Итоги пятницы в Запорожье: ДТП с двумя маршрутками, нападение на Еременко, скандал с мостами

18 число

Вчера, 18 августа, Премьер-министр Украины неожиданно заявил о том, что строительство мостов в Запорожье нужно остановить для того, чтобы обновить проектную документацию, которая якобы устарела. Ему вторил и губернатор Константин Брыль.  В Запорожье произошло очередное ДТП с маршрутками. На этот раз столкнулись сразу два маршрутных такси.  Также же шуму наделал и рейд по стихийным рынкам. Здесь йдом облили активистку Елену Еременко. Подробнее  о событиях дня - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]> ]]>]]>В Запорожье активистку, во время рейда по стихийным рынкам, облили йодом и угрожали затушить об нее сигарету.]]> 18 августа ]]>запорожскую активистку, председателя правления ОО "Бизнес-Союз "Порада"  Елену Еременко облили йодом у киосков]]>, которые торговали шаурмой на улице Базарной (экс-Анголенко). О ситуации с Еленой Еременко сообщила Ирина Лех. Обвинили в этой "акции" бизнесмена Федора Польского, которого связали с нелегальной торговлей на улице Базарной (экс-Анголенко). В частности, речь шла о деревянных домиках с надписями "Купуй українське" (там готовят шаурму).  Сама же Еременко сообщила, что полиция предупредила торговцев о готовящемся рейде и уже перед их приходом торговцы закрывали киоски и сворачивали торговые точки. Более того, она рассказала, что один из торговцев во время рейда, в присутствии полиции, угрожал затушить об нее сигарету.

Изображение

]]>В Запорожье прокурор пожаловался на журналистов, которые пытались заснять его дом с квадрокоптера]]>. Так, ]]>глава запорожской прокуратуры №2 Роман Мазурик]]> вчера, 18 августа, сообщил, что его дом журналисты автомайдана пытались снимать с квадракоптера.  При этом он сообщил, что всегда открыт для общения с прессой.

Изображение

]]>Гройсман попытался объяснить, почему строительство мостов в Запорожье будет остановлено]]>. Во время последнего своего визита Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объяснял уменьшение выделенной суммы на строительство мостовых переходов в Запорожье тем, что у строителей просто "малы результаты работы". А финансирование будет увеличено, когда строители увеличат темпы работы. Теперь же он говорит о том, что стройку нужно остановить, чтобы... обновить проектную документацию. При этом в соцсети уже нашли высказывание Константина Брыля, в котором губернатор уверяет, что стройку нужно остановить, потому что она... серьезная. А пользователи в соцсети уже иронизируют по этому поводу.

Изображение

]]>Жители Южного микрорайона Запорожья задыхаются от запаха фекалий и пластмассы]]>.  Жители Южного микрорайона Запорожья жалуются на невыносимую вонь.  Некогда считавшийся одним из самых экологически благоприятных районов города, Южный перестал быть таковым. Так, "песковцы" уже не первый год страдают от запаха фекалий, которые, как предполагают, идут от очистных сооружений КП "Водоконал", близ поселков Балабино и Кушугум. Особенно невыносимо в весенне-летний период. Осенью начинается сезон сжигания мусора и опавшей листвы на поселках Коммунарского района. В этот период микрорайон утопает в дыму.

]]>На Запорожье заведено уголовное дело за организацию платного въезда к морю]]>. В Запорожской области предпринимателю грозит уголовная ответственность за установку шлагбаума при въезде к морю. Так,  "ограничитель" стоит в Примпосаде. Как уже ранее писал ]]>"ZаБор"]]>, с каждой машины за въезд взымалась плата 50-100 гривен,  в зависимости от того,  легковая она или транспорт для пассажирских перевозок.

]]>В Запорожье на взятке "погорел" чиновник ОГА]]>.  18 августа в Запорожье задержали чиновника Запорожской облгосадминистрации. Сотрудники полиции совместно с прокуратурой задержали руководителя одного из отделов Департамента социальной защиты населения за получение взятки в размере двух тысяч долларов.

]]>В Запорожье в ДТП с участием маршруток пострадали 6 человек]]>.  18 августа]]> авария произошла около 11.50 возле ТЦ "Интрейд" на перекрестке]]> Здесь столкнулись два маршрутных такси (№40, №63) и легковое авто. 63-ая маршрутка врезалась в 40-ую. Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> в пресс-службе патрульной полиции, по предварительным данным, в результате аварии пострадали 6 человек. Сколько из них детей, полиция не сообщает. Со слов очевидцев, виновен в аварии один из водителей маршрутки.

Изображение
Фото: Евгения Зюзина