Итоги праздничных выходных: провокации на День Победы, смягчение карантина, "турецкий квартал"

День Победы

В Запорожье на выходных, не смотря на карантин, ]]>многие собрались на шашлыки]]>, но погода к этому не совсем располагала. Периодически срывался дождь и только в праздничный понедельник было уже тепло. На дорогах к Азовскому морю были выставлены дополнительные КПП, но запорожцы все равно проезжали к морю.  Более того, отдыхающих активно принимали и запорожские базы отдыха. В субботу, 9 мая, в Запорожье ко Дню Победы  от "Мотор Сичи" до музея в парке Климова проехался танк Т-34, и здесь его встречали довольно много людей. И вообще, это событие вызвало большой резонанс. Традиционного марша от "Полка Победы" в этом году не было, но прошел автопробег, во время которого с одного из автомобилей сорвали красный флаг. Так, несколько конфликтов произошло у Аллеи Славы. А на Бабурке появились сепаратистские надписи. В Мелитополе же расклеили провокационные плакаты. С понедельника, 11 мая, по всей Украине начали смягчать карантинные ограничения. В Запорожье ]]>начал работать ТЦ "Аврора"]]>. Летние кафе, которым уже разрешили работать, в понедельник еще почти нигде не работали. А вот стихийные рынки начали функционировать. В Запорожье стало известно о появлении  "турецкого квартала". В Сети продолжался троллинг украинских чемпионов мира по боксу. Так, активно ]]>обсуждался вызов Усика от не очень известного борца]]> на бой без правил, а также ответ самого боксера. Подробнее о событиях протяженных выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
Изображение
]]>В Запорожской области 329 случаев коронавируса]]>. В Запорожской области 329 случаев коронавируса, в т.ч. 35 - среди детей и 62 - среди медицинских работников. В Украине зафиксировано 15 648 случаев COVID-19, из них 408 летальных, 3288 пациентов выздоровели.

Изображение

]]>В Запорожье возле Аллеи Славы сорвали красный флаг с автомобиля "Полка Победы]]>". В этом году "Полк Победы" не стал проводить акцию "Бессмертный полк", а вместо этого решил организовать автопробег. В акции приняли участие около 20 автомобилей. Они ехали по центру города с красными флагами. На Алее Славы, где обычно проходят акции "Полка Победы", собрались активисты, горожане и несколько десятков правоохранителей. Когда колонна автомобилей ехала по проспекту Соборному, они остановились возле Аллеи Боевой Славы. Один из мужчин сорвал с машины красный флаг и бросил на асфальт. После чего началась словесная перепалка. Одна из женщин при этом подобрала флаг. Во время автопробега]]> задержали известного коммуниста]]>.

Изображение

]]>В Запорожье на День Победы по улицам города проехался танк Т-34]]>. В честь Дня Победы по Запорожью проехался танк Т-34, который восстановили на "Мотор Сичи".

Изображение

]]>В Запорожской области на День Победы расклеили провокационные плакаты]]>. Провокационные плакаты с запрещенной в Украине символикой наклеивали прямо на билборды с поздравлениями с 9 Мая от представителей власти.

Изображение

]]>В Запорожье появились сепаратистские надписи]]>. На Бабурке на основании билборда появилась провокационная надпись: "С 9 мая ДНР", а сбоку виднелась надпись "ЗНР".

Изображение

]]>Защитные маски, кепки и георгиевские ленты: в Запорожье изъяли продукцию с коммунистической символикой]]>. В Запорожье правоохранители изъяли у местного жителя запрещенную продукцию с коммунистической символикой. По данному факту открыто уголовное производство.

Изображение

]]>Сразу три авиакомпании с конца мая возобновляют вылеты из аэропорта "Запорожье"]]>. Три компании уже с конца мая возобновят международные авиарейсы из запорожского аэропорта. Речь идет о таких компаниях как - МАУ, Wizz Аir и SkyUp Airlines.  Об этом информируют запорожские СМИ, также информация об этом появляется на сайтах авиакомпаний.

самолет

]]>В Запорожье ослабляют карантин: что изменится?!]]> В Украине смягчат карантинные ограничения. В частности, будут разрешена работа парикмахерских, летних площадок заведений питания, непродовольственных магазинов. Также запорожцы смогут посещать парки и заниматься спортом на уличных спортивных площадках.

