Итоги среды: решение по Пасхе, первый день по пропускам в маршрутках Запорожья, тесты на коронавирус в частных клиниках

8

В Запорожье в среду, 8 апреля, была очень теплая и хорошая погода. В городе и в области продолжают фиксировать новые случая коронавируса. Так, в Мелитополе болезнь обнаружили у 2-летнего ребенка,  а в Запорожье у 70-летней женщины. В двух частных клиниках Запорожья можно платно сделать экспресс-тесты и ПЦР-тесты на коронавирус. В полиции открыли уголовное производство, из-за отказа мэра останавливать в городе общественный транспорт, а сотрудники СБУ провели обыски у автоперевозчиков. При этом Буряк заявил, что планирует попросить у правительства увеличить количество категорий запорожцев, которые могут пользоваться общественным транспортом на время карантина. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Украине 1668 случаев коронавируса: в Запорожской области – 45]]>. Так, за сутки в Украине подтвердили 206 новых случаев коронавируса. Всего зарегистрировано 1668, из них 52 летальных, 35 пациентов выздоровели.  В Запорожской области количество заболевших - 45.

Изображение

]]>В Запорожье зафиксировали 14-й случай заболевания коронавирусом у... 70-летней женщины]]>. В Запорожье у 70-летней женщины выявили коронавирус. Пенсионерку доставили в больницу с пневмонией, а у же ПЦР-тест подтвердил у нее COVID-19.

Изображение

]]>Пасха в Украине будет проходить со службой в церквях, но... без верующих]]>. Праздник Христового Воскресенья (Пасхи) в этом году пройдет без верующих в церквях. К такому решению пришли представители МВД и главы церквей. Богослужения во всех храмах Украины всех конфессий, из-за коронавируса COVID-19, будет проводиться только с участием священнослужителей и тех, кто обеспечивает онлайн-трансляцию.

Казацкая Пасха на Хортице в Запорожье

]]>Кабмин решил не давать украинцам скидок на оплату коммуналки, но расширил программу субсидий]]>. В Украине на время карантина ввели особые правила уплаты коммунальных услуг. Обещали компенсировать часть расходов, но в результате изменили программу субсидий.

]]>Зеленский своим видеообращением неожиданно поднял рейтинг Буряка]]>. Президент Владимир Зеленский в своем видеообращении практически "наехал" на мэра Запорожья Владимира Буряка, припугнув его СБУ и МВД. При этом в соцсети запорожцы стали на сторону мэра.

Изображение

В Запорожье в общественный транспорт пускали только по пропускам. В Запорожье ввели пропуски для проезда в общественном транспорте. По информации пресс-службы патрульной полиции, патрульные проверили 145 маршруток на соблюдение новых правил. У большинства пассажиров были пропуски и средства индивидуальной защиты. Также были обнаружены пассажиры, у которых не было пропусков.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье, после заявления Зеленского, СБУ проводит проверки у автоперевозчиков]]>. Депутат горсовета Михаил Прасол, который представляет провластную группу Буряка, заявил, что сотрудники СБУ сейчас на автопредприятиях проводят проверки и требуют, чтобы машины не выходили на маршруты. При этом в пресс-службе СБУ "ZаБору" сообщили, что их сотрудники не блокируют работу, а только проверяют соблюдение карантинных мер.

Изображение

]]>В полиции открыли уголовное производство, из-за отказа мэра Запорожья прекращать работу общественного транспорта]]>. Полиция Запорожской области открыла уголовное дело по факту отказа городских властей Запорожья останавливать общественный транспорт согласно постановлению Кабмина.

Изображение

]]>В Запорожье хотят увеличить список тех, кто может пользоваться общественным транспортом]]>. Запорожские мэр хочет предложить Правительству увеличить список категорий горожан, которые могут пользоваться общественным транспортом на период карантина. Об этом Владимир Буряк сообщил на своей странице в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожье частные клиники стали делать тест на определение коронавируса]]>. В Запорожье в двух частных клиниках начали делать тесты на коронавирус. В частности, клиники "TopMedical" (делают экспресс-тесты) и "Диарсервис" (делают ПЦР-тесты).

Изображение

]]>В Запорожье директора рынка, у которого диагностировали COVID-19, подключили к ИВЛ]]>. Стало известно о состоянии директора запорожского рынка, у которого диагностировали COVID-19. Сейчас его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Изображение

]]>В Запорожской области 2-летний ребенок заболел коронавирусом]]>. В Мелитополе подтвердили 1 новый случай коронавирусной инфекции - это двухлетний ребенок из семейного очага, где был ранее зафиксирован COVID-19.

Изображение

]]>В Запорожье в еще одной сети супермаркетов продавцам выдали защитные каски]]>. В запорожских супермаркетах продавцы и охрана начали работать не только в защитных масках, но и касках. В частности, такие меры приняли в "Сильпо" и "АТБ".

Изображение

В центре Запорожья дезинфицируют остановки. В Запорожье продолжается дезинфекция остановочных комплексов. Так, в частности в Вознесеновском районе специалисты КП "ЭЛУАД"  обеззаразили более 20 остановок.

Изображение

В Запорожье начали штрафовать за неубранные подъезды. В Запорожье продолжают работать 7 мобильных групп, которые проверяют, как в городе придерживаются карантинных обязательств. В том числе они контролируют санитарное состояние подъездов. По жалобе жильцов рабочая группа проверила дом по улице Жуковского, 68-а.

Изображение

]]>В Запорожье пьяный автомобилист сбил мотоциклиста и пытался скрыться с места ДТП]]>. Так, водитель "Фольксвагена" совершил наезд на мотоциклиста. После этого он продолжил движение, но съехал с дороги и врезался в клумбу. В результате столкновения, автомобиль получил повреждения.

Изображение

]]>В центре Запорожья "домушник" сорвался со второго этажа]]>. По словам очевидцев, полицейские задержали мужчину, который упал со второго этажа. Вероятно, что он пытался пробраться в чужую квартиру.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре обнаружили труп]]>. На место происшествия прибыло 7 спасателей. Они установили, что в комнате жилого дома горели домашние вещи на общей площади 35 кв.м. Во время тушения бойцы ГСЧС обнаружили тело 55-летнего владельца дома без признаков жизни.

Изображение
]]>]]>

]]>Под Запорожьем на предприятии на мужчину упала железобетонная плита]]>. Трагедия произошла на частном предприятии в пгт. Новониколаевка. По информации медиков,  на 59-летнего работника упала железобетонная плита.

Изображение

]]>В Запорожье семья отравилась угарным газом]]>. На месте происшествия работали 2 бригады медиков. В результате пострадали 3 человека: мужчина 43 лет, женщина 44 лет и ребенок 7 лет.

Изображение

]]>В Запорожской области в ДТП один из автомобилей перевернулся на крышу]]>. В Энергодаре на перекрестке случилось серьезное ДТП. Так, столкнулись два автомобиля, а один из них перевернулся.

Изображение

]]>В Запорожье в маршрутке мать поила маленького ребенка энергетиком]]>. Инцидент произошел в маршрутке №49. Так, женщина дала маленькому ребенку выпить напиток "Revo" из жестяной банки, а после и сама начала пить его.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре в гараже пострадал мужчина]]>. В Акимовке в гараже горел автомобиль В результате происшествия, пострадал 61-летний мужчина.

Изображение