Итоги праздничных выходных в Запорожье: карантинная Пасха, третья смерть от COVID-19, протоколы на священников

Пасха

В Запорожье впервые Пасхальные выходные, из-за распространения коронавируса, проходили без массовых мероприятий в храмах. Тем не менее, в некоторых церквях нарушали карантинные нормы. В канун Пасхи в супермаркетах наблюдались огромные очереди, а на улицы выходили стихийные торговцы. Большинство запорожцев провели праздники дома и делились фотографиями в сети. В Украине, как и в Запорожской области, продолжали фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом. В Бердянске, от усложнений вызванных COVID-19, умерла пожилая женщина. Это уже третья смерть в области. Подробнее о событиях выходных- обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области подтвердили 137 случаев COVID-19, в Украине – 6125]]>. За выходные количество заболевших коронавирусом выросло до 6125 человек. Министра здравоохранения сообщил, что после Пасхи ]]>7-м областей не предоставили информацию о заболевших]]>. В Бердянске умерла женщина, которая болела коронавирусом. По информации пресс-службы Бердянского ТМО, ]]>жертвой заболевания стала 93-летняя женщина]]>, находившаяся на стационарном лечении в БТМО. А в Энергодаре ]]>выздоровели дети]]>, у которых был коронавирус.

Изображение

]]>Канун Пасхи в Запорожье: мегаочереди в супермаркеты и работающие стихийные рынки]]>. В Запорожье, из-за неработающих рынков, горожане устраивали настоящие столпотворения в супермаркетах.  Особенно большие очереди были с утра 18 апреля. При этом в субботу отмечали и даже фотографировали случаи стихийной торговли.

Изображение
]]>]]>

]]>Запорожские ВИПы на Пасху: странный рисунок от Шевченко, Ханумак - мэр, Яма с яйцами]]>. Известные запорожские персоны по разному празднуют Пасху. Так, многие делятся своими впечатлениями-поздравлениями в соцсетях. Сайт "ZаБор" собрал самые любопытные, нестандартные и резонансные фото, заявления, публикации запорожских ВИП-персон.

Изображение

]]>В Запорожье полиция стала составлять протоколы на священнослужителей]]>. В Великую субботу в храмы Запорожья пошли люди святить пасхальные куличи, при этом полиция со своей стороны проверяет соблюдение карантинных норм. Так, в частности, протокол о нарушении карантина был составлен на настоятеля одного из запорожских храмов.

Изображение
]]>]]>

]]>Защита повышенного уровня: в Запорожской области мужчина пришел в магазин не только в маске, но и с кастрюлей на голове]]>. В Запорожской области в одном из супермаркетов заметили мужчину с кастрюлей на голове. Соответствующим фото поделились в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожской области в свободной продаже появились тесты на коронавирус]]>. В аптеки в Запорожской области уже завезли тесты на коронавирус. Так, их уже можно приобрести в городе Пологи, сообщают местные СМИ.

Изображение

]]>Работников Запорожской АЭС отправили на обсервацию]]>. Оперативный персонал Запорожской АЭС начал работать в особых условиях. В частности, это полная обсервация, когда между сменами специалисты находятся не дома, а в определенных местах.

Изображение

]]>По страницам архивной прессы: первый трактор в Украине сделали… в Запорожье]]>. В 1923 году в харьковском издании "Промышленность и торговля Украины" была опубликована заметка о первом тракторе, который собрали в Украине. При этом в ней говорилось, что он был запорожского производства.

Изображение

]]>"Запорожсталь" опровергает информацию о жертвах на предприятии и выбросе хлора]]>. В интернет-сообществах и группах в мессенджерах появилась информация о якобы взрыве на доменной печи "Запорожстали", который привел к человеческим жертвам и выбросу хлора в атмосферу. В пресс-службе ПАО "Запорожсталь" опровергают эту информацию.

Изображение

]]>Киевский дым добрался Запорожья - это признали в Гидрометцентре]]>. Облако пыли и гари, которое накрывали столицу Украины 16 апреля,  на следующий день добралось и до других регионов, в частности и до Запорожья.

Изображение

]]>В Запорожской области суд разрешил жениться подросткам]]>. В Мелитополе в суд обратился несовершеннолетний молодой человек с просьбой разрешить ему создать семью с юной подругой.

Изображение

]]>В Запорожской области 10-летний ребенок приехал на машине в магазин за покупками]]>. Видео с ребенком, который на "Мерседесе" подъехал к магазину в Токмаке, а потом уже после посещения магазина, вырулили с парковки, вызвало резонанс в Сети.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области избили полицейских и угнали служебный автомобиль]]>. В Мелитополе трое мужчины избили полицейского и угнали служебный автомобиль. Их удалось задержать.

Изображение

]]>В Запорожье "BMW" "влетел" в бетонную конструкцию, убегая от полицейских]]>. В Вознесеновском районе Запорожья водитель "BMW" попал в ДТП, убегая от полицейских. У одной из пассажирок обнаружили наркотики.

Изображение