Итоги понедельника в Запорожье: жуткое убийство таксиста, праздничные линейки, Диснейленд на Хортице

2

В Запорожье в понедельник, 2 сентября, в большинстве учебных заведений проходили праздничные мероприятия по случаю начала учебного года. В этом году в первый класс пошли 18 тысяч детей, что на 1 тысячу меньше, чем в прошлом. В Мелитополе школьники решили отказаться от цветов, чтобы собрать деньги на лечение выпускнику. В Запорожье заявили о намерениях досрочно закончить ремонт дороги на плотине. Подрядчик обещает закончить все работы до 1 октября. Из-за ремонта дорожного покрытия, утром и вечером образовываются пробки из центра города на правый берег. В полиции рассказали о жутком убийстве, которое произошло под Запорожьем. Так, двое мужчин наняли таксиста, убили и закопали его в земле, чтобы угнать и продать его автомобиль. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>В Запорожской области пассажиры убили частного перевозчика и закопали его тело в поле]]>. В Запорожской области пассажиры убили таксиста и угнали его автомобиль]]>. Тело пропавшего мужчины обнаружили закопанным в поле]]>. Автомобиль злоумышленники успели продать, но правоохранители его изъяли. Подозреваемых в убийстве задержали.

Изображение

]]>В Запорожской области в первый класс пошли 18 тысяч детей]]>. В Запорожской области в большинстве школ прошли торжественные мероприятия по случаю начала нового учебного года. По сообщению Департамента образования и науки облгосадминистрации, в новом учебном году свои двери для учеников открыли 543 школы. За парты в школах Запорожской области сядут 165 563 ученика.

Изображение
]]>]]>

]]>Запорожские школьники отказались от цветов на линейке, чтобы помочь мальчику]]>. В Запорожской области школьники одного из учебных заведений решили не тратить деньги на цветы, а отдать их на лечение мальчику со страшным диагнозом.

Изображение

]]>Запорожье снова стоит в пробках]]>. В Запорожье образовались традиционные пробки с центра города на правый берег и в обратном направлении.

Изображение

]]>Зеленский предложил на Хортице построить "Диснейленд"]]>. Президент Владимир Зеленский рассказал о возможных  инвестициях в Украину и предложил иностранцам построить на Хортице парк.

Изображение

]]>
В Запорожье ремонт на плотине обещают закончить до 1 октября
]]>. В Запорожье руководство "Днепрогэса" заявило, что ремонт дороги на плотине завершится 1 октября. Генеральный директор  "Днепрогэса" Виктор Кучер проинформировал, что завершена замена асфальтового покрытия на двух полосах на мостах автопереезда, которые примыкают непосредственно к плотине.

Изображение

]]>В Запорожье школьники будут ездить по скидке]]>. Запорожские школьники, с началом учебного года, снова смогут воспользоваться 50% скидкой на проезд в общественном транспорте.

]]>Новая купюра в 1000 гривен: как распознать подделку]]>. По размеру и цвету банкнота номиналом 1000 гривен заметно отличается от банкнот других номиналов. Размер новой банкноты составляет 75х160 мм. Основной цвет – голубой. На обратной стороне купюры будет напечатано изображение здания Президиума Национальной академии наук Украины.

Изображение

]]>Появились подробности серьезного ДТП в Запорожье]]>. В Запорожье пьяный водитель не справился с управлением и "перелетел" через разделительную полосу.

Изображение

]]>В Запорожской области подросток чуть не убил мужчину]]>. В Запорожской области конфликт между подростком и взрослым мужчиной едва не закончился убийством. По данному факту открыто уголовное производство.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина застрелил односельчанина и убежал в лес]]>. В Запорожской области мужчина, который несколько дней назад вышел из психиатрической больницы, застрелил человека.

Изображение

]]>
"Бойцовский клуб": в Запорожской области у магазина произошла массовая драка
]]>. В Мелитополе молодые люди возле магазина устроили "бои без правил". В эпицентре драки оказались две девушки, которые довольно жестоко избивали друг друга.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье разыскивается пропавший школьник]]>. В Днепровском районе Запорожья без вести пропал 15-летний школьник. Мальчик ушел из дома и не вернулся.

Изображение

]]>
В Запорожье поломанный автобус блокировал движение на плотине
]]>. В Запорожье на плотине ДнепроГЭС сломался автобус. Понадобилась помощь спасателей.

Изображение