Итоги пятницы в Запорожье: взрыв гранаты, Последний звонок, акция против Зеленского

24_цифра

В Запорожье в пятницу, 24 мая, было тепло и солнечно. В этот день в запорожских школах проходил праздник Последний звонок, а Заводской район отмечал 50-летие. Также перед облгосадминистрацией прошла «массовая» акция за импичмент президента Владимира Зеленского, на которую пришли 8 человек. Мэр Владимир Буряк сообщил о намерениях реконструировать сквер Пионеров и фонтан Дружбы. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБор]]>".

Изображение

]]>В Запорожье прошла акция против Владимира Зеленского]]>. Перед Запорожской облгосадминистрацией прошла акция протеста против кадровой политики нового президента Владимира Зеленского. При этом на акцию пришли только 8 человек.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина подорвался на гранате]]>. В Коммунарском районе Запорожья в лесополосе обнаружили мертвого человека. Как оказалось, мужчина подорвал себя с помощью гранаты.

Изображение

В запорожских школах прозвучали последние звонки. В Запорожье официально завершился учебный год. В городских школах прозвучали последние звонки и состоялись праздничные мероприятия. Завершился праздник традиционным вальсом выпускников и последним звонком.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье реконструируют сквер Пионеров и фонтан Дружбы]]>. В Александровском районе Запорожья реконструируют сквер, который находится возле Центрального рынка, и фонтан Дружбы. Об этом на своей странице в соцсети сообщил мэр Владимир Буряк.

Изображение

]]>
В Запорожской области уже зафиксировали почти 170 случаев укусов клещей
]]>. В Запорожской области только за неделю от укусов клещей пострадали 15 человек. Также за неделю зафиксировано 5 случаев заболевания корью и один случай ботулизма.

 клещ

]]>В Запорожье горожанам предлагают полетать на воздушном шаре]]>. В центральном городском парке, в рамках V юбилейной "Ярмарки спорта", запорожцам предлагают пролететь над парком на воздушном шаре. Это можно будет сделать, как и бесплатно, так и за деньги.

Изображение

]]>В Запорожье задержали военного после получения взятки]]>. В Запорожье командир взвода требовал 5000 гривен за выдачу удостоверения Участника боевых действий.

Изображение

]]>В Запорожье пройдет традиционный масштабный "Велодень"]]>. "Велодень-2019" в этот раз состоится в воскресенье, 26 мая. Маршрут участников будет проходить от площади Запорожской к центральному городскому парку "Дубовая роща" по центральному проспекту.

Изображение

Заводской район Запорожья отмечал День рождения. 50 лет со дня основания отмечает Заводской район Запорожья. Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось в ДК "Молодежный". Подарком для собравшихся стал праздничный концерт, в программе которого - лучшие хореографические постановки, танцевальные и вокально-инструментальные номера, подготовленные творческими коллективами района.

Изображение
Изображение
]]>
В Запорожье пьяный автомобилист врезался в бетонный столб
]]>. Так, 24-летний мужчина за рулем авто "ВАЗ" не справился с управлением и влетел в электроопору. Оказалось, что водитель находился в нетрезвом состоянии. В медучреждение также подтвердили, что водитель был пьян.

Изображение

]]>На запорожском курорте на берег выбросило мертвого дельфин]]>а. В Запорожской области на берегу Азовского моря был обнаружен труп дельфина.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области на берегу моря нашли труп молодого мужчины]]>. Умершим ]]>оказался житель города Геническ 1991 года рождения]]>, который с 22 апреля разыскивался полицией Херсонской области как без вести пропавший. Для установления причины смерти труп направлен в морг, продолжается проверка

Изображение