Итоги понедельника в Запорожье:ДТП с маршрутками, стройка у ЖД вокзала, смерть крановщицы

8

В понедельник в Запорожье снова держалась солнечная погода. Не смотря на плюсовую температуру воздуха, на улицах города, все же, было холодно. 8 февраля запомнится гостям и жителям Запорожья несколькими ЧП, произошедшими как в области, так и в самом городе. Так же, в понедельник началась очередная стройка. О том, чем еще запомнилось горожанам начало недели расскажет обозреватель "ZаБора".

В Запорожье после серии взрывов на Набережной видели уезжающий автомобиль. Появились малые подробности происшествий на 12 Апреля. Полиция тщательно проверяет все поступившие сведения.

Диверсанта, взорвавшего мост в Запорожской области, ожидает 12 лет тюрьмы. Николай Дубина, который в 2014 году взорвал железнодорожный мост под Ореховом, получил приговор. А его сын, Александр,который так же принимал участие в террористическом акте, был полностью оправдан.

В Запорожье произошли разборки со стрельбой. Потасовка случилась в Шевченковском районе. По словам полиции, инцидент произошел на почве ревности. В следствии применения огнестрельного оружия был пострадавший.

В Запорожье на предприятии прошло смертельное ЧП. После смерти крановщицы на ЗФЗ работников допрашивали до 3 часов ночи. Погибшей была машинистка мостового крана, запорожанка 1976 года рождения

В Запорожье ограбили банк на Чаривной. Шевченковский район закрепляет за собой звание самого криминального. 2 мужчин вынесли из кассы наличные средства. Полиция разыскивает преступников.

В Запорожье возобновили стройку на привокзальной площади. В 2015 году начались роботы по возведению торгового комплекса, соединенного с остановкой. Однако, тогда же, в 2015, все работы и закончились. Сейчас же строительство возобновилось. 

В Запорожье произошло очередной ДТП с маршруткой. На этот раз, участниками аварии были маршрутки с пассажирами. По ул. Рельефной произошло столкновение автобуса Богдан и микроавтобуса Мерседес Бенц. Пострадавших в ходе аварии нет. Однако, по словам очевидцев, пассажиры Мерседеса получили ушибы носа и губ.


Фото:Zanoza

В Запорожье горел вагончик возле детской площадки. Возгорание произошло на строительной площадке в сквере 2 Шевченковского микрорайона. Пострадавших нет, спасатеи быстро ликвидировали огонь.


Фото: Анжелики Сорочишеной

В Запорожской области за несколько часов спасли 31 рыбака. Первую партию отчаянных спасали с льдины, площадью в 1 км. 28 рыбаков оказались оторванными от берега 8-ми метровым расстоянием и водой.

В Запорожье информацию об убийстве отца депутата опровергла полиция. По словам правоохранительных органов, отца Екатерины Константиновой не убивали. Мужчина умер ненасильственной смертью.

Запорожских АТОшников наградили медалями "Защитнику отечества". В Запорожском областном краеведческом музее прошло торжественное награждение бойцов 93 бригады. 4 военнослужащих получили государственную награду.

В Запорожской области проезд в автобусах можно будет оплачивать карточками. Запорожская облгосадминистрация проводит очередные реформы в транспортной системе. Так, власти хотят до конца года заменить Спринтеры на большие автобусы. А так же - ввести в них новую систему оплаты. 

Напомним, выходные в Запорожье запомнились взрывами на 12 Апреля, выпускниками без школ и переездом Шевченко.