с него сорвался молодой мужчина и разбился насмерть. Также в Запорожье произошло несколько ДТП, в одном из которых пострадали люди. В мэрии сообщили о намерениях ограничить движение для общественного транспорта на пересечении проспекта Соборного и Металлургов. Предполагается, что сделать это могут на год.  Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье молодой человек упал с недостроенного моста и погиб]]>. В Запорожье возле моста был обнаружен труп мужчины. Предполагается, что запорожец упал по собственной неосторожности.

Изображение
]]>]]>

]]>Украинцы поддержали предложение об отмене петиции за отставку Владимира Зеленского]]>. Обращение об отмене петиции "Об отставке Президента Украины Владимира Зеленского" подписали уже более 25 тысяч украинцев.

Изображение

]]>Запорожская чиновница провела отпуск с победительницей тендеров от своего департамента]]>. Чиновница Екатерина Симонова, работающая в департаменте туризма и культуры Запорожского горсовета, вернулась из отпуска. Как оказалось, на отдых она отправилась с подругой, которая неоднократно выигрывала в тендерах от мэрии. Журналисты организации "Дій. Запоріжжя" рассказали, как Симонова провела отпуск, сколько она заплатила и с кем была.

Изображение

]]>Мальчик из Запорожской области покорил судей популярного талант-шоу]]>. Юный певец из Энергодара принял участие в популярном вокальном шоу "Голос. Дети" и попал в  команду Джамалы.

Изображение

]]>Запорожский "Металлург" уже в среду сразится в плей-офф за право перехода в Первую лигу]]>. В весенней части сезона Второй лиги запорожская команда выиграла девять матчей из десяти возможных. "Металлург" финишировал на второй позиции в группе, с отставанием в 6 очков от лидера ("Кремня"), и теперь поборется за право перехода в Первую лигу в матчах плей-офф.

Изображение

]]>
Один из самых известных диджеев мира приглашает на запорожский фестиваль электронной музыки
]]>. Хедлайнером ZOUND Festival станет АТВ (немецкий музыкант Андре Таннебергер).Популярный диджей записал видеообращение, в котором приглашает всех меломанов приехать на запорожский фестиваль.

Изображение

]]>В Запорожской области не работает Т2]]>. С самого утра всеукраинские телеканалы, которые вещают в формате Т2,  не показывали в городах Запорожской области и по всей стране.

Изображение

]]>В Запорожье случилось ДТП: есть пострадавшие]]>. На перекрестке на улице Тюленина водитель проехал на запрещенный сигнал светофора и "влетел" в авто "Тойота". В результате ДТП, пострадали водитель "Фиат" и пассажир "Тойота".

Изображение

]]>В Запорожье водитель "под кайфом" врезался в ГАЗель]]>. Так, водитель авто "ВАЗ" превысил скорость и въехал в ГАЗель, которая остановилась впереди. Во время общения с виновником ДТП полицейские обнаружили у него признаки наркотического опьянения.

Изображение

]]>На запорожском курорте запечатлели двойную радугу]]>. В Запорожской области после сильного ливня появилась двойная радуга.

Изображение
]]>]]>

]]>На территории Запорожской области пройдут антитеррористические учения]]>. С 29 по 31 мая координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Запорожской области проведет плановое тактико-специальное антитеррористическое обучение.

Изображение

]]>
В Запорожской области автомобиль насмерть сбил велосипедиста
]]>. В Пологах в Запорожской области автомобилист сбил водителя велосипеда. В результате происшествия, велосипедист погиб. Полицейские разыскивают свидетелей ДТП.

Изображение

]]>В центре Запорожья на год могут ограничить движение транспорта]]>. В Запорожье на пересечении проспекта Соборного и Металлургов будет ограничено движение для общественного транспорта.

Изображение

]]>В Запорожье ограничат движение транспорта на Кичкасе]]>. В Заводском районе Запорожья по случаю празднования юбилея района будет изменено движение общественного  транспорта.

Изображение