Изображение

]]>Минздрав признал, что прогулки в парках закрыли для... психологического эффекта]]>. В Украине на период карантина закрыли парки и скверы, как оказалось, не только для влияния на эпидемиологический процесс, но и для психологического эффекта на людей.

Изображение

]]>В Запорожье возобновил работу ТЦ "Аврора"]]>. Начал работать и торговый центр "Аврора". Зону фудкортов оградили сигнальной лентой. Но функционируют общепиты Артура Гатунка. Новое кафе (франшиза) на первом этаже и открытая веранда кафе "Крыша". При этом из двух основных лифтов, работает только один, а эскалаторы работают до 4 этажа. Туалет можно посещать только на первом этаже, а все остальные закрыты.

Изображение

]]>В Запорожской области назначили нового главу налоговой]]>. Руководителем Государственной фискальной службы в Запорожской области назначили Сергей Винниченко.

Изображение

В Запорожье появится новый закрытый квартал с охраной. Так, в Запорожье в скором времени появится турецкий квартал, в котором будут жить строители из Турции. Его возводят рабочие турецкой компании "Онур". Также новый квартал будет огражден забором со всех сторон.

]]>В Запорожье общественный транспорт работает в часы пик: маршрутки переполнены]]>. В Запорожье и в области на период праздников ограничили движение общественного транспорта. Так, он должен работать только в час пик.

Изображение

]]>Главный проспект города в Запорожской области украсил Майкл Джексон]]>. В Запорожской области в Мелитополе на "Стене памяти" появился очередной портрет легендарного музыканта. На этот раз на бетонной плите нарисовали Майкла Джексона.

Изображение

]]>Группа "Хорта" сделала карантинную запись неофициального гимна Запорожья]]>. К 25 дню рождения группы "Хорта" подготовили подарок для всех жителей города Запорожья. Коллектив записал свой хит "Це Запоріжжя, Це Україна" в режиме карантина.

Изображение

]]>У Шария поддержали запорожского мэра, а СМИ Буряка - пропиарили "блогера" Шария]]>. Мэр Запорожья Владимир Буряк на днях заявил, что вместе со своей партией собирается идти на местные выборы. Скандально известный блогер и журналист Анатолий Шарий на своем телеграм-канале поддержал запорожского мэра.

Изображение

]]>В Запорожье только начали работать фонтаны, а в Мелитополе уже открыли сезон купания в фонтанах]]>. В Запорожье стали работать фонтаны на площади Поляка. А в Мелитополе, где также открыли центральный фонтан, уже начали и купаться.

Изображение

]]>На въезде в Кирилловку дежурит полиция]]>. В Запорожской области на период праздничных выходных ужесточили карантинные ограничения. В частности, были выставлены дополнительные КПП по дороге к Азовскому морю. Тем не менее, практически все желающие на побережье моря попали, каким-то образом миновав контрольно-пропускные пункты.

Изображение

]]>В Запорожской области произошло серьезное ДТП: двое человек погибли, еще трое пострадали]]>. В Бердянске случилось серьезное дорожное происшествие. В результате аварии,]]> два человека погибли, еще трое получили травмы]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области женщина с ребенком умерли после родов: тело малыша пропало]]>. Житель Энергодара в соцсети рассказал, что его жена умерла, из-за осложнений после родов, а ребенок родился мертвым. Мужчина хотел похоронить супругу вместе с малышом, но, когда пришел в морг, не обнаружил тела ребенка и каких-либо соответствующих записей.

Изображение

]]>В Запорожской области две недели не могут найти пропавшую девушку]]>. В Запорожской области разыскивается 18-летняя Любовь Николаевна Копейка, которая пропала две недели назад.

Изображение

]]>В Запорожье на День Победы пропала 91-летняя женщина]]>. В Запорожье объявили в розыск пожилую женщину. Оказалось, что ]]>женщина погибла в ДТП]]>. Ее ]]>сбил легковой автомобиль]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области на предприятии погиб сотрудник]]>. В Энергодаре на заводе специальный конструкций ВП "Атомэнергомаш" погиб сотрудник. Предварительно, его ударило электрическим током.

Изображение

]]>В Запорожской области в ставке обнаружили труп]]>. Погибшим оказался 52-летний мужчина. Жители с помощью подручных средств вытащили труп и передали работникам полиции для проведения судмедэкспертизы.

Изображение