Итоги праздничных выходных в Запорожье: патриотические флешмобы и парад колясок, концерт и световое шоу на Хортице

День Независимости в Запорожье: военные и дети

Ко Дню Независимости и Дню флага в Запорожье прошло много событий. Так, 23 августа закончилась "Толока", которая стала культурным событие и которое посетили ряд известных культурных деятелей и даже президент Украины. На День флага в Запорожье развернули на Хортице 100-метровый флаг, а на следующий день здесь прошел вечерний концерт областной филармонии со световым шоу. В день Независимости по центральному проспекту прошел марш. А парке Победы (23 и 24 августа) проходили мастер-классы и развлечения для детей. Традиционно, в конце праздничных выходных на трассе с моря образовывались транспортные заторы. В честь праздника на "Радуге" прошел автомобильный флешмоб и машины выстирались в виде герба страны. А в парке Победы зажгли желто-синие файера. Подробнее о событиях выходных  - обозреватель   ]]>"ZаБор"]]>.

]]>В Запорожье на Хортице устроили музыкально-световое шоу]]>. В рамках ]]>празднования Дня Независимости]]>, на Хортице у ]]>музея Запорожского козачества]]> прошел концерт областной филармонии. При этом, когда стемнело, здесь продемонстрировали яркую подсветку, под которую музыканты продолжили выступление.
Изображение

]]>В Запорожье на Хортице развернули 100-метровый флаг Украины]]>. 23 августа в День Государственного флага праздник торжественно отметили у музея Запорожского козачества на Хортице. Здесь подняли флаг на флагштоке на кургане, на самой высокой точке в городе и растянули 100-метровый флага Украины.
Изображение

]]>В Запорожье на Параде колясок самых маленьких участников провозили в воздушном шаре и греческой колеснице]]>. 22 августа в Запорожье прошел очередной Парад колясок. Тема этого года была "Праздничное настроение". В этот раз у Парада снова была новая локация - Городской дворец детского и юношеского творчества. Здесь собралось около 200 человек, которые приняли участие, в параде, Гараж сейле, забеге ползунков и множестве мастер-классов в Городке профессий.

]]>Лидер группы "Антитела" пригласил украинцев набираться сил на Хортице]]>. Госагентство по развитию туризма в Украине опубликовало проморолик, снятый на острове Хортица с участниками известной рок-группы "Антитела".
Изображение

]]>В Запорожье мужчина упал с арочного моста: его удалось спасти]]>. 22 августа днем мужчина упал с арочного моста. Его удалось спасти. В пресс-службе ГСЧС сообщают, что мужчина упал по собственной неосторожности. ЧП произошло днем и как раз в тот период, когда с моста прыгают "тарзанщики". Как предполагают, это был неудачный прыжок. Мужчина сильно ударился о воду и его на лодке довезли до Ждановского пляжа, где пострадавшег оприняла Скорая помощь.

]]>Запорожская область стала лидером по километражу отремонтированных дорог]]>. Руководитель "Укравтодора" рассказал о том, что Запорожская область – лидер в стране по общей протяженности дорог, которые отремонтированы в 2020 году.
Изображение

]]>Редактора "ИНТЕРа", которую пытались изнасиловать в поезде, ехавшем из Запорожья, выписали из больницы]]>. В поезде "Мариуполь-Киев" запорожец жестоко избил и пытался изнасиловать редактора телеканала "Интер" Анастасию Луговую. Девушка несколько недель провела в больнице и вчера ее выписали. На своей странице в соцсети она рассказала, как чувствует себя сейчас.
Изображение

]]>В запорожскую больницу попал малыш, который упал со второго этажа и получил множественные переломы черепа]]>. ЧП произошло в Мелитополе: маленький мальчик упал со второго этажа и сейчас находится в коме и за жизнь его борются в Запорожской больнице.
Изображение

]]>В Запорожье разрубленный огурец у Зеленского стал поводом для похода в политику]]>. В ]]>свой визит в Запорожье президент Украины ]]>побывал на Хортице, где поучаствовал в представлении козаков. Его проверили на храбрость, разрубая у него на руке огурец. И теперь одна из новых партий решила пиарить своего кандидата, который отличился тем, что... разрубил огурец у Зеленского.

Изображение

]]>В Запорожье девушка, которой муж заливал кипяток в рот, вернулась жить к нему]]>. Запрожанка ]]>Анастасия Шаповалова, которой спящей гражданский муж заливал в рот кипяток]]>, вернулась к нему. Напомним, ЧП произошло в августе 2019 года. В Запорожье]]> мужчина облил кипятком 25-летнюю девушку, которая спала.]]> У пострадавшей 21% ожогов тела, ее госпитализировали в 5-ю горбольницу. Настя едва могла говорить, но рассказала, что когда она спала, сожитель начал заливать кипяток ей в рот, а когда проснулась от боли – ]]>выплеснул всю кастрюлю на лицо]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области на билборде одного из политиков появилась надпись: "сепар"]]>. В преддверии выборов в Запорожье и области появилось много политической рекламы. Так, одним из новых политических персонажей для региона стал Андрей Пальчевский. При этом, как минимум, один его борд уже успели обрисовать.
Изображение

]]>В Запорожье произошло смертельное ДТП: мужчину сбили на пешеходном переходе]]>. 23 августа в 12.41 в Шевченковский опорный пункт поступило сообщение о том, что по ул. Бочарова женщина-водитель, 1979 г.р. за рулем автомобиля "ВАЗ-21150" совершила наезд на пешехода 1939 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина скончался в больнице.

]]>На запорожской трассе перевернулся грузовик с 30 тоннами зерна]]>. В Запорожской области недалеко от Бердянска грузовик, груженный зерном, перевернулся. На трасе рассыпалось около 30 тонн зерна.
Изображение

]]>В Запорожье в музее техники появится новый уникальный экспонат]]>. Экспозиция музея пополнится уникальным автолесовозом, который выпускали на Соломбальском машиностроительном заводе с ноября 1964 года. Т-140 имел грузоподъемность 7 т и оснащался 70-сильным двигателем от ГАЗ-51. Высота портала – 1750 мм, ширина – 150 мм, колея – 2100 мм, колесная база 3400 мм. Снаряженная масса составляет 5630 кг

Изображение.