Итоги понедельника в Запорожье: заявление СБУ о поджоге храма, ДТП с электрокаром, "всплеск" заболеваемости корью

18 число

В Запорожье в понедельник, 18 января, было солнечно, но прохладно. В ожидании визита Порошенко,  город заполонили билборды с его рекламой и палатки с ней же и агитаторами.  Кстати,  перед визитом Петра Алексеевича, в область приедет еще и его супруга. Из-за хорошей погоды, запорожцы стали выбираться на природу, где фиксировались с десяток пожаров. Глава СБУ сделал резонансное заявление об организаторах поджогов храма Московского патрирхата в Запорожье. В городе и области продолжают фиксировать случаи заболевания корью – за неделю опасную болезнь диагностировали у 91 человека. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБор]]>а".

Изображение

]]>Глава СБУ сообщил, что за поджогами храмов в Запорожье стоят запорожский экс-журналист и боевик "ДНР"]]>. В Запорожье к поджогам храмов Украинской православной церкви Московского патриархата (РПЦ) причастны два агента "МГБ ДНР". Заказчиками преступления, по данным СБУ, являются агенты "МГБ ДНР" бывший главный редактор запорожского интернет-издания "Искра" Артем Тимченко и боевик "ДНР", уроженец Запорожья Андрей Кузьменко (позывной Сармат). Оба объявлены в розыск.

Изображение

]]>В Запорожье "накрыли" еще одну аптеку, продающую наркосодержащие препараты]]>. Запорожские правоохранители  совместно с общественными активистами обнаружили аптеку, в которой таблетки отпускались с нарушениями установленных правил. Во время санкционированного обыска полицейские изъяли около 3000 таблеток.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области за неделю корью заболели почти 100 человек]]>. В Запорожье за последнюю неделю корью заболели 52 человека. Всего в области за неделю заболели 91 человек.

Изображение

]]>В Запорожье на новом томографе онкобольные пока не могут пройти бесплатное обследование]]>. Жители Запорожья, болеющие онкологией, пока не могут пройти бесплатное обследование на компьютерном томографе, который функционирует на базе городской больницы № 9.

]]>Изображение
]]>

]]>В центре Запорожья пройдет акция в защиту сквера Яланског]]>о. В сквере Яланского в Запорожье активисты проведут акцию против строительства ТРЦ напротив ТЦ "Украина".

Изображение

]]>В Запорожской области расцвели первые цветы]]>. В Запорожской области начали цвести цветы. Так, в соцсети делятся фотографиями тюльпанов и одуванчиков.

Изображение

]]>
В Запорожской области за сутки произошло 9 пожаров на открытых территориях
]]>. В Запорожской области произошло несколько масштабных пожаров на открытых территориях.

Изображение

]]>
В Запорожье пьяные водители спровоцировали два ДТП
]]>. На выходных запорожские патрульные полицейские составили 8 протоколов на нетрезвых водителей. Твое из них попали в ДТП.

Изображение

]]>В Запорожскую область едет супруга Президента]]>. Марина Порошенко посетит инклюзивно-ресурсный центр в Балабинском учебно-воспитательном комплексе "Гимназия "Престиж", где начнет обучение для специалистов инклюзивно-ресурсных центров с использованием программы автоматизированной информационной системы "Инклюзия" и представляет методики для проведения комплексно-педагогической оценки.

Изображение

]]>В Запорожской области в огне погибли мужчины]]>. В Мелитополе на пожаре погибли двое мужчин. Еще одна женщина находится в реанимации.

Изображение

]]>В Запорожье в супермаркете по выпечке бегали тараканы]]>. В запорожском супермаркете посетители увидели на булочках таракана.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль "влетел" в магазин]]>. В Энергодаре столкнулись два автомобиля. Один из них врезался в здание магазина.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье возле ДЖД произошло ДТП]]>. Возле Детской железной дороги ]]>столкнулись электрокар и легковушка "ЗАЗ"]]>. Никто не пострадал.

Изображение