Итоги среды в Запорожье: бюджетная сессия, послание Буряку, смертельное ДТП с маршруткой

Мэрия Запорожья

В Запорожье в среду, 18 декабря, была теплая погода. В этот день проходила бюджетная сессия городского совета. Так, был принят бюджет города на следующий год, который составит 7.9 миллиардов гривен. Также мэр сообщил, когда стоит ожидать открытие нового терминала в запорожском аэропорту. В городе произошло ДТП с участием маршрутного такси – водитель погиб. Вечером появилась информация об аварии, в которой автомобиль сбил женщину с коляской, но в полиции заявили, что коляски не было. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Изображение

В Запорожье состоялась бюджетная сессия городского совета. На сессии Запорожского горсовета]]> депутаты утвердили бюджет города на 2020 год]]>. Большая часть бюджета Запорожья в 2020 году будет направлена на финансирование защищенных статей. В 2020 году бюджет города будет дефицитным. Доходы составят почти 7,5 млрд гривен, расходы – 7,9 млрд. Бюджет развития - 1,5 млрд гривен. В частности, депутаты поддержали]]> выделение 894 миллионов гривен на реализацию городской программы развития инфраструктуры и благоустройства Запорожья]]>.

Изображение

]]>Запорожский нардеп подал проект об отмене пени за задолженность по оплате ЖКХ]]>. Запорожский народный депутат Павел Мельник подал в Верховную Раду законопроект №2603 "Про внесення змін до Закону України "Про житлово-комунальні послуги" об отмене начисления пени за несвоевременную оплату услуг по ЖКХ.

Изображение

]]>Стало известно, когда откроют новый терминал в аэропорту в Запорожье]]>. Новый терминал запорожского аэропорта планируют открыть к концу месяца, а первые рейсы он начнет принимать в марте следующего года.

]]>В Запорожье на сессии горсовета вопрос о судьбе рынка у цирка вызвал бурные обсуждения]]>. На сессии Запорожского горсовета обсудили вопрос размещения ярмарки-рынка, который находится напротив цирка. Отмечалось, что его нужно решить, наведя на этой участка порядок. Ведь требования к городским властям по этому поводу регулярно поступают от СБУ, Национальной полиции, Госпотребслужбы, председателя Запорожской областной государственной администрации.

Изображение

]]>В Запорожье горожане оставили мэру Буряку необычное послание]]>. В Запорожье на Песках начали устанавливать новые гаражи и на одном из них написали обращение к мэру Владимиру Буряку.

Изображение

]]>В Запорожье появится еще один маршрут с большими автобусами и две новые остановки]]>. В Запорожье на заседании исполнительного комитета утвердили новых перевозчиков на автобусные маршруты № 30 и № 34а. Также члены исполкома поддержали создание сразу 2 новых остановок транспорта. Одна из них под названием "Детский центр" будет располагаться на ул. Украинской. У домов №8 и №31 обустроят остановки в обоих направлениях. Еще одну остановку, которая будет называться "Кривая бухта", создадут на ул. Крепостной у дома №4.

Изображение

]]>В Запорожье машина на пешеходном переходе сбила женщину]]>. На Бабурке (Хортицкой район) в Запорожье произошло ДТП. Машина сбила женщину. Пострадавшую доставили в больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области установили "зонтичную" и "интеллектуальную" елки]]>. В Мелитополе начали устанавливать новогодние елки. В частности, в парке установили необычную инсталляцию из зонтиков.

Изображение

]]>В центре Запорожья состоится торжественное открытие главной елки области]]>. В Запорожье на площади Фестивальной закончили монтировать главную новогоднюю елку области.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутка "влетела" в столб: водитель погиб.]]> В Запорожье маршрутное такси выехало в электроопору. В результате происшествия погиб водитель.

Изображение

]]>В Запорожье нашли пропавшую 17-летнюю девушку, которую искали более недели]]>. В Запорожье разыскали 17-летнюю Елену Тиховскую, которая пропала еще 9 декабря.

Изображение

]]>В Запорожской области женщина убила своего мужа]]>. Полицейские установили, что семья жителей поселка пришла в гости к своим знакомым-односельчанам. Во время распития спиртных напитков между супругами возник конфликт, в ходе которого 47-летняя женщина ударила ножом в туловище своего 48-летнего мужа. От полученной травмы он умер.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре пострадал 19-летний юноша]]>. В Запорожской области в теплице произошел пожар. В результате происшествия, пострадал молодой человек.

Изображение

]]>В Запорожской области учителя признали виновным в насилии]]>. В Мелитополе судили учителя одной из школ, который издевался над собственной супругой. Теперь он должен заплатить штраф.

Изображение

]]>В Запорожской области пьяный мужчина забил до смерти сожительницу]]>. В Запорожской области нетрезвый мужчина сильно избил свою сожительницу. От полученных травм она умерла.

Изображение

]]>В Запорожской области 5-летний ребенок отравился угарным газом]]>. Оказалось, ЧП случилось в жилом доме на ул. Горького в с. Ожерельне. По словам женщины, она растопила печь и дым начал заполнять комнату. Хозяйка вместе с дочкой вышли на свежий воздух и вызвали медиков.

Изображение